Turniere aus dem ZWE des TBW

Name Startklassen Form Turnierort
Landesmeisterschaft
22.02.2020 09:00 - 19:00
Sen III Lat (D Klasse) * Sen III Lat (C Klasse) * Sen III Lat (B Klasse) * Sen III Lat (A Klasse) * Sen III Lat (S Klasse) * Sen II Lat (D Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen II Lat (B Klasse) * Sen II Lat (A Klasse) * Sen II Lat (S Klasse) * Sen I Lat (D Klasse) * Sen I Lat (C Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) * Sen I Lat (A Klasse) * Sen I Lat (S Klasse) * Hgr Lat (S Klasse) LM Mehrzweckhalle Hohnweiler
Am Asang 13
71549 Auenwald
DP Jun I, DM Jun II, DM Jug Latein
22.02.2020 10:30 - 23.02.2020 19:00
Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) Platzhalterturnier Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
Triebweg 75
70469 Stuttgart
Badische Tanzsporttage 2020 (BATATA 2020)
29.02.2020 09:30 - 01.03.2020 18:00
Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen Tanzsportzentrum Rot-Weiß Karlsruhe
Eichelbergstr. 34
76189 Karlsruhe
4. Mergel-Pokal
29.02.2020 10:30 - 17:00
Sen III St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen Sport- und Festhalle Mergelstetten
Hainenbachstr. 19
89522 Heidenheim-Mergelstetten
Gebietsmeisterschaft
07.03.2020 10:00 - 17:00
Jun II Kom (C/B Klasse) * Jug Kom (B/A Klasse) * Hgr Kom (A/S Klasse) GM Hofwiesenzentrum Heilbronn-Sontheim
Hofwiesenstr. 40
74081 Heilbronn-Sontheim
Landesmeisterschaft
07.03.2020 10:00 - 17:30
Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen IV St (B Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) LM Elzberghalle Dallau
Elzbergstrasse
74834 Elztal-Dallau
Deutsche Meisterschaft
14.03.2020 01:00 - 23:00
Hgr Lat (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
50. Quellenpokal
14.03.2020 20:00 - 20:00
Sen II St (S Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) Einladung Kongresszentrum Schwabenlandhalle
Guntram-Palm-Platz 1
70734 Fellbach
NeckarAlb TanzFestival Tü
21.03.2020 09:00 - 18:00
Sen III St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen TTC Rot-Gold Tübingen Clubheim
Lilli-Zapf-Str. 14-16
72072 Tübingen
NeckarAlbTanzFestival RT
21.03.2020 20:00 - 22:00
Hgr Lat (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen TC Schwarz-Weiß Reutlingen Clubheim
Marie-Curie-Str. 24
72760 Reutlingen
Ballturnier 25 Jahre TSG Siegelsbach/Bad Rappenau
21.03.2020 20:00 - 23:00
Hgr Lat (S Klasse) * Sen I St (S Klasse) Einladung Kurhaus Bad Rappenau
Fritz-Hagner-Promenade 2
74906 Bad Rappenau
NeckarAlbTanzFestival
22.03.2020 10:00 - 19:00
Sen III St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen TC Schwarz-Weiß Reutlingen Clubheim
Marie-Curie-Str. 24
72760 Reutlingen
Frühlingspokal 2020
22.03.2020 10:00 - 17:00
Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) offen Tanzsportzentrum Disam
An der Stauferklinik 3
73557 Mutlangen
Jugendmeeting 2020
28.03.2020 11:00 - 29.03.2020 18:00
Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (D Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Jug Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Jun I St (B Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (D Klasse) * Jug St (C Klasse) * Jug St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) offen TanzSportCentrum Rot-Weiss Öhringen
Kuhallmand 34
74613 Öhringen
TBW-Trophy Hauptgruppen 2020
04.04.2020 10:00 - 21:00
Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) offen Südwerk - Bürgerzentrum Südstadt
Henriette-Obermüller-Str. 10
76137 Karlsruhe
TBW-Trophy Hauptgruppen 2020
05.04.2020 10:00 - 21:00
Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) offen Südwerk - Bürgerzentrum Südstadt
Henriette-Obermüller-Str. 10
76137 Karlsruhe
Blaues Band der Spree
11.04.2020 01:00 - 13.04.2020 23:00
- offen Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Deutsche Meisterschaft
25.04.2020 01:00 - 23:00
Sen I Lat (S Klasse) * Jun II Kom (B/B Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
39. Bodenseetanzfest Do
25.04.2020 09:00 - 23:00
Hgr Lat (D Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Sen I Lat (S Klasse) * Sen II Lat (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen I St (B Klasse) Platzhalterturnier Rheinblickhalle
Rheinstr. 15
6947 Gaißau
39. Bodenseetanzfest KN
25.04.2020 10:00 - 18:00
Sen I Lat (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen I Lat (C Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen I St (S Klasse) offen Kapitän-Romer-Halle
Schulweg 7
78465 Konstanz-Dettingen
39. Bodenseetanzfest Mee
25.04.2020 10:30 - 18:00
Sen II Lat (D Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen I Lat (D Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Hgr St (C Klasse) offen Sommertalhalle Meersburg
Sommertalweg 23
88709 Meersburg
Sportturnier
25.04.2020 12:00 - 18:30
Kin I/II Lat (D Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) offen Freihofhalle
Freihofstr. 1
77656 Offenburg-Waltersweier
Deutsche Meisterschaft
26.04.2020 01:00 - 23:00
Jug Kom (A/A Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
39. Bodenseetanzfest Li
26.04.2020 09:00 - 23:00
Sen I St (D Klasse) * Sen I Lat (D Klasse) * Sen II Lat (D Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen I Lat (C Klasse) Platzhalterturnier Freizeitzentrum Oberreitnau
Parkweg 8
88131 Lindau
39. Bodenseetanzfest Do
26.04.2020 09:00 - 23:00
Sen I Lat (S Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) Platzhalterturnier Rheinblickhalle
Rheinstr. 15
6947 Gaißau
39. Bodenseetanzfest Üb
26.04.2020 10:00 - 23:35
Sen I St (S Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen II Lat (S Klasse) * Sen III Lat (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen I Lat (A Klasse) * Sen II Lat (A Klasse) * Sen III Lat (S Klasse) offen kultur/o
Mühlenstr. 10
88696 Owingen
39. Bodenseetanzfest FN
26.04.2020 11:00 - 18:00
Sen III St (B Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen IV St (B Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen II Lat (B Klasse) * Hgr St (B Klasse) offen Ludwig-Roos-Halle
Gregor-Schwake-Str. 9
88048 Ettenkirch
Sportturnier
26.04.2020 11:00 - 16:00
Hgr St (D Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Jug Lat (D Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) offen Freihofhalle
Freihofstr. 1
77656 Offenburg-Waltersweier
Ballturnier
30.04.2020 20:30 - 22:00
Hgr Lat (A Klasse) offen Forum am Schlosspark
Stuttgarter Str. 33
71638 Ludwigsburg
Hochrhein-Tanzsporttage
02.05.2020 10:00 - 18:00
Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen Kornhaus Waldshut
Bismarckstr. 12
79761 Waldshut
Deutsche Meisterschaft
02.05.2020 13:00 - 23:00
Hgr Kom (S/S Klasse) Platzhalterturnier Kongresshalle Böblingen
Ida-Ehre-Platz 1
71032 Böblingen
Hochrhein-Tanzsporttage
03.05.2020 10:00 - 18:00
Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) offen Kornhaus Waldshut
Bismarckstr. 12
79761 Waldshut
Hessen tanzt
08.05.2020 01:00 - 10.05.2020 23:00
- offen Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Suebia Ball
09.05.2020 21:00 - 23:00
Hgr St (A Klasse) Einladung Filderhalle
Bahnhofstr. 61
70771 Leinfelden-Echterdingen
Deutsche Meisterschaft
16.05.2020 01:00 - 23:00
Sen II St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Deutschland Cup
23.05.2020 01:00 - 23:00
Hgr Lat (A Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
24. Ludwigsburger Pfingstturnier
30.05.2020 09:30 - 31.05.2020 22:30
Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jug St (C Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) offen Tanzschule Piet & Müller
Oscar-Walcker-Str. 32-34
71636 Ludwigsburg
DTV-RL
05.06.2020 01:00 - 23:00
Jun I St (B Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen III St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
DTV-RL
06.06.2020 01:00 - 23:00
Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Hgr Lat (S Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
DTV-RL
07.06.2020 01:00 - 23:00
Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
DTV-RL
13.06.2020 01:00 - 23:00
Hgr Lat (S Klasse) * Sen II St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Bad Liebenzeller Jugendtanzfestival
20.06.2020 11:00 - 23:00
Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (D Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Jug Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) offen Kurhaus Bad Liebenzell
Kurhausdamm 6
75378 Bad Liebenzell
Bad Liebenzeller Jugendtanzfestival
21.06.2020 11:00 - 17:30
Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Jun I St (B Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (D Klasse) * Jug St (C Klasse) * Jug St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) offen Kurhaus Bad Liebenzell
Kurhausdamm 6
75378 Bad Liebenzell
TBW Trophy HGR/HGR II 2020
27.06.2020 10:00 - 28.06.2020 19:00
Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) offen TSG Halle
Mannheimer Str. 11
69469 Weinheim
DanceComp
03.07.2020 01:00 - 05.07.2020 23:00
- offen Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
TBW-Trophy
25.07.2020 09:00 - 19:00
Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) offen Bürgerhaus Neuer Markt
Europaplatz
77815 Bühl
TBW-Trophy
26.07.2020 09:00 - 19:00
Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) offen Bürgerhaus Neuer Markt
Europaplatz
77815 Bühl
Sportturnier + "Die Goldenen 55"
01.08.2020 10:30 - 17:00
Sen I Lat (D Klasse) * Sen I Lat (C Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) * Sen I Lat (A Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen V St (S Klasse) offen Festhalle Enzkösterle
Friedenstr. 16
75337 Enzklösterle
Sportturnier
02.08.2020 11:00 - 16:00
Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen Festhalle Enzkösterle
Friedenstr. 16
75337 Enzklösterle
Sportturnier
08.08.2020 12:00 - 17:30
Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen Festhalle Enzkösterle
Friedenstr. 16
75337 Enzklösterle
Sportturnier
09.08.2020 11:00 - 16:00
Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen Festhalle Enzkösterle
Friedenstr. 16
75337 Enzklösterle
German Open Championships
11.08.2020 01:00 - 14.08.2020 23:00
- offen Kongresszentrum Liederhalle
Berliner Platz 1-3
70174 Stuttgart
DTV-RL
12.09.2020 01:00 - 23:00
Hgr St (S Klasse) * Sen III St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Landesmeisterschaft
12.09.2020 10:00 - 17:45
Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Hgr II Lat (S Klasse) * Hgr II St (S Klasse) LM Schlossfeldhalle
Großweierer Str. 84
77855 Achern-Großweier
Landesmeisterschaft
13.09.2020 10:30 - 15:00
Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) LM Stadthalle
Theaterstr. 6
88400 Biberach
Pokalturnier des TSC Villingen-Schwenningen
19.09.2020 09:30 - 16:30
Sen II St (D Klasse) * Sen II Lat (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen II Lat (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen II Lat (A Klasse) offen Stadthalle
Stadionstr. 40
78628 Rottweil
Landesmeisterschaft
19.09.2020 11:00 - 14:00
Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) LM Seeguthalle
Place de Marly 1
71554 Weissach
2. Rottweiler Pokalturnier Rottw.
19.09.2020 20:00 - 22:59
Sen II St (S Klasse) offen Stadthalle
Stadionstr. 40
78628 Rottweil
Landesmeisterschaft
20.09.2020 11:00 - 14:00
Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) LM Seeguthalle
Place de Marly 1
71554 Weissach
DTV-RL
26.09.2020 01:00 - 23:00
Hgr St (S Klasse) * Sen I St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
NeckarAlbTanzFestival
26.09.2020 10:00 - 17:00
Hgr Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr St (B Klasse) offen TC Schwarz-Weiß Reutlingen Clubheim
Marie-Curie-Str. 24
72760 Reutlingen
TBW Trophy Senioren 2020
26.09.2020 10:00 - 20:00
Sen III St (C Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen III Lat (A Klasse) * Sen II Lat (D Klasse) * Sen III Lat (S Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) * Sen II Lat (S Klasse) * Sen II Lat (A Klasse) * Sen I Lat (A Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen I Lat (S Klasse) * Sen I Lat (D Klasse) * Sen I Lat (C Klasse) * Sen II Lat (B Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen I St (S Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen IV St (B Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen I St (A Klasse) offen Südwerk - Bürgerzentrum Südstadt
Henriette-Obermüller-Str. 10
76137 Karlsruhe
Deutschland Pokal
27.09.2020 01:00 - 23:00
Sen III St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Landesmeisterschaft
27.09.2020 09:00 - 18:45
Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Jun I St (B Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (D Klasse) * Jug St (C Klasse) * Jug St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) LM Turn- und Verammlungshalle Stuttgart-Hallschlag
Rommelstr. 3A
70376 Stuttgart
TBW Trophy Senioren 2020
27.09.2020 10:00 - 20:00
Sen I St (C Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen III Lat (S Klasse) * Sen II Lat (D Klasse) * Sen III Lat (A Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) * Sen II Lat (S Klasse) * Sen II Lat (A Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen I Lat (A Klasse) * Sen I Lat (S Klasse) * Sen I Lat (D Klasse) * Sen I Lat (C Klasse) * Sen II Lat (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen II St (B Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen I St (S Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen IV St (B Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen IV St (A Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen Südwerk - Bürgerzentrum Südstadt
Henriette-Obermüller-Str. 10
76137 Karlsruhe
NeckarAlb TanzFestival
27.09.2020 10:00 - 19:00
Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Hgr St (A Klasse) offen TTC Rot-Gold Tübingen Clubheim
Lilli-Zapf-Str. 14-16
72072 Tübingen
Deutsche Meisterschaft
03.10.2020 01:00 - 23:00
Jun II St (B Klasse) * Jun I St (B Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Herbstturnier
03.10.2020 10:00 - 20:30
Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Jug Lat (D Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) offen Tanzschule Hammersdorf
Witzlebenstr. 5
69469 Weinheim
Deutsche Meisterschaft
04.10.2020 01:00 - 23:00
Jug St (A Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Herbstturnier
10.10.2020 09:30 - 19:00
Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Sen II Lat (B Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) offen Tanzsportzentrum Rot-Weiß Karlsruhe
Eichelbergstr. 34
76189 Karlsruhe
Landesmeisterschaft
10.10.2020 10:00 - 18:00
Sen I St (D Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Sen I St (S Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr St (S Klasse) LM Tanz Sport Zentrum Sinsheim
Lilienthalstr. 13
74889 Sinsheim
Deusche Meisterschaft
24.10.2020 01:00 - 23:00
Sen I St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
17. Heilbronner Tanzsporttage
24.10.2020 09:30 - 25.10.2020 20:00
Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jug St (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jug St (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jug Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Jun I St (B Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Jug St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Jug St (A Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Jug Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Jug Lat (A Klasse) offen Hofwiesenzentrum Heilbronn-Sontheim
Hofwiesenstr. 40
74081 Heilbronn-Sontheim
Deutschland Cup
31.10.2020 01:00 - 23:00
Hgr St (A Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
DTV-RL
06.11.2020 01:00 - 08.11.2020 23:00
Sen III St (S Klasse) * Sen II St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Deutsche Meisterschaft
07.11.2020 01:00 - 23:00
Hgr St (S Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
11. Cannstatter Tanzsporttag
07.11.2020 12:00 - 17:15
Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (B Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) offen Turn- und Festhalle Stuttgart-Mühlhausen
Arnoldstr. 10
70378 Stuttgart
Ballturnier
14.11.2020 16:00 - 23:00
Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) offen Bürgerhaus Emmertsgrund Forum 1
Forum 1
69126 Heidelberg
Mosbacher Tanzwochenende
21.11.2020 14:00 - 18:00
Kin I/II St (D Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) offen Pattberghalle
Heidelberger Str. 39
74821 Mosbach
Staufenpokal
21.11.2020 19:30 - 23:00
Hgr Kom (S/A Klasse) Einladung Stadhalle Göppingen
Blumenstr. 41
73033 Göppingen
Mosbacher Tanzwochenende
22.11.2020 12:00 - 18:00
Sen III St (D Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen IV St (S Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) offen Pattberghalle
Heidelberger Str. 39
74821 Mosbach
Baltic Youth Open
28.11.2020 01:00 - 29.11.2020 23:00
Jun II St (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug St (A Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt
Sportturnier
28.11.2020 12:00 - 17:00
Hgr II St (C Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Sen I St (D Klasse) * Sen II Lat (D Klasse) * Sen I St (C Klasse) * Sen II St (D Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen II St (C Klasse) * Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) offen Freihofhalle
Freihofstr. 1
77656 Offenburg-Waltersweier
Adventsball 2020
28.11.2020 20:00 - 22:00
Sen II St (S Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) offen KULTURa
Herrenwiesenstr. 12
74613 Öhringen
Sportturnier
29.11.2020 11:00 - 16:00
Sen III St (D Klasse) * Sen III St (C Klasse) * Sen I Lat (B Klasse) * Sen I St (B Klasse) * Sen I Lat (A Klasse) * Sen I St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) offen Freihofhalle
Freihofstr. 1
77656 Offenburg-Waltersweier
Adventsturnier 2020
05.12.2020 11:00 - 17:15
Sen II Lat (D Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen Gemeindehalle Waiblingen-Neustadt
Wilhelm-Läpple-Weg 2
71336 Waiblingen
Adventsturnier 2020
06.12.2020 11:00 - 17:15
Sen II Lat (D Klasse) * Sen II Lat (C Klasse) * Sen III St (B Klasse) * Sen II St (A Klasse) * Sen III St (A Klasse) * Sen II Lat (A Klasse) * Sen III Lat (A Klasse) * Sen II St (S Klasse) * Sen III St (S Klasse) * Sen IV St (S Klasse) offen Gemeindehalle Waiblingen-Neustadt
Wilhelm-Läpple-Weg 2
71336 Waiblingen
DTV-RL
12.12.2020 01:00 - 13.12.2020 23:00
Jun I St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jun II St (B Klasse) Platzhalterturnier Platzhalter-Halle
Platzhalterstr. 1
70195 Platzhalterstadt