Vergaben

Landesmeisterschaften

17.02.2018 Senioren I D/C/B/A/S-Latein
Senioren II D/C/B/A/S-Latein
Senioren III A/S Latein
TBW
17.02.2018 Kinder D-C-Latein
Junioren I D-B-Latein
Junioren II D-B-Latein
TSC Höfingen
18.02.2018 Jugend D-A-Latein
GM Senioren I Kombi
TSC Höfingen
24.02.2018 Hauptgruppe S-Latein 1. TC Ludwigsburg
03.03.2018 Senioren II D-S Standard
Senioren IV B/A/S-Standard
1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
08.09.2018 Senioren III D-S Standard Tanzsportakademie Ludwigsburg
08.09.2018 Hauptgruppe II D/C/B/A/S Latein
Hauptgruppe II D/C/B/A/S Standard
Tanzsportakademie Ludwigsburg
15.09.2018 Hauptgruppe B-/A-Latein Tanzsportzentrum Weissacher Tal
16.09.2018 Hauptgruppe D-/C-Latein Tanzsportzentrum Weissacher Tal
22.09.2018 / 23.09.2018 Kinder I/II D-C-Standard 
Junioren I D-B-Standard
Junioren II D-B-Standard
Jugend D-A-Standard 
ATC Blau-Gold i.d. TSG 1845 Heilbronn
29.09.2018 Hauptgruppe D/C/B/A/S-Standard
Senioren I D/C/B/A/S-Standard
TSC Astoria Karlsruhe

TBW-Trophy Hauptgruppe / Hauptgruppe II

21./22.04.2018 Karlsruhe, Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Straße 10, 76137 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe
30.06./01.07.2018 TSG-Halle, Mannheimer Str. 11, 69469 Weinheim TSA d. TSG 1862 Weinheim

TBW-Trophy Senioren

06./07.10.2018 Fritz-Mannherz-Mehrzweckhalle (Eingang 1), Wilhelmstraße 42/3, 68799 Reilingen TSC Grün-Gold Speyer
27./28.10.2018 Leonberg-Gebersheim, Gäublickhalle (ehem. Turn -und Festhalle Gebersheim), Heimerdinger Straße 41, 71229 Leonberg TSC Höfingen

Landesmeisterschaften

02.02.2019 Kinder D-C-Latein
Junioren I D-B-Latein
Junioren II D-B-Latein
Tanzsportakademie Ludwigsburg
03.02.2019 Jugend D-A-Latein
GM Senioren I Kombi
Tanzsportakademie Ludwigsburg
09.02.2019 Hauptgruppe S-Latein TSC Rot-Weiß Böblingen
09.02.2019 Senioren I D/C/B/A/S-Latein
Senioren II D/C/B/A/S-Latein
Senioren III A/S Latein
TSC Rot-Weiß Böblingen
02.03.2019 Senioren II D-S Standard
Senioren IV B/A/S-Standard
TSC Rot-Gold Sinsheim
07.09.2019 Senioren III D-S Standard Tanzsportakademie Ludwigsburg
07.09.2019 Hauptgruppe II D/C/B/A/S Latein
Hauptgruppe II D/C/B/A/S Standard
Tanzsportakademie Ludwigsburg
14.09.2019 Hauptgruppe B-/A-Latein TSC Höfingen
15.09.2019 Hauptgruppe D-/C-Latein TSC Höfingen
21.09.2019 Kinder I/II D-C-Standard 
Junioren I D-B-Standard
Junioren II D-B-Standard
Jugend D-A-Standard 
TSC Residenz Ludwigsburg
28.09.2019 / 29.09.2019 Hauptgruppe D/C/B/A/S-Standard
Senioren I D/C/B/A/S-Standard
TSC Grün-Gold Heidelberg

Hardware und Digis für die Meisterschaften 2019 werden vom TBW gestellt.

Gebietsmeisterschaft 2019

Die Gebietsmeisterschaft 2019 für

  • Hauptgruppe Kombination
  • Jugend Kobination
  • Junioren II Kombination

findet am Samstag, 9. März 2019 in Heilbronn statt.

Ausrichter: ATC Blau-Gold i.d. TSG 1845 Heilbronn
Ort: Hofwiesenstraße, Heilbronn

TBW-Trophy Hauptgruppe / Hauptgruppe II

06./07.04.2019 Karlsruhe, Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Straße 10, 76137 Karlsruhe TSC Astoria Karlsruhe
13./14.07.2019 Weinheim, TSG-Halle, Mannheimer Str. 11, 69469 Weinheim TSA d. TSG 1862 Weinheim

TBW-Trophy Senioren

09./10.11.2019 Fritz-Mannherz-Mehrzweckhalle (Eingang 1), Wilhelmstraße 42/3, 68799 Reilingen TSC Grün-Gold Speyer