Turnierergebnisse 2015

Archiv

20182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

2015

12.12.2015 (Samstag)
Böblingen (15. Murkenbachturnier)

06.12.2015 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt

05.12.2015 (Samstag)
Waiblingen-Neustadt

28.11.2015 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier
Heddesheim (Rolf-Günther Gedächtnisturnier)

14.11.2015 (Samstag)
Bad Rappenau (Kur- und Bäderstadtpokal)
Eppelheim

08.11.2015 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (Trophy-Senioren)

07.11.2015 (Samstag)
Stuttgart-Mühlhausen
Leonberg-Gebersheim (Trophy-Senioren)

25.10.2015 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim

24.10.2015 (Samstag)
Esslingen (Reichstadtpokal)
Stuttgart-Feuerbach (DM Sen I Standard)
Heilbronn-Sontheim

18.10.2015 (Sonntag)
Ludwigshafen (TBW-Trophy-Senioren)

17.10.2015 (Samstag)
Ludwigshafen (TBW-Trophy-Senioren)

11.10.2015 (Sonntag)
Tübingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Karlsruhe

10.10.2015 (Samstag)
Tübingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Leonberg-Gebersheim (LM Hgr S und Sen I S Std)
Reutlingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Pleidelsheim

04.10.2015 (Sonntag)
Heddesheim

03.10.2015 (Samstag)
Heddesheim
Weinheim

27.09.2015 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim (LM Kin/Jun/Jug-Standard)

20.09.2015 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (LM HGR D-A Latein)

19.09.2015 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (LM HGR D-A Latein)

13.09.2015 (Sonntag)
Auenwald-Unterbrüden (3. Weissacher Täles Pokal)

12.09.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (LM HGR II Standard und Sen III Standard)

02.08.2015 (Sonntag)
Enzklösterle

01.08.2015 (Samstag)
Enzklösterle

26.07.2015 (Sonntag)
Enzklösterle

25.07.2015 (Samstag)
Enzklösterle (LS66)

12.07.2015 (Sonntag)
Tübingen (TBW-Trophy HGR)

11.07.2015 (Samstag)
Tübingen (TBW-Trophy HGR)

06.06.2015 (Samstag)
Weinheim

31.05.2015 (Sonntag)
Heidelberg (LM HGR D-A St und HGR II D-S Lat)

30.05.2015 (Samstag)
Baden-Baden (RL Sen.II S Standard)

17.05.2015 (Sonntag)
Waldshut-Tiengen (Hochrhein-Tanzsporttage 2015)

16.05.2015 (Samstag)
Waldshut-Tiengen (Hochrhein-Tanzsporttage 2015)

03.05.2015 (Sonntag)
Ludwigsburg (11. Ludwigsburger Barock-Tanzsporttage)

02.05.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (11. Ludwigsburger Barock-Tanzsporttage)

26.04.2015 (Sonntag)
Karlsruhe (Trophy HGR)

25.04.2015 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier
Leinfelden-Echterdingen
Karlsruhe (TBW-Trophy HGR)

19.04.2015 (Sonntag)
Friedrichshafen-Ettenkirch (Bodenseetanzfest 2015)

18.04.2015 (Samstag)
Meersburg (Bodenseetanzfest 2015)
Konstanz-Dettingen (Bodenseetanzfest 2015)

29.03.2015 (Sonntag)
Bad Dürrheim

22.03.2015 (Sonntag)
Mutlangen

21.03.2015 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach

15.03.2015 (Sonntag)
Reutlingen (5. NeckarAlb TanzFestival)

14.03.2015 (Samstag)
Reutlingen (5. NeckarAlb TanzFestival)
Tübingen (5. NeckarAlb TanzFestival)
Heilbronn-Sontheim (GM Süd Jun II / Jug / HGR - Kombination)

08.03.2015 (Sonntag)
Öhringen (Hohenloher Jugendmeeting 2015)

07.03.2015 (Samstag)
Biberach (LM Sen IV Std)
Biberach (LM Sen II Std)

01.03.2015 (Sonntag)
Illingen
Karlsruhe (BaTaTa 2015)

28.02.2015 (Samstag)
Karlsruhe (BaTaTa 2015)

22.02.2015 (Sonntag)
Heidenheim-Mergelstetten

21.02.2015 (Samstag)
Eberbach (LM HGR S Lat und Sen II Lat)

08.02.2015 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach (LM Kinder, Junioren und Jugend Latein / GM Senioren I Kombi)

07.02.2015 (Samstag)
Stuttgart-Botnang
Stuttgart-Feuerbach (LM Kinder, Junioren und Jugend Latein / GM Senioren I Kombi)

01.02.2015 (Sonntag)
Tübingen (5. Jugend-Tanztag)
Ludwigsburg (LM Sen I D-A St und Sen I Lat)

31.01.2015 (Samstag)
Pforzheim (54. Goldstadtpokal)

25.01.2015 (Sonntag)
Heidelberg

24.01.2015 (Samstag)
Achern

18.01.2015 (Sonntag)
Baden-Baden
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR)

17.01.2015 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR)

03.01.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (1.BL Formationen Standard)