Hgr C Lat
Am 25.10.2015 in Heilbronn-Sontheim.Hgr. C Latein
Endergebnis | ||||||
Platz | Paar/Club | |||||
Endrunde | SB | CC | RB | JV | PZ | |
1. | Jens Roth / Kristina Karolin Kranz (122) Casino Club Cannstatt |
14313 1.0 |
13113 1.0 |
14111 1.0 |
22211 1.0 |
4.0 |
2. | Leo Werner / Susanne Kieß (156) TSA d. TSG 1861 Grünstadt |
53126 4.0 |
26232 3.0 |
26232 2.0 |
16123 2.0 |
11.0 |
3. | Jonas Neuner / Friederike Lüdtke (100) TTC Rot-Gold Tübingen |
31245 2.5 |
31356 4.0 |
32355 3.0 |
61335 3.0 |
12.5 |
4. | Fabian Ritter / Julia Sieberer (119) TSA d. SSV Ulm 1846 |
42531 2.5 |
62421 2.0 |
61443 4.0 |
43552 4.0 |
12.5 |
5. | Michael Springer / Lisa Dietrich (136) Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg |
65652 6.0 |
54545 5.0 |
53526 5.0 |
54446 5.0 |
21.0 |
6. | Roberto Piroscia / Melanie Kallmes (110) 1. TC Ludwigsburg |
26464 5.0 |
45664 6.0 |
45664 6.0 |
35664 6.0 |
23.0 |
1. Zwischenrunde | ||||||
7. | Markus Schweizer / Melina Hoppe (131) | Blau-Gold Casino, Darmstadt | ||||
8.-9. | Julian Großmann / Evelyn Majewski (49) | TSC Astoria Karlsruhe | ||||
8.-9. | Benedikt Töpler / Bettina Grempels (144) | TC Rot-Weiss Casino Mainz | ||||
10. | Bernd Uwe Krauss / Amelie Heinemann (76) | TSA d. TUS Stuttgart 1867 | ||||
11. | Dominik Böhm / Julia Wendling (24) | Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg | ||||
12. | Robert Podgajny / Olesya Oshchepkova (111) | TTC Rot-Weiß Freiburg | ||||
Vorrunde | ||||||
13.-14. | Niclas Biehler / Damaris Muscogiuri (17) | TSG 1846 Backnang Tanzsport | ||||
13.-14. | Torsten Emig / Melanie Maurer (37) | TSC Rot-Weiss Viernheim | ||||
15.-17. | Christian Deichmann / Annalena Löhr (28) | TC Rot-Weiss Casino Mainz | ||||
15.-17. | Benedikt Sauer / Sabrina Schönfelder (125) | 1. Maintaler TSC Blau-Weiß | ||||
15.-17. | Marvin Weyland / Mona Sabbarth (157) | TSC Grün-Gold Heidelberg |
Wertungsrichter |
Alexandra Gassner (ATC Blau-Gold Heilbronn), Joachim Maurus (TSC Rot-Weiß Böblingen), Markus Mößner (TSC Astoria Stuttgart), Dr. Andreas Schwörer (Casino Club Cannstatt), Stefanie Klötzl (TSC Residenz Ludwigsburg) |
Turnierleitung |
TL: Siegfried Schropp (ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn), BS: Lothar Zeyer (ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.