Turnierergebnisse 2010

Archiv

20182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

2010

11.12.2010 (Samstag)
Öhringen
Böblingen

05.12.2010 (Sonntag)
Leinfelden-Echterdingen

04.12.2010 (Samstag)
Esslingen

28.11.2010 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach

27.11.2010 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach
Schwäbisch Gmünd (Einhornpokal)
Deutschlandpokal HGR II Stand.+Latein

21.11.2010 (Sonntag)
Ludwigsburg

20.11.2010 (Samstag)
Weinheim
Göppingen (Staufenpokal 2010)
Ludwigsburg
Deutschland-Cup HGR A-Latein

14.11.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Frankenbach
Biberach (TBW-Trophy Senioren Endveranstaltung)

13.11.2010 (Samstag)
Biberach (TBW-Trophy Senioren Endveranstaltung)

07.11.2010 (Sonntag)
Baden-Baden-Steinbach

06.11.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft S-Standard

31.10.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim

30.10.2010 (Samstag)
Heilbronn-Sontheim

24.10.2010 (Sonntag)
Höfingen (TBW-Trophy Senioren)

23.10.2010 (Samstag)
Höfingen (TBW-Trophy Senioren)

17.10.2010 (Sonntag)
Kirchheim/Teck

16.10.2010 (Samstag)
Reutlingen

10.10.2010 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt
Heddesheim
Bad Dürrheim

09.10.2010 (Samstag)
Heddesheim
Bad Mergentheim
Enzklösterle

03.10.2010 (Sonntag)
Weinheim

02.10.2010 (Samstag)
Stuttgart (LM HGR S und Senioren I S Standard)

26.09.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim (LM Ki.,Jun.I+II, Jug.Stand.)

19.09.2010 (Sonntag)
Friedrichshafen (Landesmeisterschaft D/C Latein)

18.09.2010 (Samstag)
Friedrichshafen (Landesmeisterschaft B/A Latein)

12.09.2010 (Sonntag)
Tübingen (Landesmeisterschaft HGRII D-S Standard)

11.09.2010 (Samstag)
Tübingen (Landesmeisterschaft SEN III D-S Standard)

05.09.2010 (Sonntag)
Sinsheim (Endturnier TBW Trophy HGR/HGRII 2010)

04.09.2010 (Samstag)
Sinsheim (Endturnier TBW Trophy HGR/HGRII 2010)

08.08.2010 (Sonntag)
Enzklösterle

07.08.2010 (Samstag)
Enzklösterle

01.08.2010 (Sonntag)
Enzklösterle

31.07.2010 (Samstag)
Enzklösterle (4. Qualifikationsturnier "LS 66")

18.07.2010 (Sonntag)
Mössingen (TBW Trophy - 23. TüTaTa)

17.07.2010 (Samstag)
Mössingen (TBW Trophy - 23. TüTaTa)

11.07.2010 (Sonntag)
Öhringen (Senioren-Trophy)

10.07.2010 (Samstag)
Öhringen (Senioren-Trophy)

19.06.2010 (Samstag)
Deutschland-Cup HGR A Standard

13.06.2010 (Sonntag)
Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting - Waldshut

12.06.2010 (Samstag)
Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting - Waldshut
LM D-A Standard und LM HG II D-S Latein - Tübingen
Rangliste Sen I S - Öhringen

06.06.2010 (Sonntag)
Backnang (Senioren-Trophy)

05.06.2010 (Samstag)
Stuttgart-Botnang
Backnang (Senioren_Trophy)

24.05.2010 (Montag)
Ludwigsburg

23.05.2010 (Sonntag)
Ludwigsburg

15.05.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein

02.05.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Frankenbach
Waiblingen-Neustadt

01.05.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft Senioren Kombination
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination

25.04.2010 (Sonntag)
TBW Trophy (Karlsruhe)

24.04.2010 (Samstag)
TBW Trophy (Karlsruhe)
Leinfelden-Echterdingen
Deutsche Meisteschaft Junioren II und Sen Kombination (Heilbronn-Sontheim)

17.04.2010 (Samstag)
29. Bodenseetanzfest Konstanz-Dettingen

28.03.2010 (Sonntag)
Bad Dürrheim

27.03.2010 (Samstag)
Fellbach
Gebietsmeisterschaft Süd Kombination - Sindelfingen
Gebietsmeisterschaft Hauptgruppe Kombination
Gebietsmeisterschaft Jugend Kombination
Gebietsmeisterschaft Junioren II Kombination

21.03.2010 (Sonntag)
Esslingen
Oehringen
Kirchheim/Teck

20.03.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft S-Latein

14.03.2010 (Sonntag)
Mutlangen
Brühl-Baden

13.03.2010 (Samstag)
Landesmeisterschaft Senioren II und IV Standard - Reutlingen
Landesmeisterschaft Senioren IV S-Standard
Landesmeisterschaft Senioren IV A-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II S-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II A-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II B-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II C-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II D-Standard
Deutsche Meisterschaft Jug.A Latein
Deutschlandpokal Jun.I B Latein

07.03.2010 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach

06.03.2010 (Samstag)
Waiblingen
Landesmeisterschaft Hgr Latein S - Leonberg
Kirchheim/Teck
Deutsche Meisterschaft Junioren II B Latein
Landesmeisterschaft Hgr Latein S

20.02.2010 (Samstag)
Landesmeisterschaften SenI D-A St und Sen D-S Lat - Freiburg
Landesmeisterschaft Senioren S-Latein
Landesmeisterschaft Senioren B-Latein
Landesmeisterschaft Senioren D-Latein
Landesmeisterschaft Senioren C-Latein
Landesmeisterschaft Senioren I C-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I B-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I D-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I A-Standard

14.02.2010 (Sonntag)
Heidenheim

07.02.2010 (Sonntag)
Landesmeisterschaften Jugend Latein - Karlsruhe (Gesamtergebnisse)
Karlsruhe
Landesmeisterschaft Jugend A-Latein
Landesmeisterschaft Jugend C-Latein
Landesmeisterschaft Jugend B-Latein
Landesmeisterschaft Jugend D-Latein

06.02.2010 (Samstag)
Karlsruhe
Landesmeisterschaften Kinder / Junioren Latein - Karlsruhe (Gesamtergebnisse)
Landesmeisterschaft Junioren II B-Latein
Landesmeisterschaft Junioren II C-Latein
Landesmeisterschaft Junioren II D-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I B-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I C-Latein
Landesmeisterschaft Kinder C-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I D-Latein
Landesmeisterschaft Kinder C-Latein
Landesmeisterschaft Kinder D-Latein
Landesmeisterschaft Kinder D-Latein

31.01.2010 (Sonntag)
Baden-Baden
Weinheim

30.01.2010 (Samstag)
Pforzheim (Goldstadtpokal)
Stuttgart

10.01.2010 (Sonntag)
Rheinstetten

09.01.2010 (Samstag)
Rheinstetten

Archiv

20182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008