Verband

Vergaben und Neuausschreibungen

24.03.2017 von Petra Dres

Das Präsidium hat die ersten Meisterschaften für 2018 vergeben.

In seiner Sitzung hat das Präsidium des TBW bereits einige Landesmeisterschaften und Turniere der TBW-Trophy vergeben. In 2018 kommen folgende Ausrichter zum Zuge:

17.02.2018Kinder D-C-Latein
Junioren I D-B-Latein
Junioren II D-B-Latein
TSC Höfingen
18.02.2018Jugend D-A-Latein
GM Senioren I Kombi
TSC Höfingen
24.02.2018Hauptgruppe S-Latein1. TC Ludwigsburg
15.09.2018Hauptgruppe B-/A-LateinTanzsportzentrum Weissacher Tal
16.09.2018Hauptgruppe D-/C-LateinTanzsportzentrum Weissacher Tal
29.09.2018Hauptgruppe D/C/B/A/S-Standard
Senioren I D/C/B/A/S-Standard
TSC Astoria Karlsruhe

 

Bei der TBW-Trophy wurden folgende Termine vergeben:

Hauptgruppe und Hauptgruppe II

2. Turnier21./22.04.2018Karlsruhe, Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Straße 10, 76137 KarlsruheTSC Astoria Karlsruhe

 

Senioren

3. Turnier27./28.10.2018Leonberg-Gebersheim, Gäublickhalle (ehem. Turn -und Festhalle Gebersheim), Heimerdinger Straße 41, 71229 LeonbergTSC Höfingen

 

Somit werden erneut ausgeschrieben:

Landesmeisterschaften

03.02.2018 / 04.02.2018Senioren I D/C/B/A/S-Latein
Senioren II D/C/B/A/S-Latein
Senioren III A/S Latein
03.03.2018 / 04.03.2018Senioren II D-S Standard
Senioren IV B/A/S-Standard
08.09.2018 / 09.09.2018Senioren III D-S Standard
08.09.2018 / 09.09.2018Hauptgruppe II D/C/B/A/S Latein
Hauptgruppe II D/C/B/A/S Standard
22.09.2018 / 23.09.2018Kinder I/II D-C-Standard[nbsp]
Junioren I D-B-Standard
Junioren II D-B-Standard
Jugend D-A-Standard[nbsp]

 

Turniere der TBW-Trophy

Hauptgruppe und Hauptgruppe II
Termin 1. Trophy-Turnier: 20./21.01., 27./28.01., 10./11.02.
Termin 3. Trophy-Turnier: 09./10.06., 16./17.06., 30.06./01.07.
(in Abstimmung mit dem zweiten Senioren-Termin)
Weitere Termine nach Absprache

Senioren
Termin 1. Trophy-Turnier: 21./22.04., 12./13.05., 19./20.05. (in Abstimmung mit dem zweiten Hauptgruppen-Termin, nicht bei LMs)
Termin 2. Trophy-Turnier: 14./15.07., 21./22.07., 28./29.07.
(in Abstimmung mit dem dritten Hauptgruppen-Termin)