TBW Trophy
Am 16.04.2016 in Karlsruhe.Hgr. C Standard
Endergebnis | ||||||
Platz | Paar/Club | |||||
Endrunde | LW | TG | SL | QU | PZ | |
1. | Fabian Tomaschko / Veronika Dick (182) TSC Sibylla Ettlingen |
32211 1.0 |
41211 1.0 |
62111 1.0 |
41211 1.0 |
4.0 |
2. | Moritz Hörner / Desireé Bieronski (195) TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach |
41122 2.0 |
12122 2.0 |
11222 2.0 |
12122 2.0 |
8.0 |
3. | Alexander Schleicher / Anastasia Meisler (190) Tanzclub Konstanz |
24433 4.0 |
23333 3.0 |
23333 3.0 |
33333 3.0 |
13.0 |
4. | Patrick Regn / Carolin Lerch (181) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
13345 3.0 |
34445 4.0 |
34445 4.0 |
24445 4.0 |
15.0 |
5. | Stefan Gaadt / Nadine Pallmer (203) TanzZentrum Ludwigshafen |
65564 5.0 |
65564 5.0 |
55564 5.0 |
65564 5.0 |
20.0 |
6. | Sebastian Nötzel / Alisa Reckinger (200) TanzZentrum Ludwigshafen |
56656 6.0 |
56656 6.0 |
46656 6.0 |
56656 6.0 |
24.0 |
1. Zwischenrunde | ||||||
7.-8. | Tobias Schmalz / Carolin Zierer (185) | TC Blau-Gold Langen | ||||
7.-8. | Christian Scherf / Carina Berg (194) | Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz | ||||
9. | Peter Koch / Melissa Hagel (204) | TSC Sibylla Ettlingen | ||||
10.-11. | Dominik Kiefer / Isabell Saebel (187) | TSC Astoria Karlsruhe | ||||
10.-11. | Marius Wrobel / Irina Nazarenko (193) | Regio Tanzclub Freiburg | ||||
12. | Marcello De Luca / Lena Fahrian (180) | TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd | ||||
Vorrunde | ||||||
13. | Gregor Titze / Ilona Zech (184) | TanzZentrum Ludwigshafen | ||||
14. | Felix Jung / Svenja Mayer (196) | Tanzsportclub Besigheim | ||||
15.-17. | Max Troscenko / Pauline Diekmann (183) | TSC Rot-Gold Sinsheim | ||||
15.-17. | Sebastian Meßmer / Lena Maria Spannehl (197) | TSC Astoria Karlsruhe | ||||
15.-17. | Denis Gusenburger / Elina König (199) | TG Blau-Gold St. Ingbert | ||||
18. | Arnold Kahr / Birgit Havlik (198) | TSK Wiental Purkersdorf-Gablitz | ||||
19. | Michael Bartsch / Alexandra Mezger (191) | TSA d. TG Biberach 1847 |
Wertungsrichter |
Joachim Buchholz (TSC Couronne Heidelberg), Elke Gneiting (1. TSC Kirchheim unter Teck), Harald Gneiting (1. TSC Kirchheim unter Teck), Günther Müller (TC Staufen), Hans-Jochen Sölter (Schwarz-Weiß-Club Pforzheim) |
Turnierleitung |
TL: Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), BS: Kerstin Brodesser (TSC Astoria Karlsruhe) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0 erstellt.