Hauptgruppe Senioren

Viele Finalerfolge bei den ersten Ranglisten

21.01.2020 von Lars Keller

In Glinde startete das Ranglistenjahr 2020. Bernhard und Sonja Fuss durften sich über den Finaleinzug bei den Senioren III und auch bei den Senioren II Standard freuen. Marius-Andrei Balan/Khrystyna Moshenska gewannen die Hauptgruppe Latein.

Rangliste Senioren II S Standard (94 Paare)

1. Gert Faustmann/Alexandra Kley, Blau-Silber Berlin Tanzsportclub (5)
2. Marco Wittkowski/Martina Bruhns, Bielefelder TC Metropol (11)
3. Dr. Konstantin und Corina Maletz, Tanzsport-Club Alemana Puchheim (16)
4. Horst Droste/Claudia Kahl-Kaminsky, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (18)
5. Bernhard und Sonja Fuss, TTC Rot-Weiß Freiburg (25)
6. Christian Holderried/Daniela Säurle-Holderried, Tanzsport-Club Alemana Puchheim (30)
---
16.-18. Armin Balk/Anja Frieling-Rapp, TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall
16.-18. Alexander und Marina Engel, TC Schwarz-Weiß Reutlingen
16.-18. Knut und Iris Möller, TTC Rot-Weiß Freiburg
29.-31. Sven und Ramona Spengemann, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
33. Pawel Kowalczyk/Anita Lis-Kowalczyk, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
47.-49. Oliver und Andrea Leonhardt, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim


Rangliste Senioren III S Standard (103 Paare)

1. Thomas und Susanne Schmidt, Schwarz-Rot-Club Wetzlar (5)
2. Bernhard und Sonja Fuss, TTC Rot-Weiß Freiburg (11)
3. Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg (16)
4. Knut und Iris Möller, TTC Rot-Weiß Freiburg (18)
5. Andreas und Annette Reumann, Tanz-Turnier-Club Elmshorn (26)
6. Alexander Steinke/Birgit Bäumer, Tanzsport-Club Alemana Puchheim (29)
---
9.-10. Siegfried und Maria Klein, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
14. Jürgen und Birgit Buttkus, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
15. Wolfgang Binder/Gudrun Schürrle, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
20.-21. Albert und Andrea Rommel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
25. Dr. Manfred und Andrea Lerch, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
27.-29.    Stefan Isenecker/Diane Mongellaz, TSC im VfL Sindelfingen
27.-29.    Vico Ostertag/Sabine Lüllich, TTC Rot-Gold Tübingen
51.-54.    Oliver und Andrea Leonhardt, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim


Rangliste Senioren I S Standard (39 Paare)

12. Markus und Silke Vogel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach


Rangliste Hautgruppe S Latein (12 Paare)

1. Marius-Andrei Balan/Khrystyna Moshenska, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim (5)
2. Zsolt Sándor Cseke/Malika Dzumaev, Grün-Gold-Club Bremen (10)
3. Daniel Dingis/Alessia-Allegra Gigli, Grün-Gold-Club Bremen (15)
4. Benedikt Seigner/Sandra Schüssler, TSC dancepoint, Königsbrunn (21)
5. Michael Ziga/Penelope Zschäbitz, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (25)
6. Robin Goldmann/Stefani Ruseva, Gelb-Schwarz-Casino München (29)

Die Ergebnisse