Turnierergebnisse 2014

Archiv

20182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

2014

06.12.2014 (Samstag)
Böblingen (14. Murkenbachturnier)

29.11.2014 (Samstag)
Offenburg - Walterweier
Heddesheim (Rolf-Günther Gedächtnisturnier)
Öhringen
Schwäbisch Gmünd (28. Einhornpokal)

23.11.2014 (Sonntag)
Mosbach-Neckarelz

22.11.2014 (Samstag)
Mosbach-Neckarelz

16.11.2014 (Sonntag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2014)

15.11.2014 (Samstag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2014)
Göppingen (Staufenpokal)

09.11.2014 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (Trophy Senioren)

08.11.2014 (Samstag)
Stuttgart (6. Cannstatter Tanzsporttage)
Leonberg-Gebersheim (Trophy Senioren)
Heidelberg

26.10.2014 (Sonntag)
Heilbronn-Sonthiem (11. Heilbronner Tanzsporttage)

25.10.2014 (Samstag)
Heilbronn-Sonthiem (11. Heilbronner Tanzsporttage)

19.10.2014 (Sonntag)
Illingen

18.10.2014 (Samstag)
Bad Mergentheim

11.10.2014 (Samstag)
Karlsruhe

05.10.2014 (Sonntag)
Tübingen (4. NeckarAlb TanzFestival)

04.10.2014 (Samstag)
Tübingen (4. NeckarAlb TanzFestival)
Reutlingen (4. NeckarAlb TanzFestival)

03.10.2014 (Freitag)
Weinheim

28.09.2014 (Sonntag)
Ludwigsburg (10. LuBaTa - verschiedene LM)

27.09.2014 (Samstag)
Ludwigsburg (10. LuBaTa)
Reutlingen (LM Hgr S und Sen I S Std)

21.09.2014 (Sonntag)
Schwäbisch Gmünd (LM HGR D-C Latein)

20.09.2014 (Samstag)
Schwäbisch Gmünd (LM HGR B-A Latein)

14.09.2014 (Sonntag)
Auenwald

13.09.2014 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach (LM HGR II und Sen III Standard)

03.08.2014 (Sonntag)
Enzklösterle

02.08.2014 (Samstag)
Enzklösterle

27.07.2014 (Sonntag)
Enzklösterle

26.07.2014 (Samstag)
Enzklösterle ("Die Leistungsstarken 66")

13.07.2014 (Sonntag)
Karlsruhe (TBW-Trophy Senioren)

12.07.2014 (Samstag)
Karlsruhe (TBW-Trophy Senioren)

28.06.2014 (Samstag)
Esslingen (Reichsstadtpokal)

22.06.2014 (Sonntag)
Kirchheim/Teck (TBW-Trophy HGR)

21.06.2014 (Samstag)
Kirchheim/Teck (TBW-Trophy HGR)

07.06.2014 (Samstag)
Baden-Baden

01.06.2014 (Sonntag)
Waldshut-Tiengen

31.05.2014 (Samstag)
Waldshut-Tiengen
24.05.2014 (Samstag)
Biberach (LM HGRII Latein)
Biberach (LM HGR Standard D-A)

10.05.2014 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier

03.05.2014 (Samstag)
Böblingen (DM Hgr S Kombi und DP SenII S Lat)
Waiblingen-Neustadt

27.04.2014 (Sonntag)
Bad Dürrheim (Pokalturnier 2014)

13.04.2014 (Sonntag)
Karlsruhe (HGR-Trophy)

12.04.2014 (Samstag)
Karlsruhe (HGR-Trophy)
Leinfelden-Echterdingen

06.04.2014 (Sonntag)
Friedrichshafen-Ettenkirch (Bodenseetanzfest 2014 - RL SenII S Std.))
Stuttgart-Feuerbach (DM Jun II & Jug Kombi / Sen I Latein)

05.04.2014 (Samstag)
Konstanz-Dettingen (Bodenseetanzfest 2014)
Stuttgart-Feuerbach (DM Jun II & Jug Kombi / Sen I Latein)

30.03.2014 (Sonntag)
Esslingen

23.03.2014 (Sonntag)
Tübingen (Senioren-Trophy)

22.03.2014 (Samstag)
Tübingen (Senioren-Trophy)

16.03.2014 (Sonntag)
Reutlingen (3. Neckaralb-Tanzfestival)

15.03.2014 (Samstag)
Tübingen (3. Neckaralb-Tanzfestival)
Reutlingen
Waiblingen

09.03.2014 (Sonntag)
Öhringen (Hohenloher Jugendmeeting 2014)

08.03.2014 (Samstag)
Weinstadt-Endersbach (LM Senioren II/IV Standard)

16.02.2014 (Sonntag)
Heidenheim-Mergelstetten
Illingen

15.02.2014 (Samstag)
Heilbronn-Sontheim (LM HGR S Lat und Sen II Lat)

09.02.2014 (Sonntag)
Karlsruhe (BaTaTa 2014)
Karlsruhe (LM Jugend Latein)

08.02.2014 (Samstag)
Karlsruhe (BaTaTa 2014)
Karlsruhe (LM Kinder und Junioren Latein)

02.02.2014 (Sonntag)
Tübingen (4. Jugendtanztag)

01.02.2014 (Samstag)
Freiberg (LM Sen I D-A St und Sen I Lat)
Stuttgart-Botnang

26.01.2014 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR und HGRII)

25.01.2014 (Samstag)
Pforzheim (Goldstadtpokal)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR und HGRII)
Kirchheim/Teck (OL Latein)

19.01.2014 (Sonntag)
Baden-Baden
Heidelberg

18.01.2014 (Samstag)
Achern

12.01.2014 (Sonntag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2014)

11.01.2014 (Samstag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2014)