Offene TBW-Camps

Termine und Informationen

Überblick 2024

CampDatumfür
Hgr Standard21.-23.06.2024Junioren II, Jugend, Hauptgruppe, Hauptgruppe II, Masters BAS - Paare und Solo
Hgr Latein28.-30.06.2024Junioren II, Jugend, Hauptgruppe, Hauptgruppe II, Masters BAS - Paare und Solo
GOC-Power Training05.-07.08.2024 
Workshop Standard10.08.2024alle Klassen
Workshop Standard01.09.2024alle Klassen
Hgr II / Mas Standard07.-08.09.2023Hauptgruppe II, Masters AS - Paare und Solo
Hgr II / Mas Latein14.-15.09.2024Hauptgruppe II, Masters AS - Paare und Solo
Hgr Standard27.-29.09.2024Junioren II, Jugend, Hauptgruppe, Hauptgruppe II, Masters BAS - Paare und Solo
Hgr Latein25.-27.10.2024Junioren II, Jugend, Hauptgruppe, Hauptgruppe II, Masters BAS - Paare und Solo
Neuer Termin
Workshop DCBA-Klasse
03.11.2024Hauptgruppe, Hauptgruppe II, Masters DCBA - Paare und Solo

21.-23. Juni 2024

TBW Standard-Camp mit
  • Fred Jörgens
  • Mirko Gozzoli
  • Dagmar Beck
  • Julia Niemann
  • Tasja Schulz-Novoselov
  • Anatoliy Novoselov

Freitag: 17:00-22:00 Uhr
Samstag: 10:00-18:00 Uhr
Sonntag: 09:00-15:45 Uhr

TBW-Paar: 90,-- € pro Person / 3 Tage
andere LTVs: 105,-- € pro Person / 3 Tage
TBW-Trophy Gutscheine möglich
einzelne Tage auf Anfrage
TBW Kaderpaare LK4, LK3, LK2 frei

Ort: Landesleistungszentrum (LLZ) Pforzheim, Heidenheimer Straße 5

Zeitplan: https://www.tbw.de/home/tanzen/hauptgruppe/kader-standard

Für: Junioren II, Jugend, Hauptgruppe, Masters - BAS Klasse

Infos, Anmeldung und Buchung Privatstunden über TBW-Sportwartin Petra Dres: dres(at)tbw.de


28.-30. Juni 2024

TBW Latein-Camp mit
  • Holger Nitsche
  • Julie Fryer
  • Sergey Surkov
  • Sergiu Luca
  • Manuela Faller
  • Emanuil Karakatsanis
  • Joachim Krause

Freitag: 17:00-22:00 Uhr
Samstag: 10:00-18:00 Uhr
Sonntag: 09:00-17:00 Uhr

TBW-Paar: 90,-- € pro Person / 3 Tage
andere LTVs: 105,-- € pro Person / 3 Tage
TBW-Trophy Gutscheine möglich
einzelne Tage auf Anfrage
TBW Kaderpaare LK4, LK3, LK2 frei

Ort: Landesleistungszentrum (LLZ) Pforzheim, Heidenheimer Straße 5

Zeitplan: https://www.tbw.de/home/tanzen/hauptgruppe/kader-latein

Für: Junioren II, Jugend, Hauptgruppe, Masters - BAS Klasse

Infos, Anmeldung und Buchung Privatstunden über TBW-Sportwartin Petra Dres: dres(at)tbw.de


TBW Kader-Termine

TBW News

Hauptgruppe
|
Internationale Erfolge
An einem Wochenende voller Deutscher Meisterschaften im Tanzsport und einer Fußball Europameisterschaft in Deutschland, reisten dennoch TBW-Paare ins Ausland und traten bei WDSF International Open in…
Mehrere Kategorien
|
Deutsche Meisterschaften in Fürth, Tag 2
Am zweiten Tag des Meisterschaftswochenendes in Fürth standen die Deutschen Meisterschaften der Jugend A Kombination sowie der Deutschlandcup der Hauptgruppe A Latein im Fokus.
Veranstaltungen
|
TBW-Latein Camp
Das Line-up des TBW-Camps vom 28. bis 30. Juni 2024 kann sich sehen lassen: Julie Fryer, Manuela Faller, Sergey Surkov, Holger Nitsche, Emanuil Karakatsanis und Sergiu Luca. Anmelden und mitmachen!
Mehrere Kategorien
|
DM und Rangliste in Aachen
Viel los in Tanzsport Deutschland an diesem Wochenende: Deutsche Meisterschaften Kombination in Fürth, Deutsche Meisterschaften Formationen JMC in Frankfurt und weitere Deutsche Meisterschaften der Masters…
Verband
|
DTV-Streaming-Projekt
Der DTV informiert über das Stream-Projekt und was die Produktion von Livestreams für die Ausrichter von Turnieren bedeutet.
JMC
|
"Dance works" sind Deutsche Meister
Bei den Deutschen Meisterschaften der Jazz, Modern & Contemporary der Formationen Hauptgruppe wurde "Dance works" vom 1. TC Ludwigsburg zum dritten Mal in Folge Deutscher Meister.
Masters
|
Diamond Cup und Gold Cup
Anlässlich der traditionellen Hannoverschen Tanzsporttage (HaTaTa) 2024 in der Akademie des Sports bildeten die jeweils vierten Qualifikationsturniere zu den Serien „Diamond Cup“ (vormals: „Leistungsstarke…
Mehrere Kategorien
|
DM-Finale für Daniel und Lidia Stoll
Neben Fußball gibt es noch andere Meisterschaften in Deutschland - Tag 1 der Deutschen Meisterschaften in Fürth: Am Samstag waren die Junioren II und die Hauptgruppe 10-Tänze Meisterschaften dran.