Internationale Erfolge vom Wochenende

21.10.2019 von Lars Keller

Am Wochenende gab es einige Reiseziele der TBW-Paare. Neben Litauen, Ukraine und Tschechien waren insbesondere die Niederlande beliebt. Und in jedem Turnierort standen Paare des TBW im Finale oder waren unter den Top 10.

Edita Daniute Cup in Prienai, Litauen

WDSF International Open Standard (24 Paare)

1. Evaldas Sodeika/Ieva Zukauskaite, Litauen
2.Tomas Fainsil/Violetta Posmetnaya, TSC Astoria Stuttgart
3. Cojoc Rares/Matei Andreea, Rumänien
4. Alexey Bredikhin/Daria Bredikhina, Russland
5. Marco Bodini/Kristina Charitonovaite, Italien
6. Georgy Kalashnikov/Domile Semeskeviciute Litauen

Zum Ergebnis


Prague Dance Festical2019 in Kiew, Ukraine

WDSF World Open Latein (49 Paare)

1. Miculescu Ionut Alexandru/Pacurar Andra, Rumänien
2. Artem Semerenko/Valeriya Kachalko, Kirgistan
3. Cseke Zsolt Sandor/Malika Dzumaev, GGC Bremen
4. Razvan Dumitrescu/Jacqueline Joos, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
5. Adria Martos/Juline Carrel, Spanien
6. Arthur Ankerstein/Barbu Georgiana, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
---
17. Maik Zimmer/Adeline Kastalion, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim

Zum Ergebnis
 

WDSF Open Jugend Latein (45 Paare)

1. Robert Veide/Amanda Rebeca Padar, Estland
2. Hubert Krysztofinski/Maja Malczak, Polen
3. Vladislav Tsikhanovskiy/Veronika Tsikhanovska, Ukraine
4. Maik Zimmer/Adeline Kastalion, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
5. Vladyslav Liubchak/Khrystyna Zarytska, Ukraine
6. Kosei Sotome/Eika Sotome, Japan

Zum Ergebnis
 

DSE Children European Grand Prix Junior 1 Latin (24 Paare)

3. Daniil Gont/Janna Tarnorutskyi, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim


Holland Masters in Amsterdam-Almere, Niederlande

WDSF Rising Stars Latein (33 Paare)

1. Efrem Kuzmichenko/Pina Erzen, Slowenien
2. Ilya Beloborodov/Victoria Kochkina, Russland
3. Denis Matronitsky/Elizaveta Simonova, Russland
4. Aleksandre Ramazashvili/Nicole Faller, TSG Freiburg
5. Giuseppe de Bari/Mariam Aladashvili, Georgien
6. Justin Lauer/Alisia Trunov, TSC Saltatio im TV Mußbach

Zum Ergebnis


WDSF World Open Latein (67 Paare)

1. Edgar Marcos Borjas/Alina Nowak, Polen
2. Moldovan Paul/Tatar Cristina, Rumänien
3. Vito Coppola/Oona Oinas, Italien
4. Artur Balandin/Anna Salita, TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
5. Semen Khrzhanovskiy/Elizaveta Lykhina, Russland
6. Alexey Dolgushin/Ksenia Piatakhina, Russland
---
37. Aleksandre Ramazashvili/Nicole Faller, TSG Freiburg

Zum Ergebnis


WDSF Open Senioren III Standard (40 Paare) – Samstag

1. Juerg Briner/Katharina Egli, Schweiz
2. Raymund und Antje Reimann, Braunschweiger TSC
3. Michael und Regina Groß, TSC Besigheim
4. Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg
5. Lorenzo Patti/Marina Mastropaolo, Italien
6. Sergio Gritti/Francesca Filippini, Italien
---
9. Albert und Andrea Rommel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
12. Mathias und Petra Drescher, TSG Freiburg

Zum Ergebnis


WDSF Open Senioren III Standard (37 Paare) – Freitag

1. Rene Ewals/Ymke Lemmens, Niederlande
2. Juerg Briner/Katharina Egli, Schweiz
3. Raymund und Antje Reimann, Braunschweiger TSC
4. Lorenzo Patti/Marina Mastropaolo, Italien
5. Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg
6. Horst und Patricia Beckmann, TSC Rot-Weiss Viernheim
---
7. Michael und Regina Groß, TSC Besigheim
11. Albert und Andrea Rommel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach

Zum Ergebnis


Prague Dance Festical 2019 in Kiew, Ukraine

WDSF Open Jugend Standard (38 Paare)

1. Egor Perepelitsyn/Uliana Gorina, Russland
2. Ragnar Traks/Sandra Kallas, Estland
3. Anton Suslikov/Anastasia Elnikova, Russland
4. Oleg Kukushkin/Anastasia Voinkova, Russland
5. Kamil Bochenek/Pola Mierzwa, Polen
6. Oliver Los Chovanec/Eliska Plach, Tschechien
---
11. Maksym Melnyk/Angelika Ron, TSC Rot-Weiss Karlsruhe

Zum Ergebnis


WDSF Open Jugend Latein (46 Paare)

1. Guagliardito Giuseppe/Yasmin Beatrice Aizara, Italien
2. Mirko Maina/Alice Copete, Frankreich
3. Vitaly Del/Tatiana Dostovalova, Russland
4. Mario Kirsner/Adela Golombova, Tschechien
5. Jan Burant/Klara Faltusova, Tschechien
6. Simone Lucchese/Isabel Rossotto, Italien
7. Oleg Kukushkin/Anastasia Voinkova, Russland
---
16./18. Maksym Melnyk/Angelika Ron, TSC Rot-Weiss Karlsruhe

Zum Ergebnis


WDSF Open U21 Latein

1. Vladislav Stepanov/Victoria Pak, Russland
2. Erik Saracino/Anna Pluti, Italien
3. Mattia Gagnone/Justina Jurkoit, Litauen
4. Martin Hlawiczka/Joanna Sknouri, Tschechien
5. Vitaly Del/Tatiana Dostovalova, Russland
6. Szabo Adam/Csofcsics Csenge, Ungarn
---
10./11. Maksym Melnyk/Angelika Ron, TSC Rot-Weiss Karlsruhe

Zum Ergebnis