Archiv der Turnierergebnisse

Archiv

2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

2017

28-29.10.2017
Heilbronn (14. Heilbronner Tanzsporttage & TBW-Jugendthrophy Klassen D/C)ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
Leonberg-Gebersheim (TBW-Senioren-Trophy) TSC Höfingen 
22.10.2017
Ludwigsburg (TBW-Senioren-Trophy & Kastanienpokal (nur Jugend))1. TC Ludwigsburg
21.10.2017
Ludwigsburg (TBW-Senioren-Trophy & Kastanienpokal (nur Jugend))1. TC Ludwigsburg
15.10.2017
Karlsruhe
TSC Rot-Weiss Karlsruhe
14.10.2017
Reutlingen (NeckarAlb TanzFestival)TC Schwarz-Weiß Reutlingen
03.10.2017
WeinheimTSA d. TSG 1862 Weinheim
30.09.2017
Stuttgart (LM Hgr S St)TSA im tus Stuttgart
Stuttgart (LM Sen I S St)TSA im tus Stuttgart
Esslingen-Berkheim (Reichsstadtpokal)Schwarz-Weiß-Club Esslingen
23.09.2017
Holzgerlingen (LM Kin/Jun/Jug-Standard) TSC Rot-Weiß Böblingen
16-17.09.2017
Höfingen (LM HGR D-A Latein) TSC Höfingen
09.09.2017
Sinsheim (LM HGR II Standard und Sen III Standard)TSC Rot-Gold Sinsheim
05-06.08.2017
Enzklösterle1. TSC Enzklösterle
29-30.07.2017
Enzklösterle
1. TSC Enzklösterle
01-02.07.2017
Stuttgart (TBW-Trophy - HGR und HGRII)Casino Club Cannstatt
24-25.06.2017
Bad Liebenzell (Jugendtanzsportfestival 2017) Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
24.06.2017
Weinheim
TSA d. TSG 1862 Weinheim
06.05.2017
Böblingen (DM-Hgr. S Kombi und DP-Sen.II S Latein) TSC Rot-Weiß Böblingen
30.04.2017
Waiblingen-NeustadtTSC Staufer-Residenz Waiblingen
EsslingenSchwarz-Weiß-Club Esslingen
29.04.2017
Waiblingen-NeustadtTSC Staufer-Residenz Waiblingen
22.04.2017
Offenburg-WaltersweierTSC Schwarz-Weiß Offenburg

09.04.2017

Bad DürrheimTSC Villingen-Schwenningen
KarlsruheTSC Astoria Karlsruhe

08.04.2017

KarlsruheTSC Astoria Karlsruhe

02.04.2017

Friedrichshafen-Ettenkirch (Bodenseetenzfest 2017)ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen
Owingen (Bodenseetanzfest 2017)TSC Blau-Gold Überlingen

01.04.2017

Meersburg (Bodenseetanzfest 2017)Tanzsportfreunde Meersburg
Konstanz-Dettingen (Bodenseetanzfest 2017)Tanzclub Konstanz
25.03.2017
TBW
19.03.2017
Schwäbisch GmündTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd
12.03.2017
TC Schwarz-Weiß Reutlingen
11.03.2017
TTC Rot-Gold Tübingen
TC Schwarz-Weiß Reutlingen
TSC Astoria Stuttgart
05.03.2017
TSC Rot-Weiß Öhringen
04.03.2017
1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
18.02.2017
ATC Blau-Gold Heilbronn
12.02.2017
TSC Rot-Weiss Karlsruhe
TSC Astoria Karlsruhe
TSC Illingen
11.02.2017
TSC Rot-Weiss Karlsruhe
TSC Astoria Karlsruhe
04.02.2017
1. TSC Kirchheim unter Teck
29.01.2017
TTC Rot-Gold Tübingen
28.01.2017
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
22.01.2017
TSC Grün-Gold Heidelberg
21.01.2017
TSC Achern
15.01.2017
TSC Rot-Gold Sinsheim
14.01.2017
TSC Rot-Gold Sinsheim