Jugend

LM Kinder, Junioren und Jugend Standard

23.09.2017 von Melissa Finger

Michael Ziga/Viktoria Sauerwald gewinnen die LM der Jugend A Standard.

Landesmeisterschaft Jugend A Standard

Im letzten Turnier der diesjährigen Landesmeisterschaften Standard der Kinder, Junioren und Jugend gingen sechs Paare an den Start.
In ihrem letzten Jugendjahr siegten Michael Ziga/Viktoria Sauerwald bei toller Stimmung souverän mit allen gewonnenen Tänzen. Die Silbermedaille ertanzten sich Daniel Lepski/Juliane Aschenbrenner. Thomas Altergot/Lilli Baryshnik belegten den Bronzerang.

 

Finalergebnis:

1. Michael Ziga/Viktoria Sauerwald, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (5)
2. Daniel Lepski/Juliane Aschenbrenner, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (10)
3. Thomas Altergot/Lilli Baryshnik, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (15)
4. Emanuel Brajinovic/Viktoria Kiselev, 1. TC Ludwigsburg (20)
5. Laurin Mächtig/Emily Pankratz, 1. TC Ludwigsburg (25)
6. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen (30)


Junioren II B Standard

Zur Landesmeisterschaft der Junioren II B Standard waren 11 Paare nach Holzgerlingen zum TSC Rot-Weiß Böblingen gereist. Am Ende standen Emanuel Brajinovic/Viktoria Kiselev ganz oben auf dem Treppchen. Marco Ziga/Melody Badt nahmen als klare Zweite die Silbermedaille in Empfang. Bronze ging an Laurin Mächtig/Emily Pankratz.

 

Finalergebnis:

1. Emanuel Brajinovic/Viktoria Kiselev, 1. TC Ludwigsburg (5)
2. Marco Ziga/Melody Badt, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (10)
3. Laurin Mächtig/Emily Pankratz, 1. TC Ludwigsburg (15)
4. Maik Zimmer/Adeline Kastalion, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (21)
5. Marc Ginger/Annelie Siegle, TSC Residenz Ludwigsburg (24)
6. Mark Vol/Sofia Victoria Moor, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (30)

Kinder D Standard

7 Meldungen, 7 Starts

1. Yannic Zoller/Valerie Badt, TSC Rot-Weiß Öhringen (3)
2. Endrik Schmidt/Jennifer Kunke, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (6)
3. David Baal/Ksenia Potozki, TSC Rot-Weiß Böblingen (9)
4. Michael Kloster/Julie Krulova, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (12)
5. Vincenzo D'Emma/Luana Iaciancio, 1. TC Ludwigsburg (15)
6. Asad Hussain und Amna Alisha Ahmad, 1. TC Ludwigsburg (18)

Kinder C Standard

7 Meldungen, 7 Starts

1. Leon Kuhn/Dilara Karolina Zezelj, TSC Rot-Weiß Böblingen (5)
2. Martin Steger/Mia Theurer, 1. TC Ludwigsburg (7)
3. Kyrylo Avtushko/Chiara Rapino, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (12)
4. Daniel Pineker/Evita Badt, TSC Rot-Weiß Öhringen (19)
5. Maximilian Bier/Laura Massold, TSC Rot-Weiß Böblingen (19)
6. Linus Rhiemeier/Mascha Hummel, 1. TC Ludwigsburg (22)

Junioren I D Standard

11 Meldungen, 10 Starts.

1. Noel Alexander Wiegel/Alina Janine Aschenbrenner, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (3)
2. Nevio und Celestina del Fabro, TSC Residenz Ludwigsburg (6)
3. Ben Englisch/Nicole Krom, TSC im VfL Sindelfingen (9)
4. Timofej Hoffmann/Johanna Frei, 1. TC Ludwigsburg (12)
5. Endrik Schmidt/Jennifer Kunke, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (15)
6. Francesco Viola/Swetlana Eberwein, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (18)

Junioren I C Standard

12 Meldungen, 11 Starts.

1. Denis Dewald/Daria Amely Filter, TSC Residenz Ludwigsburg (5)
2. Alexander Gubert/Ksenia Piyanzov, TSC Rot-Weiß Öhringen (7)
3. Lucian Scheibel/Chiara Frau, TSC Rot-Weiß Böblingen (15)
4. Lars Kasjanow/Viktoria Borysova, 1. TC Ludwigsburg (17)
5. Martin Steger/Mia Theurer, 1. TC Ludwigsburg (19)
6. Noel Alexander Wiegel/Alina Janine Aschenbrenner, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (21)

Junioren I B Standard

6 Meldungen, 6 Starts.

1. Viktor Kroter/Anna Lytovchenko, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (5)
2. Benedikt Gabriel Wolter/Nicole Geller, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (12)
3. Christian Rau/Caroline Böck, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (13)
4. Philipp Alexander Morlang/Nelli Vidator, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (20)
5. Leon Kuhn/Dilara Karolina Zezelj, TSC Rot-Weiß Böblingen (25)
6. Denis Dewald/Daria Amely Filter, TSC Residenz Ludwigsburg (30)

Junioren II D Standard

8 Meldungen, 7 Starts.

1. Nevio und Celestina del Fabro, TSC Residenz Ludwigsburg (3)
2. Alexander Scherer/Amalia Ratter, 1. TC Ludwigsburg (6)
3. Ben Englisch/Nicole Krom, TSC im VfL Sindelfingen (9)
4. Timofej Hoffmann/Johanna Frei, 1. TC Ludwigsburg (12,5)
5. Jonas Bringer/Jana Rinas, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (14,5)
6. Mike Boschmann/Elizaveta Dikikh, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (18)

Junioren II C Standard

7 Meldungen, 6 Starts.

1. Denis Trajkovski/Julia Ditler, TSC Rot-Weiß Böblingen (5)
2. Ewald Tabler/Cecily Wendland, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (7)
3. Alexander Gubert/Ksenia Piyanzov, TSC Rot-Weiß Öhringen (12)
4. Lucian Scheibel/Chiara Frau, TSC Rot-Weiß Böblingen (18)
5. Nevio und Celestina del Fabro, TSC Residenz Ludwigsburg (19,5)
6. Lars Kasjanow/Viktoria Borysova, 1. TC Ludwigsburg (22,5)

Jugend D Standard

6 Meldungen, 6 Starts.

1. Alexander Scherer/Amalia Ratter, 1. TC Ludwigsburg (3)
2. Hans Müller/Mira Merholz, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (6)
3. Jonas Bringer/Jana Rinas, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (11)
4. Alexander März/Alexandra Janke, TSC Blau-Weiß Waldshut (12)
5. Marius Zetzmann/Marina Fröhlich, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (13)
6. Erik Fribus/Jana Majsner, TSC Blau-Weiß Waldshut (18)

Jugend C Standard

6 Meldungen, 5 Starts.

1. Jan Sommer/Laura Zezelj, TSC im VfL Sindelfingen (4)
2. Daniel Georg Chanin/Karalina Sudol, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (8)
3. Ilja Huber/Nina Estler, 1. TC Ludwigsburg (13)
4. Ewald Tabler/Cecily Wendland, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (15)
5. Alexander Scherer/Amalia Ratter, 1. TC Ludwigsburg (20)

Jugend B Standard

6 Meldungen, 6 Starts.

1. Marco Ziga/Melody Badt, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (5)
2. Maik Zimmer/Adeline Kastalion, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (10)
3. Elvis Tabler/Pauline Staiber, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (16)
4. Marc Ginger/Annelie Siegle, TSC Residenz Ludwigsburg (19)
5. Moritz Francina/Valentina Predic, TTC Rot-Gold Tübingen (25)
6. Mark Vol/Sofia Victoria Moor, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (30)