Sportausschuss
Petra Dres
Funktion:
Sportwartin
Brunckstr. 4
67346 Speyer
Tel: 06232 - 6986-30
Handy: 0160 - 94817308
Fax: 06232 - 6986-69
Tel. G.: 06232 - 6986-11
Jörg Weindl
Funktion:
Lehrwart
Saalfelder Str. 11
72622 Nürtingen
Handy: 0172 - 7310677
Michael Sawang
Funktion:
Jugendwart
Königsberger Str. 102
69502 Hemsbach
Tel: 06201 - 44466
Handy: 0176 - 97738911
Roman Proskurin
Funktion:
Beauftragter Breaking
Marienstrasse 41
73479 Ellwangen
Handy: 0176 - 23863217
Dominik Flaig
Funktion:
Beauftragter Corona
Jörg Weindl
Funktion:
Beauftragter Formationstanz
Saalfelder Str. 11
72622 Nürtingen
Handy: 0172 - 7310677
Benjamin Exner
Funktion:
Beauftragter Jugendschutz und Prävention sexualisierter Gewalt
Tel: 07251 - 3225010
Handy: 0151-55535727
Jürgen Dres
Funktion:
TBW-Trophymanager
Brunckstr. 4
67346 Speyer
Tel: 06232 - 6986-30
Handy: 0170 - 4315186
Fax: 06232 - 6986-69
Tel. G.: 06232 - 6986-10
Barbara Sand
Funktion:
Beauftragte Hörgeschädigte
Zartener Str. 2
79661 Stegen
Gabriele Döhla
Funktion:
Beauftragte Jazz und Modern Dance
Im Enzengarten 10
79379 Müllheim
Tel: 07631 - 3786
Thomas Kienzle
Funktion:
Beauftragter Digitales Wertungssystem
Mühlweg 38
71554 Weissach im Tal
Tel: 07191 - 312726
Handy: 0151 - 23378525
Fax: 07191 - 312725
Melissa Finger
Funktion:
Beauftragte für Migration und Schule
Tel: 07231 - 69926
Jasmin Kienzle
Funktion:
Aktivensprecherin
Mühlweg 38
71554 Weissach i.T.
Tel: 07191 - 312726
Handy: 0151 - 23378521
Thomas Wirth
Funktion:
Verbandsarzt
Benzengasse 11/1
71636 Ludwigsburg
Tel. G.: 07141 - 462811
Hermann-Eberhard Trefz
Funktion:
Beauftragter Stepp
Aspacherstr.60
71522 Backnang
Tel: 07191 - 71208
Handy: 0176 - 57791934 verloren
Fax: 07191 - 954262
Felix Schlindwein
Funktion:
Koordinator f. Aus-u. Weiterbildung Garde & Showtanz
Neutharderstraße 71
76689 Karlsdorf-Neuthard
Tel: 07251 - 948173
Handy: 0152 - 29270068
Fax: 07251 - 948174
Dagmar Beck
Funktion:
Landestrainerin TBW
Fliederweg 3
74420 Oberrot
Tel: 07977 - 9195667
Handy: 0151 - 67108633
Fax: 07977 - 9195668
Klaus Bucher
Funktion:
Landestrainer TBW
Grötzingerstr.12/3
72649 Wolfschlugen
Tel: 07022 - 53930
Handy: 0171 - 2142702
Fax: 07022 - 53930
Diplomtrainer
Joachim Krause
Funktion:
Landestrainer TBW
Blauer Weg 77
71384 Weinstadt
Handy: 0177 - 2838480
Holger Nitsche
Funktion:
Landestrainer TBW
Hauptstr. 20
79256 Buchenbach
Handy: 0163 - 2639949
Roman Proskurin
Funktion:
Landestrainer TBW
Marienstrasse 41
73479 Ellwangen
Handy: 0176 - 23863217
Ernst Schäffler
Funktion:
Beautragter ZWE
Am Hardt 18
88682 Salem
Tel: 07553 - 2194852
Gerhard Zimmermann
Funktion:
Beautragter ZWE
Im Speitel 39
76229 Karlsruhe
Tel: 0721 - 9462222
Handy: 0172 - 7233160
Fax: 0721 - 9462223
Emanuil Karakatsanis
Funktion:
Verbandstrainer TBW
Maria-Scherer-Str. 2
68309 Mannheim
Tel: 0621 - 70274090
Handy: 0173 - 3270385
Tel. G.: 06201 - 980 95 25
Sergiu Luca
Funktion:
Verbandstrainer TBW
DurlacherStr. 31
76229 Karlsruhe
Handy: 0174 - 2077231
Julia Niemann
Funktion:
Verbandstrainerin TBW
Schwarzwaldstr. 27
74321 Bietigheim-Bissingen
Handy: 0177 - 3272047
Anatoliy Novoselov
Funktion:
Verbandstrainer TBW
Industriestr. 43
75181 Pforzheim
Handy: 0176 - 70778001
Tasja Schulz-Novoselov
Funktion:
Verbandstrainerin TBW
Industriestr. 43
75181 Pforzheim
Handy: 0179 - 6404139
Diplomtrainer
Joachim Krause
Funktion:
Vertreter TSTV
Blauer Weg 77
71384 Weinstadt
Handy: 0177 - 2838480
TBW News
JMC
|
"Dance works" startet durch
Die JMC-Formation "Dance works" aus Ludwigsburg knüpft am 9. März an die Vorjahreserfolge an und setzt sich in einem spannenden Finale gegen die Wuppertaler Dauerkonkurrenten "Arabesque" und das…
weiterlesen
Formation
|
Formationen aktuell
Es war ein Wochenende voller Tanzsport. Während in Bernau bei Berlin die Deutschen Meisterschaften der Hauptgruppe, U21 und der Masters I bis III stattfanden, tanzten in Bietigheim die 2. Bundesliga Süd…
weiterlesen
Fachverbände
|
DM Karnevalistischer Tanzsport
Bereits am 9. und 10. März fanden in der Karnevalshochburg Köln die 51sten Deutschen Meisterschaften im karnevalistischen Tanzsport statt. Mitgliedsvereine des TBW erzielen DM-Erfolge.
weiterlesen
Mehrere Kategorien
|
Tag 2 der Deutschen Meisterschaften
Am zweiten Tag der Deutschen Meisterschaften im brandenburgischen Bernau bei Berlin, gingen die Lateinpaare der U21, Masters I und Masters III an den Start. Seibert/Seibert-Mishenko werden erneut Deutsche…
weiterlesen
Mehrere Kategorien
|
Gelungener Auftakt der TBW-Trophy HGR bis Masters I
Die immer größer werdende Anzahl an Alters- und Leistungsklassen in beiden Disziplinen im Bereich der Masters machte es notwendig, dass die Verantwortlichen der TBW-Trophy über eine Umgruppierung der…
weiterlesen
Hauptgruppe
|
Bronze für Dumitrescu/Joos
Bei der Deutschen Meisterschaft der Hauptgruppe S Latein im brandenburgischen Bernau erreichen Razvan Dumitrescu/Jacky Joos den dritten Platz, wie im Vorjahr. Arthur und Oona Ankerstein erreichen ebenfalls…
weiterlesen
Masters
|
Silber für Alexander und Marina Engel
Bei der deutschen Meisterschaft der Masters II Latein in Bernau bei Berlin holen Alexander und Marina Engel erneut den Vizemeistertitel.
weiterlesen
|
Vorverkauf gestartet: Meisterschaften in Stuttgart-Feuerbach
Der Kartenvorverkauf für die Deutschen Meisterschaften der Masters I bis III Kombination, Masters IV Standard und den Deutschland Cup der U21 Standard am Pfingstwochenende ist gestartet.
weiterlesen