Hauptgruppe

Hier finden Sie alle Informationen für den Bereich "Hauptgruppe".

    Hauptgruppe     Lars Keller

Bei der Deutschen Meisterschaft Latein in Magdeburg holten sich Marius-Andrei Balan/Khrystyna Moshenska (Schwarz-Weiß-Club Pforzheim) erneut Gold.

weiterlesen
    Hauptgruppe     Lars Keller

Erstes Turnier in Baden-Württemberg seit über einem halben Jahr: Der TTC Rot-Gold Tübingen veranstaltete Turniere der Hauptgruppen I und II in Standard und Latein.

weiterlesen
    Hauptgruppe     Lars Keller

Einladung des TSZ Blau Gold Berlin zum Deutschlandpokal der Hauptgruppe II in Standard, Latein und Kombination am 4. Oktober 2020.

weiterlesen
    Hauptgruppe     Lars Keller

Berufliche Gründe: Nach vier erfolgreichen Jahren haben sich Emil-Daniel Leonte / Kristina Limonova entschlossen, dass sie getrennte Weg gehen werden.

weiterlesen
Emil-Daniel Leonte/Kristina Limonova - Foto: Bob van Ooik
    Hauptgruppe     Lars Keller

Joep Mutsaerts und Wiebke Weiland müssen ihre erfolgreiche Tanzpartnerschaft wegen beruflicher Veränderungen beenden.

weiterlesen
    Hauptgruppe     Lars Keller

Nach 3-jähriger Tanzpartnerschaft geben Madeline Weingärtner und Dominik Stöckl mit Bedauern ihre Paartrennung bekannt. 

weiterlesen
    Hauptgruppe     Lars Keller

Den TBW hat die Nachricht erreicht, dass Jens Kothe und Celine Sejdijaj ihre gemeinsame Tanzpartnerschaft beendet haben.

weiterlesen
    Hauptgruppe     Lars Keller

Razvan Dumitrescu/Jacqueline Joos nahmen am Malta Dance Sport Cup 2020 in Mosta teil und holten sich den Turniersieg.

weiterlesen

Meisterschaften 2020

12.09.2020

ABGESAGT

Hauptgruppe II D/C/B/A/S Latein
Hauptgruppe II D/C/B/A/S Standard
TSC Achern

19.09.2020

ABGESAGT

Hauptgruppe B-/A-LateinTSZ Weissacher Tal

20.09.2020

ABGESAGT

Hauptgruppe D-/C-LateinTSZ Weissacher Tal

10.10.2020

ABGESAGT

Hauptgruppe D/C/B/A/S-StandardTSC Rot-Gold Sinsheim

Kaderpaare Latein

Stand 18.11.2020 
innerhalb des Kaders in alphabetischer Reihenfolge 
Kader TBWKader DTVNameVerein
D4BArthur Ankerstein / Georgiana BarbuSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D4AMarius-Andrei Balan / Khrystyna MoshenskaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D4BRazvan Dumitrescu / Jacqueline JoosSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D4CGeorgi Enchev / Valentina PredicSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D4CMarco Ziga / Melody BadtTSZ Stuttgart-Feuerbach
D4BSergiu Maruster / Anastasia StanSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D4BMichael Ziga / Penelope ZschäbitzTSZ Stuttgart-Feuerbach
D4CMaik Zimmer / Adeline KastalionSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D3   Igor Akalowski / Sandra PaunovicSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D3 Jan Albeck / Nicola Helm1. TC Ludwigsburg
D3   Domenico Franzo / Alexandra MavlutovaTSZ Calw
D3 Efrem Kuzmichenko / Ekaterina NovikovaTSZ Stuttgart-Feuerbach

Kaderpaare Standard

Stand 03.11.2020 
innerhalb des Kaders in alphabetischer Reihenfolge 
Kader TBWKader DTVNameVerein
D4ATomas Fainsil / Violetta PosmetnayaTSC Astoria Stuttgart
D4D/CCristian Pop / Celine SejdijajSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D3 Mantas Bruder / Anastasia ShamisTSC Astoria Stuttgart
D3   Marius Dürr / Vanessa WeißTSC Rot-Weiß Böblingen
D3     Marvin Fischer / Daphne FischerTSC Rot-Weiß Böblingen
D3 Jens Kothe / Vanessa GergertTSZ Stuttgart-Feuerbach
D3 Emil-Daniel Leonte / Anna LubianetskaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim
D3 Robert Melcher / Christine HermannTSC im VfL Sindelfingen
D3 Michael Ziga / Penelope ZschäbitzTSZ Stuttgart-Feuerbach