Turnierergebnisse 2011

Archiv

20182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

2011

10.12.2011 (Samstag)
Öhringen (Öhringer Schlüsselpokal)

04.12.2011 (Sonntag)
Offenburg-Waltersweier

03.12.2011 (Samstag)
Böblingen
Offenburg-Waltersweier
Karlsruhe (Fächerstadtpokal)

26.11.2011 (Samstag)
Schwäbisch Gmünd
Esslinger-Berkheim

20.11.2011 (Sonntag)
Sinsheim (Endturnier Senioren-Trophy)

19.11.2011 (Samstag)
Göppingen (Staufenpokal)
Sinsheim (Endturnier Senioren-Trophy)

12.11.2011 (Samstag)
Stuttgart

06.11.2011 (Sonntag)
Leonberg-Gerbersheim (Trophy-Senioren)

05.11.2011 (Samstag)
Leonberg-Gerbersheim (Trophy-Senioren)

30.10.2011 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim
Reutlingen

29.10.2011 (Samstag)
Heilbronn-Sontheim

23.10.2011 (Sonntag)
Baden-Baden Steinbach
Öhringen (6. Hohenloher S-Meeting)

22.10.2011 (Samstag)
Öhringen (RL Senioren II S Standard)

16.10.2011 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt
Brühl/Baden

15.10.2011 (Samstag)
Bad Rappenau

03.10.2011 (Montag)
Weinheim

02.10.2011 (Sonntag)
Heddesheim

01.10.2011 (Samstag)
Heddesheim

25.09.2011 (Sonntag)
Weinstadt-Endersbach (LM Kinder, Junioren, Jugend Standard)

24.09.2011 (Samstag)
Villingen-Schwenningen (LM HGR S St und Sen I S St)

18.09.2011 (Sonntag)
Ludwigsburg (LM HGR D-C Latein)

17.09.2011 (Samstag)
Ludwigsburg (LM HGR B-A Latein)

11.09.2011 (Sonntag)
Karlsruhe (LM HGR II D-S Standard)

10.09.2011 (Samstag)
Kirchheim/Teck (LM Senioren III D-S)

07.08.2011 (Sonntag)
Enzklösterle

06.08.2011 (Samstag)
Enzklösterle

31.07.2011 (Sonntag)
Enzklösterle

30.07.2011 (Samstag)
Enzklösterle (4. Qualifikationsturnier "Die Leistungsstarken 66")

17.07.2011 (Sonntag)
Tübingen (24. TüTaTa)

16.07.2011 (Samstag)
Tübingen (24. TüTaTa)

10.07.2011 (Sonntag)
Öhringen (TBW-Trophy Senioren)

09.07.2011 (Samstag)
Öhringen (TBW-Trophy Senioren)

03.07.2011 (Sonntag)
Heilbronn-Frankenbach
Stuttgart-Botnang

13.06.2011 (Montag)
Ludwigsburg (11. Pfingsturnier)

12.06.2011 (Sonntag)
Ludwigsburg (11. Pfingsturnier)

05.06.2011 (Sonntag)
Waldshut-Tiengen (Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting)

04.06.2011 (Samstag)
Öhringen (LM HGR D-A Standard und HGR II D-S Latein)
Waldshut-Tiengen (Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting)

29.05.2011 (Sonntag)
Ludwigsburg (7.LuBaTa)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage)

28.05.2011 (Samstag)
Ludwigsburg (7.LuBaTa)

21.05.2011 (Samstag)
Backnang (DM Senioren SII)

15.05.2011 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt

08.05.2011 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach (Trophy Senioren)

07.05.2011 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach (Trophy Senioren)

17.04.2011 (Sonntag)
Esslingen

10.04.2011 (Sonntag)
Karlsruhe (TBW-Trophy)

09.04.2011 (Samstag)
Karlsruhe (TBW-Trophy)

03.04.2011 (Sonntag)
Weinheim
Bad Dürrheim

27.03.2011 (Sonntag)
Friedrichshafen-Ettenkirch (30. Bodenseetanzfest)

26.03.2011 (Samstag)
Konstanz-Dettingen (30. Bodenseetanzfest)

19.03.2011 (Samstag)
Reutlingen
Waiblingen

13.03.2011 (Sonntag)
Mutlangen
Öhringen (Hohenloher Jugend-Meeting)

12.03.2011 (Samstag)
Freiberg (LM Senioren SII und SIV Standard)

26.02.2011 (Samstag)
Böblingen (DM Junioren II B Latein und LM HRG S Latein)

20.02.2011 (Sonntag)
Kirchheim/Teck (Oberliga Latein)

19.02.2011 (Samstag)
Kirchheim/Teck (Landesliga Latein)

13.02.2011 (Sonntag)
Offenburg (LM Jugend Latein)

12.02.2011 (Samstag)
Offenburg (LM Kinder und Junioren Latein)

06.02.2011 (Sonntag)
Höfingen (TBW Trophy - Hauptgruppen)

05.02.2011 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach (LM Senioren I D-A Standard und Senioren Latein)
Stuttgart-Botnang
Höfingen (TBW Trophy - Hauptgruppen)

29.01.2011 (Samstag)
Pforzheim (50. Goldstadtpokal)

16.01.2011 (Sonntag)
Sinsheim

15.01.2011 (Samstag)
Sinsheim

09.01.2011 (Sonntag)
Baden-Baden