Erfolge national und international - Mai 2017

PaarVereinOrtTurnierformKlasseDisziplinPlatz
Dumitrescu, Razvan / Joos, JaquelineSchwarz-Weiß-Club PforzheimBerlinInternational OpenHgrLatein3
Tines, Roland / Puskas, HeidrunTSC Astoria KarlsruheBerlinOpenSen IStandard12
Lenz, Daniel / Gerke, Vanessa ViktoriaSchwarz-Weiß-Club PforzheimBraunschweigRLJugLatein5
Zimmer, Maik / Kastalion, AdelineSchwarz-Weiß-Club PforzheimBraunschweigRLJun IILatein2
Lenz, Daniel / Gerke, Vanessa ViktoriaSchwarz-Weiß-Club PforzheimBraunschweigRLJun IIStandard10
Zimmer, Maik / Kastalion, AdelineSchwarz-Weiß-Club PforzheimBraunschweigRLJun IiStandard11
Ziga, Marco / Badt, MelodieTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachBrnoDSEJun IILatein6
Lenz, Daniel / Gerke, Vanessa ViktoriaSchwarz-Weiß-Club PforzheimBrnoDSEJun IILatein10
Dumitrescu, Razvan / Joos, JaquelineSchwarz-Weiß-Club PforzheimBudapestInternational OpenHgrLatein2
Balan, Marius-Andrei / Moshenska, KhrystynaSchwarz-Weiß-Club PforzheimCambrilsEMHgrLatein3
Imametdinov, Timur / Bezzubova, NinaSchwarz-Weiß-Club PforzheimCambrilsEMHgrLatein4
Rommel, Albert / Rommel, AndreaTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachCambrilsOpenSen IIStandard4
Rommel, Albert / Rommel, AndreaTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachCambrilsOpenSen IIIStandard11
Regitz, Dirk / Regitz, FabienneTSA d. TSG 1862 WeinheimDüsseldorfDPSen IIKombination1
Hick, Alexander / Leßmann, Petra-AlexandraTSC Rot-Gold SinsheimDüsseldorfDPSen IIIKombination2
Möller, Prof. Dr. Knut / Möller, Dr. IrisTTC Rot-Weiß FreiburgDüsseldorfDPSen IIIKombination5
Kast, Klaus / Kast, IreneATK Suebia StuttgartDüsseldorfDPSen IVStandard3
Pailly, Jean-Pierre / Blondel, MarliesTSC TeningenDüsseldorfDPSen IVStandard7
Ziga, Michael / Sauerwald, VictoriaTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachFürthDMJug10 Tänze2
Lepski, Daniel / Aschenbrenner, JulianeATC Blau-Gold in der TSG 1845 HeilbronnFürthDMJug10 Tänze3
Altergot, Thomas / Barshnik LilliATC Blau-Gold in der TSG 1845 HeilbronnFürthDMJug10 Tänze10
Ziga, Marco / Badt, MelodieTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachFürthDMJun II10 Tänze5
Seibert, Alexander / Seibert-Mishchenko, NinaTSC BesigheimFürthDMSen ILatein3
Lämmermaier, Ralf / Lämmermeier, StellaTSC Astoria StuttgartNoordhoekOpenSen IIStandard4
Rommel, Albert / Rommel, AndreaTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachNoordhoekOpenSen IIIStandard4
Litters, Markus / Litters, ChristianeTSC Rot-Gold SinsheimOlbiaOpenSen IStandard6
Boukamp, Dr. Joachim / Boukamp, KarinTSC Blau-Gold ÜberlingenOlbiaOpenSen IVStandard5
Brosch, Oliver / Scatasta, SaraTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachWienOpenSen ILatein10
Brosch, Oliver / Scatasta, SaraTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachWienOpenSen IILatein9
Brosch, Oliver / Scatasta, SaraTanzsportzentrum Stuttgart-FeuerbachWienOpenSen IILatein11-12
Hick, Alexander / Leßmann, Petra-AlexandraTSC Rot-Gold SinsheimWienOpenSen IIIStandard5
Hick, Alexander / Leßmann, Petra-AlexandraTSC Rot-Gold SinsheimWienOpenSen IIIStandard7
Balan, Marius-Andrei / Moshenska, KhrystynaSchwarz-Weiß-Club PforzheimWuhanGrandSlamHgrLatein3
Imametdinov, Timur / Bezzubova, NinaSchwarz-Weiß-Club PforzheimWuhanGrandSlamHgrLatein4
Segatori, Simone / Sudol, AnnetteTSC Astoria StuttgartWuhanGrandSlamHgrStandard2