Veranstaltungen Jugend Hauptgruppe Senioren

GOC-Ergebnisse Tag 5

13.08.2017 von Melissa Finger

Simone Segatori/Annette Sudol gewinnen Silber im Grand Slam Standardturnier.

Das Grand Slam Standardturnier startete bereits am Freitag, ging jedoch erst am Samstagabend in die heiße Phase. Insgesamt waren 242 Paare in diesem Turnier auf die Fläche gegangen. Im Finale feuerte das Publikum schließlich die besten sechs lauthals an. Simone Segatori/Annette Sudol tanzten bei ihrer letzten GOC als Amateure auf den zweiten Platz.

 

Grand Slam Standard
242 Paare am Start

2. Simone Segatori, Annette Sudol, TSC Astoria Stuttgart
9. Tomas Fainsil/Violetta Posmetnaya, TSC Astoria Stuttgart
43.-44. Anatoly Novoselov/Tasja Schulz-Novoselov, Schwarz-Weiß Club Pforzheim
81. Emil Daniel Leonte/Kristina Limonova, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
87.-89. Dominik Kirchniawy/Maria Novikova, 1. TC Ludwigsburg
87.-89. Dominik Stöckl/Madeline Weingärtner, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach

 

WDSF Open Senioren II Standard
228 Paare am Start

25. Ralf und Stella Lämmermaier, TSC Astoria Stuttgart
33.-35. Alexander Hick/Petra Alexandra Leßmann, TC Rot-Gold Sinsheim
39.-40. Pawel Kowalczyk/Anita Lis-Kowalczyk,
46. Dirk und Fabienne Regitz, TSG -----1862 Weinheim
48. Bernhard und Sonja Fuss, ---- Freiburg
51.-53. Knut und Iris Möller,
61.-64. Siegfried und Maria Klein,
89.-91. Albert und Andrea Rommel, Tanzsportzentrum Stuttgart Feuerbach

 

GOC Jugend 10 Tänze
65 Paare

29.-31. Michael Ziga/Victoria Sauerwald, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
38.-40. Daniel Lepski/Juliane Aschenbrenner, ATC Blau Gold in der TSG 1845 Heilbronn
44.-46. Thomas Altergot/Lilli Baryshnik, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn

 

 

DTV

Kinder D Latein
6 Paare am Start

1.Michael Bakscheev/Emily Kateli, Schwarz-Weiß Club Pforzheim
3. Artur Moanga/Tarja Faber, Schwarz-Weiß Club Pforzheim
4. Julian Holzmann/Angelika Kessler, Tanzsportgemeinschaft Freiburg

 

Kinder C Latein
14 Paare am Start

2. Maximilian Bier/Laura Massold, TSC Rot-Weiß Böblingen
3. Daniil Gont/Janna Tarnorutskyi, Schwarz-Weiß Club Pforzheim
4. Kyrylo Avtushko/Chiara Rapino, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
5. Daniel Pineker/Evita Badt, TSC Rot-Weiß Öhringen
6. Julian-Artur Manasaitov/Erika Buchmüller, TSC Rot-Weiss Karlsruhe

 

Junioren II C Latein
6 Paare am Start

3. Alexander Bechthold/Leonie Klaus, Tanzsportgemeinschaft Freiburg
6. Denis Trajkovski/Julia Ditler, TSC Rot-Weiß Böblingen

 

Hauptgruppe D Latein
13 Paare am Start

1. Lukas Viestädt/Leonie Naumann, TTC Rot-Gold Tübingen
3. Oliver Wirth/Anna Sophie Schaefer, TSC Astoria Karlsruhe
4. Zbigniew Knap/Elise Schinagl, TanzZentrum Ludwigshafen
6. Martin Wyrich/Alisa Klemm, TSC Residenz Ludwigsburg