Vergaben

Landesmeisterschaften

02.02.2019Kinder D-C-Latein
Junioren I D-B-Latein
Junioren II D-B-Latein
Tanzsportakademie Ludwigsburg
03.02.2019Jugend D-A-Latein
GM Senioren I Kombi
Tanzsportakademie Ludwigsburg
09.02.2019Hauptgruppe S-LateinTSC Rot-Weiß Böblingen
09.02.2019Senioren I D/C/B/A/S-Latein
Senioren II D/C/B/A/S-Latein
Senioren III A/S Latein
TSC Rot-Weiß Böblingen
02.03.2019Senioren II D-S Standard
Senioren IV B/A/S-Standard
TSC Rot-Gold Sinsheim
07.09.2019Senioren III D-S StandardTanzsportakademie Ludwigsburg
07.09.2019Hauptgruppe II D/C/B/A/S Latein
Hauptgruppe II D/C/B/A/S Standard
Tanzsportakademie Ludwigsburg
14.09.2019Hauptgruppe B-/A-LateinTSC Höfingen
15.09.2019Hauptgruppe D-/C-LateinTSC Höfingen
21.09.2019Kinder I/II D-C-Standard 
Junioren I D-B-Standard
Junioren II D-B-Standard
Jugend D-A-Standard 
TSC Residenz Ludwigsburg
28.09.2019Hauptgruppe D/C/B/A/S-Standard
Senioren I D/C/B/A/S-Standard
TSC Grün-Gold Heidelberg

Gebietsmeisterschaft 2019

09.03.2019Junioren II C/B
Jugend B/A
Hauptgruppe A/S
ATC Blau-Gold i.d. TSG 1845 Heilbronn

TBW-Trophy Hauptgruppe / Hauptgruppe II

04./05.05.2019Karlsruhe, Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Straße 10, 76137 KarlsruheTSC Astoria Karlsruhe
13./14.07.2019TSG-Halle, Mannheimer Str. 11, 69469 WeinheimTSA d. TSG 1862 Weinheim

TBW-Trophy Senioren

29./30.06.2019Sporthalle am Kanal, Am Kanal 4, 67227 FrankenthalAusrichtergemeinschaft: TanzZentrum Ludwigshafen und Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal
26./27.10.2019Seeguthalle, Place de Marly 1, 71554 Weissach im TalTSZ Weissacher Tal
09./10.11.2019Fritz-Mannherz-Mehrzweckhalle (Eingang 1), Wilhelmstraße 42/3, 68799 ReilingenTSC Grün-Gold Speyer

Hinweis:

Bewerbungen zur Durchführung eines Turniers, die Vergabe und eventuelle Rückgaben bedürfen der Schriftform.

Landesmeisterschaften

08.02.2020Kinder D-C-Latein
Junioren I D-B-Latein
Junioren II D-B-Latein
TSC Residenz Ludwigsburg
09.02.2020Jugend D-A-Latein
GM Senioren I Kombi
TSC Residenz Ludwigsburg
22.02.2020Hauptgruppe S-LateinTSZ Weissacher Tal.
22.02.2020Senioren I D/C/B/A/S-Latein
Senioren II D/C/B/A/S-Latein
Senioren III A/S Latein
TSZ Weissacher Tal
07.03.2020Senioren II D-S Standard
Senioren IV B/A/S-Standard
TSZ Mosbach
12.09.2020Hauptgruppe II D/C/B/A/S Latein
Hauptgruppe II D/C/B/A/S Standard
TSC Achern
13.09.2020Senioren III D-S StandardTSA d. TG Biberach
19.09.2020Hauptgruppe B-/A-LateinTSZ Weissacher Tal
20.09.2020Hauptgruppe D-/C-LateinTSZ Weissacher Tal
27.09.2020Kinder I/II D-C-Standard 
Junioren I D-B-Standard
Junioren II D-B-Standard
Jugend D-A-Standard 
TSC Astoria Stuttgart
10.10.2020Hauptgruppe D/C/B/A/S-Standard
Senioren I D/C/B/A/S-Standard
TSC Rot-Gold Sinsheim

Hardware und Digis für die Meisterschaften werden vom TBW gestellt.

TBW-Trophy Hauptgruppe / Hauptgruppe II

04./05.04.2020Karlsruhe, Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Straße 10, 76137 KarlsruheTSC Astoria Karlsruhe
27./28.06.2020TSG-Halle, Mannheimer Str. 11, 69469 WeinheimTSA d. TSG 1862 Weinheim
25./26.07.2020Bürgerhaus Neuer Markt, Marktstraße 5, 77815 BühlTTC Bühl

TBW-Trophy Senioren

10./11.10.2020Karlsruhe, Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Straße 10, 76137 KarlsruheTSC Astoria Karlsruhe