Viele Finalerfolge bei den ersten Ranglisten
Rangliste Senioren II S Standard (94 Paare)
1. Gert Faustmann/Alexandra Kley, Blau-Silber Berlin Tanzsportclub (5)
2. Marco Wittkowski/Martina Bruhns, Bielefelder TC Metropol (11)
3. Dr. Konstantin und Corina Maletz, Tanzsport-Club Alemana Puchheim (16)
4. Horst Droste/Claudia Kahl-Kaminsky, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (18)
5. Bernhard und Sonja Fuss, TTC Rot-Weiß Freiburg (25)
6. Christian Holderried/Daniela Säurle-Holderried, Tanzsport-Club Alemana Puchheim (30)
---
16.-18. Armin Balk/Anja Frieling-Rapp, TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall
16.-18. Alexander und Marina Engel, TC Schwarz-Weiß Reutlingen
16.-18. Knut und Iris Möller, TTC Rot-Weiß Freiburg
29.-31. Sven und Ramona Spengemann, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
33. Pawel Kowalczyk/Anita Lis-Kowalczyk, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
47.-49. Oliver und Andrea Leonhardt, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
Rangliste Senioren III S Standard (103 Paare)
1. Thomas und Susanne Schmidt, Schwarz-Rot-Club Wetzlar (5)
2. Bernhard und Sonja Fuss, TTC Rot-Weiß Freiburg (11)
3. Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg (16)
4. Knut und Iris Möller, TTC Rot-Weiß Freiburg (18)
5. Andreas und Annette Reumann, Tanz-Turnier-Club Elmshorn (26)
6. Alexander Steinke/Birgit Bäumer, Tanzsport-Club Alemana Puchheim (29)
---
9.-10. Siegfried und Maria Klein, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
14. Jürgen und Birgit Buttkus, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
15. Wolfgang Binder/Gudrun Schürrle, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
20.-21. Albert und Andrea Rommel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
25. Dr. Manfred und Andrea Lerch, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
27.-29. Stefan Isenecker/Diane Mongellaz, TSC im VfL Sindelfingen
27.-29. Vico Ostertag/Sabine Lüllich, TTC Rot-Gold Tübingen
51.-54. Oliver und Andrea Leonhardt, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
Rangliste Senioren I S Standard (39 Paare)
12. Markus und Silke Vogel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
Rangliste Hautgruppe S Latein (12 Paare)
1. Marius-Andrei Balan/Khrystyna Moshenska, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (5)
2. Zsolt Sándor Cseke/Malika Dzumaev, Grün-Gold-Club Bremen (10)
3. Daniel Dingis/Alessia-Allegra Gigli, Grün-Gold-Club Bremen (15)
4. Benedikt Seigner/Sandra Schüssler, TSC dancepoint, Königsbrunn (21)
5. Michael Ziga/Penelope Zschäbitz, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (25)
6. Robin Goldmann/Stefani Ruseva, Gelb-Schwarz-Casino München (29)
Die Ergebnisse