Sportausschuss

Petra Dres
Funktion: Sportwartin
Brunckstr. 4
67346 Speyer
Tel: 06232 - 6986-30
Handy: 0160 - 94817308
Fax: 06232 - 6986-69
Tel. G.: 06232 - 6986-11
Jörg Weindl
Funktion: Lehrwart
Saalfelder Str. 11
72622 Nürtingen
Handy: 0172 - 7310677
Michael Sawang
Funktion: Jugendwart
Königsberger Str. 102
69502 Hemsbach
Tel: 06201 - 44466
Handy: 0176 - 97738911
Roman Proskurin
Funktion: Beauftragter Breaking
Marienstrasse 41
73479 Ellwangen
Handy: 0176 - 23863217
Dominik Flaig
Funktion: Beauftragter Corona
Jörg Weindl
Funktion: Beauftragter Formationstanz
Saalfelder Str. 11
72622 Nürtingen
Handy: 0172 - 7310677
Benjamin Exner
Funktion: Beauftragter Jugendschutz und Prävention sexualisierter Gewalt
Handy: 0151 - 55535727
Valeska Exner
Funktion: Beauftragte Jugendschutz und Prävention sexualisierter Gewalt
Handy: 0176 - 62001827
Jürgen Dres
Funktion: TBW-Trophymanager
Brunckstr. 4
67346 Speyer
Tel: 06232 - 6986-30
Handy: 0170 - 4315186
Fax: 06232 - 6986-69
Tel. G.: 06232 - 6986-10
Barbara Sand
Funktion: Beauftragte Hörgeschädigte
Zartener Str. 2
79661 Stegen
Gabriele Döhla
Funktion: Beauftragte Jazz und Modern Dance
Im Enzengarten 10
79379 Müllheim
Tel: 07631 - 3786
Thomas Kienzle
Funktion: Beauftragter Digitales Wertungssystem
Mühlweg 38
71554 Weissach im Tal
Tel: 07191 - 312726
Handy: 0151 - 23378525
Fax: 07191 - 312725
Melissa Finger
Funktion: Beauftragte für Migration und Schule
Tel: 07231 - 69926
Jasmin Kienzle
Funktion: Aktivensprecherin
Mühlweg 38
71554 Weissach i.T.
Tel: 07191 - 312726
Handy: 0151 - 23378521
Thomas Wirth
Funktion: Verbandsarzt
Benzengasse 11/1
71636 Ludwigsburg
Tel. G.: 07141 - 462811
Hermann-Eberhard Trefz
Funktion: Beauftragter Stepp
Aspacherstr.60
71522 Backnang
Tel: 07191 - 71208
Handy: 0176 - 57791934 verloren
Fax: 07191 - 954262
Felix Schlindwein
Funktion: Koordinator f. Aus-u. Weiterbildung Garde & Showtanz
Neutharderstraße 71
76689 Karlsdorf-Neuthard
Tel: 07251 - 948173
Handy: 0152 - 29270068
Fax: 07251 - 948174
Dagmar Beck
Funktion: Landestrainerin TBW
Fliederweg 3
74420 Oberrot
Tel: 07977 - 9195667
Handy: 0151 - 67108633
Fax: 07977 - 9195668
Klaus Bucher
Funktion: Landestrainer TBW
Grötzingerstr.12/3
72649 Wolfschlugen
Tel: 07022 - 53930
Handy: 0171 - 2142702
Fax: 07022 - 53930
Diplomtrainer Joachim Krause
Funktion: Landestrainer TBW
Blauer Weg 77
71384 Weinstadt
Handy: 0177 - 2838480
Holger Nitsche
Funktion: Landestrainer TBW
Hauptstr. 20
79256 Buchenbach
Handy: 0163 - 2639949
Roman Proskurin
Funktion: Landestrainer TBW
Marienstrasse 41
73479 Ellwangen
Handy: 0176 - 23863217
Ernst Schäffler
Funktion: Beautragter ZWE
Am Hardt 18
88682 Salem
Tel: 07553 - 2194852
Gerhard Zimmermann
Funktion: Beautragter ZWE
Im Speitel 39
76229 Karlsruhe
Tel: 0721 - 9462222
Handy: 0172 - 7233160
Fax: 0721 - 9462223
Emanuil Karakatsanis
Funktion: Verbandstrainer TBW
Maria-Scherer-Str. 2
68309 Mannheim
Tel: 0621 - 70274090
Handy: 0173 - 3270385
Tel. G.: 06201 - 980 95 25
Sergiu Luca
Funktion: Verbandstrainer TBW
DurlacherStr. 31
76229 Karlsruhe
Handy: 0174 - 2077231
Julia Niemann
Funktion: Verbandstrainerin TBW
Schwarzwaldstr. 27
74321 Bietigheim-Bissingen
Handy: 0177 - 3272047
Anatoliy Novoselov
Funktion: Verbandstrainer TBW
Industriestr. 43
75181 Pforzheim
Handy: 0176 - 70778001
Tasja Schulz-Novoselov
Funktion: Verbandstrainerin TBW
Industriestr. 43
75181 Pforzheim
Handy: 0179 - 6404139
Diplomtrainer Joachim Krause
Funktion: Vertreter TSTV
Blauer Weg 77
71384 Weinstadt
Handy: 0177 - 2838480

TBW News

Veranstaltungen
|
GOC Power Treff 2024
Auch in diesem Jahr findet das traditionelle "GOC Power Treff" statt. Die Verbandstrainer Tasja Schulz-Novoselov, Anatoliy Novoselov und Emanuil Karakatsanis laden für den 5. bis 7 August 2024 dazu ein.
|
Neues aus dem Sport
Diese Mal mit den Themen: Verdachtsmeldung, Laufzettel, Turniere: Planung - Anmeldung - Durchführung, Turniere: Zeitplanvorlage, FAQ
Hauptgruppe
|
Internationale Erfolge
An einem Wochenende voller Deutscher Meisterschaften im Tanzsport und einer Fußball Europameisterschaft in Deutschland, reisten dennoch TBW-Paare ins Ausland und traten bei WDSF International Open in…
Mehrere Kategorien
|
Deutsche Meisterschaften in Fürth, Tag 2
Am zweiten Tag des Meisterschaftswochenendes in Fürth standen die Deutschen Meisterschaften der Jugend A Kombination sowie der Deutschlandcup der Hauptgruppe A Latein im Fokus.
Veranstaltungen
|
TBW-Latein Camp
Das Line-up des TBW-Camps vom 28. bis 30. Juni 2024 kann sich sehen lassen: Julie Fryer, Manuela Faller, Sergey Surkov, Holger Nitsche, Emanuil Karakatsanis und Sergiu Luca. Anmelden und mitmachen!
Mehrere Kategorien
|
DM und Rangliste in Aachen
Viel los in Tanzsport Deutschland an diesem Wochenende: Deutsche Meisterschaften Kombination in Fürth, Deutsche Meisterschaften Formationen JMC in Frankfurt und weitere Deutsche Meisterschaften der Masters…
Verband
|
DTV-Streaming-Projekt
Der DTV informiert über das Stream-Projekt und was die Produktion von Livestreams für die Ausrichter von Turnieren bedeutet.
JMC
|
"Dance works" sind Deutsche Meister
Bei den Deutschen Meisterschaften der Jazz, Modern & Contemporary der Formationen Hauptgruppe wurde "Dance works" vom 1. TC Ludwigsburg zum dritten Mal in Folge Deutscher Meister.