Vergaben

Landesmeisterschaften 2017

04.02.2017 Senioren I D-A Standard
Senioren I D-S Latein
1. TSC Kirchheim unter Teck
11.02.2017 Kinder D-C-Latein
Junioren I D-B-Latein
Junioren II D-B-Latein
TSC Astoria Karlsruhe
12.02.2017 Jugend D-A-Latein 
GM Senioren I Kombi
TSC Astoria Karlsruhe
18.02.2017 Hauptgruppe S-Latein
Senioren II D/C/B/A/S-Latein
ATC Blau-Gold i.d. TSG 1845 Heilbronn
04.03.2017 Senioren II D-S Standard
Senioren IV A-/S-Standard
1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
25.03.2017 Hauptgruppe D-A Standard
Hauptgruppe II D-S Latein
TBW
09.09.2017 Senioren III D-S Standard
Hauptgruppe II D-S-Standard
TSC Rot-Gold Sinsheim
16.09.2017 Hauptgruppe B-/A-Latein TSC Höfingen
17.09.2017 Hauptgruppe D-/C-Latein TSC Höfingen
23.09.2017 Kinder I/II D-C-Standard 
Junioren I D-B-Standard
Junioren II D-B-Standard
Jugend D-A-Standard 
TSC Rot-Weiß Böblingen
30.09.2017 Hauptgruppe S-Standard
Senioren I S-Standard
TSA d. TUS Stuttgart

TBW-Trophy Hauptgruppe 2017

1. Turnier 08./09.04.2017 Karlsruhe, Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Straße 10, 76137 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe
2. Turnier 01./02.07.2017 Turn- und Versammlungshalle Hallschlag, Römerkastell, Rommelstraße 3A, 70376 Stuttgart Casino-Club Cannstatt

TBW-Trophy Senioren 2017

1. Turnier 21./22.10.2017 Ludwigsburg, Clubheim des 1. TC Ludwigsburg, Erlenweg 1, 71638 Ludwigsburg 1. TC Ludwigsburg
2. Turnier 28./29.10.2017 Leonberg-Gebersheim, Gäublickhalle (ehem. Turn -und Festhalle Gebersheim), Heimerdinger Straße 41, 71229 Leonberg TSC Höfingen

Landesmeisterschaften 2018

17.02.2018 Senioren I D/C/B/A/S-Latein
Senioren II D/C/B/A/S-Latein
Senioren III A/S Latein
TBW
17.02.2018 Kinder D-C-Latein
Junioren I D-B-Latein
Junioren II D-B-Latein
TSC Höfingen
18.02.2018 Jugend D-A-Latein
GM Senioren I Kombi
TSC Höfingen
24.02.2018 Hauptgruppe S-Latein 1. TC Ludwigsburg
03.03.2018 Senioren II D-S Standard
Senioren IV B/A/S-Standard
1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
08.09.2018 Senioren III D-S Standard Tanzsportakademie Ludwigsburg
08.09.2018 Hauptgruppe II D/C/B/A/S Latein
Hauptgruppe II D/C/B/A/S Standard
Tanzsportakademie Ludwigsburg
15.09.2018 Hauptgruppe B-/A-Latein Tanzsportzentrum Weissacher Tal
16.09.2018 Hauptgruppe D-/C-Latein Tanzsportzentrum Weissacher Tal
22.09.2018 Kinder I/II D-C-Standard 
Junioren I D-B-Standard
Junioren II D-B-Standard
Jugend D-A-Standard 
ATC Blau-Gold i.d. TSG 1845 Heilbronn
30.09.2017 Hauptgruppe D/C/B/A/S-Standard
Senioren I D/C/B/A/S-Standard
TSC Astoria Karlsruhe

Gebietsmeisterschaft 2018

Die Gebietsmeisterschaft 2018 für

  • Hauptgruppe Kombination
  • Jugend Kobination
  • Junioren II Kombination

findet am Sonntag, 11. März 2018 in Fürth statt.  (Achtung: der Termin wurde geändert!)

Ausrichter: TSC Rot-Gold Casino Nürnberg
Ort: Venusweg 7,  90763 Fürth

TBW-Trophy Hauptgruppe 2018

21./22.04.2018 Karlsruhe, Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Straße 10, 76137 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe
30.06./01.07.2018 TSG-Halle, Mannheimer Str. 11, 69469 Weinheim TSA d. TSG 1862 Weinheim

TBW-Trophy Senioren 2018

06./07.10.2018 Reilingen, Sporthalle TSC Grün-Gold Speyer
27./28.10.2018 Leonberg-Gebersheim, Gäublickhalle (ehem. Turn -und Festhalle Gebersheim), Heimerdinger Straße 41, 71229 Leonberg TSC Höfingen