Hauptgruppe Senioren

Landesmeisterschaft Hauptgruppe S-Latein und Senioren II Latein

18.02.2017 von Melissa Finger

Sechs Landestitel wurden im Rahmen der Landesmeisterschaften, ausgerichtet vom ATC Blau-Gold i.d. TSG 1845 Heilbronn, vergeben. Neu waren die Landesmeisterschaften der Senioren II D- und C-Klasse.

Im Rahmen des Valentinsballs der ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn gingen heute Abend 18 Paare bei der Landesmeisterschaft der Hauptgruppe S-Latein an den Start.

Am Ende überzeugten Maxim Stepanov/Ksenia Rybina alle Wertungsrichter und wurden mit allen möglichen Einserwertungen neue Landesmeister.

 

Ergebnis:

1. Maxim Stepanov / Ksenya Rybina; Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (140)
2. Razvan Dumitrescu / Jacqueline Joos; Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (108)
3. Jan Janzen / Vitalina Bunina; Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (116)
4. Arthur Ankerstein / Georgiana Barbu; Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (102)
5. Sergiu Maruster / Liya Kazbekova; Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (125)
6. Jan Albeck / Alice Ligouis; 1.TC Ludwigsburg (101)
7. Domenico Franzo / Alexandra Mavlutova; Tanzsportzentrum Calw (110)

 

Senioren II D Latein
4 Paare
1. Peter Holzner / Ulrike Holzner; TTC Rot-Gold Tübingen (115)
2. Anton Decker / Regina Decker; TSC Achern (107)
3. Michael Klotter / Beate Feurer; TSC Achern (118)
4. Harald Roos / Elke Roos; TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall (132)


Senioren II C Latein
9 Paare
1. Peter Holzner / Ulrike Holzner; TTC Rot-Gold Tübingen (115)
2.Patrick Schlaich / Michaela Schlaich; Danceteam Lahr e. V. (136)
3. Martin Schneider / Marion Härdle ; TSC Achern(137)
4. Oliver Hagen / Lucia Hagen; TTC Rot-Weiß Freiburg (114)
5. Immanuel Schwank / Bettina Haiss; Tanzsportzentrum Calw (139)
6. Kay-Marcus Kulke / Lindawaty Kulke ; TSC Rot-Weiss Karlsruhe (121)

  

Senioren II B Latein
6 Paare
1. Silvano Rodia / Julia Kunsek; TSA d. TSV Schmiden (131)
2. Ralf Lindgren / Claudia Schall; TSA d. TSV Schmiden (123)
3. Alfred Fischer / Heike Fischer; Danceteam Lahr e. V. (109)
4. Peter Holzner / Ulrike Holzner; TTC Rot-Gold Tübingen (115)
5. Peter Brenzinger / Anke Dannheimer; TSC Rot-Gold Sinsheim (104)
6. Thomas Schönjahn / Christine Schönjahn; Danceteam Lahr e. V. (138)

 

Senioren II A Latein
3 Paare
1. Dirk Laubengeiger / Anke Laubengeiger; Schwarz-Weiß-Club, Esslingen (122)
2. Silvano Rodia / Julia Kunsek; TSA d. TSV Schmiden (131)
3. Rigobert Wagner / Simone Wagner; TSC Rot-Weiß Öhringen (141)

 

Senioren II S Latein
5 Paare
1. Michael Sawang / Claudia Sawang; TSA d. TSG 1862 Weinheim (135)
2. Dirk Regitz / Fabienne Regitz; TSA d. TSG 1862 Weinheim (130)
3. Ulrich Knauf / Angela Knauf; TSC Astoria Stuttgart (119)
4. Oliver Brosch / Sara Scatasta; Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (105)
5. Andreas Kalb / Monika Erath ; TSA d. TSV Schmiden(117)