Turniere aus dem ZWE des TBW
Geänderter Ort: TBW-Trophy 23.-24. Juli 2022 in der Mehrzweckhalle, Schulstraße 13, 74572 Blaufelden
Name | Startklassen | Form | Turnierort |
---|---|---|---|
DTV-RL 12.04.2024 00:05 - 14.04.2024 23:55 |
Hgr Lat (S Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Mas II St (S Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - Me 13.04.2024 10:00 - 20:00 |
Mas I St (A Klasse) * Mas II Lat (D Klasse) * Mas II St (A Klasse) * Mas I Lat (A Klasse) * Mas I Lat (D Klasse) * Mas II St (D Klasse) * Mas I St (D Klasse) * Mas III Lat (D Klasse) * Mas II Lat (A Klasse) * Mas III Lat (A Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas IV St (D Klasse) | offen | Sommertalhalle Meersburg Sommertalweg 23 88709 Meersburg |
41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - Do 13.04.2024 10:00 - 20:00 |
BSW () * Mas II St (C Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas I Lat (C Klasse) * Mas II Lat (C Klasse) * Mas III Lat (C Klasse) * Mas I St (C Klasse) * Mas I Lat (B Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas IV St (B Klasse) * Mas II St (B Klasse) * Mas II Lat (B Klasse) * Mas I St (B Klasse) * Mas III Lat (B Klasse) | offen | Rheinblickhalle Rheinstr. 15 6947 Gaißau |
41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - KN 13.04.2024 10:30 - 20:00 |
Hgr Lat (D Klasse) * Mas I Lat (S Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Mas II Lat (S Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Mas III Lat (S Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas II St (S Klasse) | offen | Kapitän-Romer-Halle Schulweg 7 78465 Konstanz-Dettingen |
50. Quellenpokal 13.04.2024 19:30 - 23:59 |
Hgr Lat (S Klasse) * Mas II St (S Klasse) | Einladung | Kongresszentrum Schwabenlandhalle Guntram-Palm-Platz 1 70734 Fellbach |
41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - KN-Me-ÜB 14.04.2024 09:00 - 19:00 |
Hgr Lat (D Klasse) * Mas III Lat (B Klasse) * Mas II Lat (B Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Mas I Lat (B Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas I St (B Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Mas II St (B Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Mas IV St (B Klasse) | offen | Kapitän-Romer-Halle Schulweg 7 78465 Konstanz-Dettingen |
41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - Do 14.04.2024 10:00 - 18:00 |
BSW () * Mas II Lat (D Klasse) * Mas III Lat (D Klasse) * Mas II St (D Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas IV St (D Klasse) * Mas I Lat (D Klasse) * Mas I St (D Klasse) * Mas I St (A Klasse) * Mas II St (A Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas IV St (A Klasse) | offen | Rheinblickhalle Rheinstr. 15 6947 Gaißau |
DTV-RL + 41. Int. Bodenseetanzfest 2024 - FN 14.04.2024 10:00 - 23:55 |
Mas II St (S Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas II Lat (C Klasse) * Mas I Lat (C Klasse) * Mas I St (C Klasse) * Mas I Lat (S Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Mas II St (C Klasse) * Mas III Lat (C Klasse) * Mas II Lat (S Klasse) * Mas III Lat (S Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas V St (S Klasse) * Mas III St (S Klasse) | offen | Ludwig-Roos-Halle Gregor-Schwake-Str. 9 88048 Ettenkirch |
Frühlingsturnier 20.04.2024 12:00 - 18:00 |
Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) | offen | Freihofhalle Freihofstr. 1 77656 Offenburg-Waltersweier |
Frühlingsturnier 21.04.2024 11:00 - 17:00 |
Jun I St (C Klasse) * Jun I St (B Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) | offen | Freihofhalle Freihofstr. 1 77656 Offenburg-Waltersweier |
Sportturnier 27.04.2024 10:00 - 21:00 |
Jun I Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jug Lat (D Klasse) | offen | Turn- und Versammlungshalle Stuttgart-Hallschlag Rommelstr. 3A 70376 Stuttgart |
Pokalturnier 2024 27.04.2024 12:00 - 17:30 |
Hgr St (D Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) | offen | Bürgerhaus Brunnenstr. 11 71696 Möglingen |
Einladungsturnier 2024 27.04.2024 20:00 - 23:55 |
Hgr Lat () * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr Lat (S Klasse) | Einladung | Bürgerhaus Brunnenstr. 11 71696 Möglingen |
Landesmeisterschaft 28.04.2024 10:00 - 18:00 |
Mas IV St (D Klasse) * Mas II St (D Klasse) * Mas IV St (C Klasse) * Mas II St (C Klasse) * Mas IV St (B Klasse) * Mas II St (B Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas II St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas II St (S Klasse) | LM | Bürgerhaus Brunnenstr. 11 71696 Möglingen |
Maiturnier 30.04.2024 20:30 - 23:00 |
Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) | offen | Tanzschule Emis Dance Academy Witzlebenstr. 5 69469 Weinheim |
Maiturnier 01.05.2024 10:00 - 21:00 |
Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Mas II Lat (B Klasse) * Mas II Lat (A Klasse) * Mas III Lat (B Klasse) * Mas III Lat (A Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) | offen | Tanzschule Emis Dance Academy Witzlebenstr. 5 69469 Weinheim |
DTV-RL 10.05.2024 00:05 - 12.05.2024 23:55 |
Mas IV St (S Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) * Hgr Lat (S Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Mas II St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
DM & DC 18.05.2024 00:05 - 19.05.2024 23:55 |
Mas III Kom (S/S Klasse) * U21 St (A/S Klasse) * Mas I Kom (S/S Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas II Kom (S/S Klasse) | Platzhalterturnier | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach Triebweg 75 70469 Stuttgart |
DTV-RL 25.05.2024 00:05 - 23:55 |
Hgr St (S Klasse) * Mas III St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
Aufstiegsturnier zur 1. BL Lat.+Stand. 25.05.2024 16:00 - 23:00 |
- | offen | Sporthalle d. Diettrich-Bonhoeferschule Weinheim Breslauer Str. 60 69469 Weinheim |
DTV-RL 01.06.2024 00:05 - 02.06.2024 23:55 |
Jug St (A Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
Jugendmeeting 2024 08.06.2024 10:00 - 22:00 |
Kin I/II St (C Klasse) * Kin I/II St (D Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug St (C Klasse) * Jug St (B Klasse) * Jug Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) | offen | TanzSportCentrum Rot-Weiss Öhringen Kuhallmand 34 74613 Öhringen |
Hochrhein-Tanzsporttag 2024 08.06.2024 10:00 - 19:00 |
Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Mas II St (A Klasse) * Mas II St (S Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) | offen | Kornhaus Waldshut Bismarckstr. 12 79761 Waldshut |
DTV-RL 15.06.2024 00:05 - 23:55 |
Hgr Lat (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
DM & DC 15.06.2024 00:05 - 16.06.2024 23:55 |
Jun II Kom (B/B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr Kom (S/S Klasse) * Jug Kom (A/A Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
Deutsche Meisterschaft 15.06.2024 00:05 - 23:55 |
Mas II St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
Tübingen Tanzt (TübiTa) - abgesagt 15.06.2024 08:30 - 19:00 |
Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) | offen | TTC Rot-Gold Tübingen Clubheim Lilli-Zapf-Str. 14-16 72072 Tübingen |
Tübingen Tanzt (TübiTa) - abgesagt 16.06.2024 09:00 - 19:00 |
Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) | offen | TTC Rot-Gold Tübingen Clubheim Lilli-Zapf-Str. 14-16 72072 Tübingen |
Latin Dance Cup Series (1/2) 22.06.2024 11:00 - 20:00 |
Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Mas I Lat (A Klasse) | offen | Stadthalle Marktplatz 3 71686 Remseck |
TBW-Trophy Masters 29.06.2024 09:00 - 22:00 |
Mas III St (D Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas IV St (D Klasse) * Mas IV St (B Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas V St (S Klasse) * Mas II Lat (D Klasse) * Mas II Lat (C Klasse) * Mas II Lat (B Klasse) * Mas II Lat (A Klasse) * Mas II Lat (S Klasse) * Mas III Lat (A Klasse) * Mas III Lat (S Klasse) * Mas IV St (C Klasse) * Mas II St (B Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas III Lat (D Klasse) * Mas III Lat (C Klasse) * Mas III Lat (B Klasse) * Mas II St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Mas II St (C Klasse) * Mas II St (D Klasse) * Mas II St (S Klasse) | offen | TanzSportCentrum Rot-Weiss Öhringen Kuhallmand 34 74613 Öhringen |
TBW-Trophy Masters 30.06.2024 09:00 - 22:00 |
Mas II St (D Klasse) * Mas II St (C Klasse) * Mas II St (A Klasse) * Mas II St (S Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Mas IV St (D Klasse) * Mas IV St (C Klasse) * Mas IV St (B Klasse) * Mas II St (B Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas V St (S Klasse) * Mas II Lat (D Klasse) * Mas II Lat (B Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas III Lat (D Klasse) * Mas III Lat (C Klasse) * Mas III Lat (B Klasse) * Mas III Lat (A Klasse) * Mas III Lat (S Klasse) * Mas II Lat (S Klasse) * Mas II Lat (C Klasse) * Mas II Lat (A Klasse) | offen | TanzSportCentrum Rot-Weiss Öhringen Kuhallmand 34 74613 Öhringen |
DTV-RL 05.07.2024 00:05 - 07.07.2024 23:55 |
Mas III St (S Klasse) * Hgr Lat (S Klasse) * Mas II St (S Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Mas IV St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
Tübingen Tanzt (TübiTa) 13.07.2024 09:00 - 19:00 |
Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) | offen | TTC Rot-Gold Tübingen Clubheim Lilli-Zapf-Str. 14-16 72072 Tübingen |
Tübingen Tanzt (TübiTa) 14.07.2024 09:00 - 19:00 |
Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) | offen | TTC Rot-Gold Tübingen Clubheim Lilli-Zapf-Str. 14-16 72072 Tübingen |
Trophy HGR, HGR II & MAS I 20.07.2024 00:05 - 23:55 |
Mas I St (D Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Mas I St (C Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Mas I Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Mas I Lat (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Mas I St (B Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Mas I St (A Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Mas I Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Mas I Lat (A Klasse) * Mas I Lat (S Klasse) | offen | TSG Halle Mannheimer Str. 11 69469 Weinheim |
Trophy HGR, HGR II & MAS I 21.07.2024 00:05 - 23:55 |
Hgr II St (C Klasse) * Mas I St (D Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Mas I St (C Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Hgr II Lat (D Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Mas I Lat (D Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Mas I Lat (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Mas I St (B Klasse) * Mas I St (A Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Mas I Lat (B Klasse) * Mas I Lat (A Klasse) * Mas I Lat (S Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) | offen | TSG Halle Mannheimer Str. 11 69469 Weinheim |
Enzklösterle Tanzt 27.07.2024 10:30 - 16:30 |
Mas IV St (D Klasse) * Mas IV St (C Klasse) * Mas IV St (B Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Mas V St (S Klasse) | offen | Festhalle Enzkösterle Friedenstr. 16 75337 Enzklösterle |
Enzklösterle Tanzt 28.07.2024 10:00 - 16:00 |
Kin I/II Lat (D Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas III St (S Klasse) | offen | Festhalle Enzkösterle Friedenstr. 16 75337 Enzklösterle |
Enzklösterle Tanzt 03.08.2024 10:00 - 17:00 |
Kin I/II Lat (D Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Mas II St (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Mas II St (C Klasse) * Mas II St (B Klasse) * Mas II St (A Klasse) * Mas II St (S Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) | offen | Festhalle Enzkösterle Friedenstr. 16 75337 Enzklösterle |
Enzklösterle Tanzt 04.08.2024 09:30 - 17:00 |
Jun I Lat (D Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Jun I Lat (B Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) | offen | Festhalle Enzkösterle Friedenstr. 16 75337 Enzklösterle |
Landesmeisterschaft 14.09.2024 10:00 - 20:00 |
Jug St (A Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Jun I St (B Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (D Klasse) * Jug St (C Klasse) * Jug St (B Klasse) * Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) | LM | TanzSportCentrum Rot-Weiss Öhringen Kuhallmand 34 74613 Öhringen |
Landesmeisterschaft 15.09.2024 09:00 - 19:00 |
Mas III St (B Klasse) * Hgr II St (D Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr II St (B Klasse) * Hgr II St (A Klasse) * Hgr II St (S Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) | LM | TanzSportCentrum Rot-Weiss Öhringen Kuhallmand 34 74613 Öhringen |
TBW-Trophy Masters 21.09.2024 10:00 - 20:00 |
Mas II St (A Klasse) * Mas II Lat (D Klasse) * Mas III Lat (S Klasse) * Mas II Lat (C Klasse) * Mas II Lat (B Klasse) * Mas II Lat (A Klasse) * Mas II Lat (S Klasse) * Mas II St (D Klasse) * Mas II St (C Klasse) * Mas II St (B Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas IV St (D Klasse) * Mas II St (S Klasse) * Mas III Lat (D Klasse) * Mas III Lat (C Klasse) * Mas III Lat (B Klasse) * Mas III Lat (A Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Mas IV St (C Klasse) * Mas IV St (B Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas V St (S Klasse) | offen | Pestalozzi-Halle Pestalozzistr. 2 76676 Graben-Neudorf |
TBW Trophy Masters II-V 22.09.2024 10:00 - 20:00 |
Mas III Lat (D Klasse) * Mas III Lat (C Klasse) * Mas III Lat (B Klasse) * Mas III Lat (A Klasse) * Mas III Lat (S Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Mas IV St (D Klasse) * Mas IV St (B Klasse) * Mas IV St (C Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas V St (S Klasse) * Mas II Lat (B Klasse) * Mas II Lat (A Klasse) * Mas II Lat (S Klasse) * Mas II St (D Klasse) * Mas II St (C Klasse) * Mas II St (B Klasse) * Mas II St (A Klasse) * Mas II St (S Klasse) * Mas II Lat (D Klasse) * Mas II Lat (C Klasse) | offen | Pestalozzi-Halle Pestalozzistr. 2 76676 Graben-Neudorf |
Deutschland Pokal 28.09.2024 00:05 - 23:55 |
Mas III St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
3. Rottweiler Pokalturnier 28.09.2024 20:00 - 23:55 |
Mas II St (S Klasse) | offen | Stadthalle Stadionstr. 40 78628 Rottweil |
Herbstturnier 03.10.2024 08:00 - 19:00 |
Kin I/II Lat (D Klasse) * Mas III Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Mas III Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Mas II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Mas II Lat (C Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Jug Lat (D Klasse) * Jug Lat (C Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Mas III Lat (A Klasse) * Mas I Lat (A Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Mas II St (S Klasse) * Mas III St (A Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) * Mas I Lat (S Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) * Mas II Lat (S Klasse) | offen | TSG Halle Mannheimer Str. 11 69469 Weinheim |
DM & DP 05.10.2024 00:05 - 06.10.2024 23:55 |
Kin I/II St (C Klasse) * Jun I St (B Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
DTV-RL 05.10.2024 00:05 - 23:55 |
Mas IV St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
Landesmeisterschaft 12.10.2024 10:00 - 23:55 |
Hgr St (C Klasse) * Hgr St (B Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Hgr St (D Klasse) * Hgr St (A Klasse) * Hgr St (S Klasse) * Mas I St (D Klasse) * Mas I St (C Klasse) * Mas I St (B Klasse) * Mas I St (A Klasse) * Mas V St (S Klasse) | LM | Südwerk - Bürgerzentrum Südstadt Henriette-Obermüller-Str. 10 76137 Karlsruhe |
Landesmeisterschaft 13.10.2024 10:00 - 23:55 |
Hgr Lat (A Klasse) * Hgr Lat (D Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Hgr Lat (B Klasse) | LM | Südwerk - Bürgerzentrum Südstadt Henriette-Obermüller-Str. 10 76137 Karlsruhe |
Deutschland Pokal 19.10.2024 00:05 - 23:55 |
Hgr II St (S Klasse) * Hgr II Lat (S Klasse) * Mas V St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
Kraichgauer Tanzsporttag 19.10.2024 16:00 - 22:00 |
Mas III St (A Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Jug Lat (B Klasse) * Mas II St (S Klasse) | offen | Tanz Sport Zentrum Sinsheim Lilienthalstr. 13 74889 Sinsheim |
DTV-RL 02.11.2024 00:05 - 03.11.2024 23:55 |
Mas I St (S Klasse) * Mas III St (S Klasse) * Mas II St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
DM & DC 02.11.2024 00:05 - 03.11.2024 23:55 |
Hgr St (S Klasse) * Mas I St (S Klasse) * Hgr St (A Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
DTV-RL 09.11.2024 00:05 - 23:55 |
Mas IV St (S Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
13. Cannstatter Tanzsporttag 09.11.2024 11:00 - 18:40 |
Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Hgr II Lat (B Klasse) * Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr II Lat (S Klasse) * Mas III Lat (B Klasse) * Mas III Lat (A Klasse) * Mas III Lat (S Klasse) * Mas I Lat (S Klasse) | offen | Turn- und Festhalle Stuttgart-Mühlhausen Arnoldstr. 10 70378 Stuttgart |
Deutsche Meisterschaft Form. St.+Lat. 09.11.2024 14:00 - 23:00 |
Form S () * Form L () | offen | MHP Arena Schwieberdinger Straße 30 71636 Ludwigsburg |
Ballturnier 09.11.2024 20:00 - 23:00 |
Hgr St (A Klasse) * Hgr Lat (A Klasse) | offen | Bürgerhaus Emmertsgrund Forum 1 Forum 1 69126 Heidelberg |
Mosbacher Tanzwochenende 23.11.2024 13:00 - 19:00 |
Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) * Jug Lat (B Klasse) | offen | Pattberghalle Heidelberger Str. 39 74821 Mosbach |
Mosbacher Tanzwochenende 24.11.2024 12:00 - 17:00 |
Mas III St (D Klasse) * Mas V St (S Klasse) * Mas IV St (A Klasse) * Mas IV St (S Klasse) * Mas III St (S Klasse) | offen | Pattberghalle Heidelberger Str. 39 74821 Mosbach |
DTV-RL 30.11.2024 00:05 - 01.12.2024 23:55 |
Jug Lat (A Klasse) * Jun II St (B Klasse) * Jug St (A Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
Adventsturnier 30.11.2024 12:00 - 18:00 |
Kin I/II St (D Klasse) * Kin I/II Lat (D Klasse) * Kin I/II St (C Klasse) * Kin I/II Lat (C Klasse) * Jun I St (D Klasse) * Jun I Lat (D Klasse) * Jun I St (C Klasse) * Jun I Lat (C Klasse) * Jun II St (D Klasse) * Jun II Lat (D Klasse) * Jun II St (C Klasse) * Jun II Lat (C Klasse) | offen | Freihofhalle Freihofstr. 1 77656 Offenburg-Waltersweier |
Rolf-Günther-Gedächtnisturnier 30.11.2024 13:22 - 13:22 |
Mas III St (S Klasse) | Einladung | Nordbadenhalle Heddesheim Ahornstr. 70 68542 Heddesheim |
Adventsturnier 01.12.2024 11:00 - 17:00 |
Mas IV St (D Klasse) * Mas IV St (C Klasse) * Mas III St (D Klasse) * Mas III St (C Klasse) * Mas II Lat (A Klasse) * Hgr II St (C Klasse) * Hgr II Lat (C Klasse) * Mas II Lat (S Klasse) * Hgr St (C Klasse) * Mas I Lat (A Klasse) * Hgr Lat (C Klasse) * Mas III St (B Klasse) * Mas I Lat (S Klasse) | offen | Freihofhalle Freihofstr. 1 77656 Offenburg-Waltersweier |
41. Adventsball 07.12.2024 20:00 - 22:00 |
Jug Lat (A Klasse) * Mas II St (S Klasse) | offen | TanzSportCentrum Rot-Weiss Öhringen Kuhallmand 34 74613 Öhringen |
Einhornpokal 07.12.2024 20:30 - 23:55 |
Hgr II Lat (A Klasse) * Hgr II Lat (S Klasse) | Einladung | Congress-Centrum Stadtgarten Rektor-Klaus-Str. 9 73525 Schwäbisch Gmünd |
DTV-RL 14.12.2024 00:05 - 15.12.2024 23:55 |
Jun II St (B Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Jug St (A Klasse) * Jun II Lat (B Klasse) | Platzhalterturnier | Platzhalter-Halle Platzhalterstr. 1 70195 Platzhalterstadt |
62. Goldstadtpokal 25.01.2025 11:00 - 23:55 |
Hgr Lat (S Klasse) * Jug Lat (A Klasse) * Hgr St (S Klasse) | Platzhalterturnier | CongressCentrum Pforzheim Am Waisenhausplatz 1 75172 Pforzheim |
TBW News
Jugend
|
Paartrennung Holzmann / Liermontova
Nach über zwei Jahren äußerst erfolgreicher Tanzpartnerschaft haben Julian Holzmann/Yeva Liermontova ihre Trennung bekannt geben. Erst kürzlich wurden sie Dritte bei der Deutschen Meisterschaft der…
weiterlesen
Veranstaltungen
|
LM-Titel bei Special Olympics
Erste Landesmeisterschaften im Tanzsport bei den Special Olympics Baden-Württemberg (SOBW) in Weinheim ausgetragen. "Happy People" die inklusive Formation von "ZEIT ZUM TANZEN" wurde am 9. März…
weiterlesen
Verband
|
Neuausschreibung LM
Bis auf ein Meisterschaftswochenende konnte das TBW-Präsidium alle Landesmeisterschaften vergeben. Neu ausgeschrieben werden die LMs Syncro Duo aller Altersgruppen und Leistungsklassen.
weiterlesen
Mehrere Kategorien
|
Paartrennungen
Kurz nach Meisterschaften in Land und Bund erreichen den TBW Paartrennungen aus der Jugend und der Hauptgruppe.
weiterlesen
JMC
|
"Dance works" startet durch
Die JMC-Formation "Dance works" aus Ludwigsburg knüpft am 9. März an die Vorjahreserfolge an und setzt sich in einem spannenden Finale gegen die Wuppertaler Dauerkonkurrenten "Arabesque" und das…
weiterlesen
Formation
|
Formationen aktuell
Es war ein Wochenende voller Tanzsport. Während in Bernau bei Berlin die Deutschen Meisterschaften der Hauptgruppe, U21 und der Masters I bis III stattfanden, tanzten in Bietigheim die 2. Bundesliga Süd…
weiterlesen
Fachverbände
|
DM Karnevalistischer Tanzsport
Bereits am 9. und 10. März fanden in der Karnevalshochburg Köln die 51sten Deutschen Meisterschaften im karnevalistischen Tanzsport statt. Mitgliedsvereine des TBW erzielen DM-Erfolge.
weiterlesen
Mehrere Kategorien
|
Tag 2 der Deutschen Meisterschaften
Am zweiten Tag der Deutschen Meisterschaften im brandenburgischen Bernau bei Berlin, gingen die Lateinpaare der U21, Masters I und Masters III an den Start. Seibert/Seibert-Mishenko werden erneut Deutsche…
weiterlesen