JMD

Ergebnisse der Ligen JMD

01.04.2017

Die ersten Turniere der JMD-Ligen sind durchgeführt und die Ergebnisse liegen vor.

1. Bundesliga JMD 1 TBW Formation/10
11.03.17 Schermbeck TNW 29.04.17  Großostheim HTV 06.05.17  Wilsdruff 20.05.17  Saarlouis SLT Formationen / Vereine  
5       Dance Works 1.     TC Ludwigsburg
2. Bundesliga Süd/OST 1 TBW Formation/11
04.03.17 Bürstadt
HTV
25.03.17 Mannheim 29.04.17 Großostheim HTV 27.05.17 Walldorf-Mörfelden Formationen / Vereine  
9 10     Enigma TSA d. PSC Mannheim-Schönau
Regionalliga Süd 6 TBW Formationen/10
18.02.17 Herrenberg 18.03.17 Schwalbach 13.05.17 Saarbrücken 24.06.17 Zweibrücken Formationen / Vereine  
9 n.a.     Distract JMD d. SWR Sportclub Baden-Baden     
6 9     Excitement  TSA The Beyond Dancers d. SG Hemsbach 1912   
8 7     Ability TSC im VfL Herrenberg 
4 3     Young Explosion TSC im VfL Herrenberg 
5 5     Ventura  TSC im VfL Herrenberg
3 6     Effect TSC Teningen     
Oberliga Süd   2 TBW Formationen/8
19.03.17 Schwalbach  01.04.17 Sulzberg  13.05.17 Saarbrücken  24.06.17 Zweibrücken   Formationen / Vereine  
7       Magic Spell  JMD d. SWR Sportclub Baden-Baden    
4       Jazz a` Nova TSC Teningen   
Verbandsliga Süd SLT/TRPTBW/ LTVB 6 TBW Formationen/10
19.02.17 Herrenberg  26.03.2017 Mannheim 01.04.2017 Sulzberg
LTVB
14.05.2017 Neutraubling LTVB  Formationen / Vereine  
3 3     Da Capo  1.Jazzdance Club im Dance Center Freiburg 
4 6     Dancing Queens  TSC im VfL Herrenberg                                  
10 7     Blaulicht TSA d. SpVgg Kirchenkirnberg                       
9 9     Young Dance Works 1 TC Ludwigsburg                                           
6 4     Joukko TSC Teningen                                                 
8 8     Mirage TTC Tübingen                                                 
Jugendverbands- und Kinderliga 2 TBW 8+2 TBW Formationen
19.02.17 Herrenberg  26.03.2017 Mannheim 07.05.2017 Mannheim    Formationen / Vereine  
8 7     Intensity Dance Company  JMD d. SWR Sportclub Baden-Baden
2 2     Marsupilami 1.Jazzdance Club im Dance Center Freiburg
5 4     Pas De Chat (KL) 1.Jazzdance Club im Dance Center Freiburg
6 8     Bliss  TSA The Beyond Dancers d. SG Hemsbach 1912   
4 5     Little Talents  TSC im VfL Herrenberg
7 6     Dance Adventure TSA d. TV Haagen 1881 Lörrach
n.a. 10     Dance Kids  1.     TC Ludwigsburg
9 9     Eclair (KL) TSA d. PSC Mannheim-Schönau
3 3     ExisDance TSA d. PSC Mannheim-Schönau
1 1     Flash! TSA d. PSC Mannheim-Schönau
Kinderliga 2 TBW startet im Kombinationsturnier mit der JVL TBW
1 1     Pas De Chat  1.Jazzdance Club im Dance Center Freiburg
2 2     Eclair TSA im PSC Mannheim-Schönau