Turnierergebnisse 2016

Archiv

20182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

2016

11.12.2016 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt

10.12.2016 (Samstag)
Waiblingen-Neustadt
Böblingen (Murkenbachturnier)

03.12.2016 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier
Karlsruhe (Nikolausball)

26.11.2016 (Samstag)
Heddesheim

20.11.2016 (Sonntag)
Mosbach-Neckarelz

19.11.2016 (Samstag)
Göppingen (Staufenpokal)
Mosbach-Neckarelz

12.11.2016 (Samstag)
Eppelheim

06.11.2016 (Sonntag)
Besigheim-Ottmarsheim

05.11.2016 (Samstag)
Bad Cannstatt
Besigheim-Ottmarsheim

30.10.2016 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim

29.10.2016 (Samstag)
Heilbronn-Sontheim

22.10.2016 (Samstag)
Karlsruhe

16.10.2016 (Sonntag)
Tübingen (8. NeckarAlb TanzFestival)

15.10.2016 (Samstag)
Biberach (LM Hgr S und Sen I S Std)
Reutlingen (8. NeckarAlb TanzFestival)
Tübingen (8. NeckarAlb TanzFestival)

09.10.2016 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy Senioren)

08.10.2016 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy Senioren)

03.10.2016 (Montag)
Weinheim

02.10.2016 (Sonntag)
Heddesheim

01.10.2016 (Samstag)
Heddesheim

25.09.2016 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach (LM Kin/Jun/Jug-Standard)

24.09.2016 (Samstag)
Esslingen (Reichstadtpokal)

18.09.2016 (Sonntag)
Weissach (LM HGR D-A Latein)

17.09.2016 (Samstag)
Weissach (LM HGR D-A Latein)

10.09.2016 (Samstag)
Ludwigsburg (LM HGR II Standard und Sen III Standard)

07.08.2016 (Sonntag)
Enzklösterle

06.08.2016 (Samstag)
Enzklösterle

31.07.2016 (Sonntag)
Enzklösterle

30.07.2016 (Samstag)
Enzklösterle

18.06.2016 (Samstag)
Weinheim

12.06.2016 (Sonntag)
Waldshut-Tiengen (Hochrhein-Tanzsporttage 2016)
Cannstatt (TBW-Trophy - HGR und HGRII)

11.06.2016 (Samstag)
Waldshut-Tiengen (Hochrhein-Tanzsporttage 2016)
Cannstatt (TBW-Trophy - HGR und HGRII)

05.06.2016 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy Senioren)

04.06.2016 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy Senioren)

28.05.2016 (Samstag)
Heilbronn (LM HGR D-A St und HGR II D-S Lat)

01.05.2016 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt

30.04.2016 (Samstag)
Waiblingen-Neustadt

23.04.2016 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier

17.04.2016 (Sonntag)
Karlsruhe (TBW-Trophy - HGR und HGRII)

16.04.2016 (Samstag)
Karlsruhe (TBW-Trophy - HGR und HGRII)

10.04.2016 (Sonntag)
Friedrichshafen-Ettenkirch (Bodenseetenzfest 2016)
Owingen (Bodenseetenzfest 2016)

09.04.2016 (Samstag)
Konstanz-Dettingen (Bodenseetenzfest 2016)
Meersburg (Bodenseetenzfest 2016)

20.03.2016 (Sonntag)
Bad Dürrheim

13.03.2016 (Sonntag)
Schwäbisch Gmünd
Reutlingen (NeckarAlb-TanzFestival)

12.03.2016 (Samstag)
Tübingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Reutlingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Heilbronn-Sontheim (Gebietsmeisterschaft Süd 2016)

05.03.2016 (Samstag)
Illingen (LM Sen II Std und Sen IV Std)

28.02.2016 (Sonntag)
Heidenheim-Mergelstetten

27.02.2016 (Samstag)
Weinheim (LM HGR S Lat und Sen II Lat)

21.02.2016 (Sonntag)
Karlsruhe (BaTaTa 2016)
Höfingen (LM Jugend Latein)

20.02.2016 (Samstag)
Karlsruhe (BaTaTa 2016)
Höfingen (LM Kinder/Junioren Latein)

14.02.2016 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach (TBW-Trophy Senioren)

13.02.2016 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach (TBW-Trophy Senioren)

31.01.2016 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach (LM Sen I D-A St und Sen I Lat)
Tübingen (6. Tübinger Jugend-Tanztag)

30.01.2016 (Samstag)
Pforzheim (Goldstadtpokal 2016)

24.01.2016 (Sonntag)
Heidelberg-Emmertsgrund (HTT)

23.01.2016 (Samstag)
Achern

17.01.2016 (Sonntag)
Baden-Baden (Tanztee trifft Tanzturnier)

10.01.2016 (Sonntag)
Sinsheim (Sinsheimer Tanzsporttage)

09.01.2016 (Samstag)
Sinsheim (Sinsheimer Tanzsporttage)

03.01.2016 (Sonntag)
Kirchheim/Teck (TBW-Trophy HGR)

02.01.2016 (Samstag)
Kirchheim/Teck (TBW-Trophy HGR)