Internationale Erfolge vom Wochenende
Edita Daniute Cup in Prienai, Litauen
WDSF International Open Standard (24 Paare)
1. Evaldas Sodeika/Ieva Zukauskaite, Litauen
2.Tomas Fainsil/Violetta Posmetnaya, TSC Astoria Stuttgart
3. Cojoc Rares/Matei Andreea, Rumänien
4. Alexey Bredikhin/Daria Bredikhina, Russland
5. Marco Bodini/Kristina Charitonovaite, Italien
6. Georgy Kalashnikov/Domile Semeskeviciute Litauen
Zum Ergebnis
Prague Dance Festical2019 in Kiew, Ukraine
WDSF World Open Latein (49 Paare)
1. Miculescu Ionut Alexandru/Pacurar Andra, Rumänien
2. Artem Semerenko/Valeriya Kachalko, Kirgistan
3. Cseke Zsolt Sandor/Malika Dzumaev, GGC Bremen
4. Razvan Dumitrescu/Jacqueline Joos, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
5. Adria Martos/Juline Carrel, Spanien
6. Arthur Ankerstein/Barbu Georgiana, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
---
17. Maik Zimmer/Adeline Kastalion, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
Zum Ergebnis
WDSF Open Jugend Latein (45 Paare)
1. Robert Veide/Amanda Rebeca Padar, Estland
2. Hubert Krysztofinski/Maja Malczak, Polen
3. Vladislav Tsikhanovskiy/Veronika Tsikhanovska, Ukraine
4. Maik Zimmer/Adeline Kastalion, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
5. Vladyslav Liubchak/Khrystyna Zarytska, Ukraine
6. Kosei Sotome/Eika Sotome, Japan
Zum Ergebnis
DSE Children European Grand Prix Junior 1 Latin (24 Paare)
3. Daniil Gont/Janna Tarnorutskyi, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
Holland Masters in Amsterdam-Almere, Niederlande
WDSF Rising Stars Latein (33 Paare)
1. Efrem Kuzmichenko/Pina Erzen, Slowenien
2. Ilya Beloborodov/Victoria Kochkina, Russland
3. Denis Matronitsky/Elizaveta Simonova, Russland
4. Aleksandre Ramazashvili/Nicole Faller, TSG Freiburg
5. Giuseppe de Bari/Mariam Aladashvili, Georgien
6. Justin Lauer/Alisia Trunov, TSC Saltatio im TV Mußbach
Zum Ergebnis
WDSF World Open Latein (67 Paare)
1. Edgar Marcos Borjas/Alina Nowak, Polen
2. Moldovan Paul/Tatar Cristina, Rumänien
3. Vito Coppola/Oona Oinas, Italien
4. Artur Balandin/Anna Salita, TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
5. Semen Khrzhanovskiy/Elizaveta Lykhina, Russland
6. Alexey Dolgushin/Ksenia Piatakhina, Russland
---
37. Aleksandre Ramazashvili/Nicole Faller, TSG Freiburg
Zum Ergebnis
WDSF Open Senioren III Standard (40 Paare) – Samstag
1. Juerg Briner/Katharina Egli, Schweiz
2. Raymund und Antje Reimann, Braunschweiger TSC
3. Michael und Regina Groß, TSC Besigheim
4. Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg
5. Lorenzo Patti/Marina Mastropaolo, Italien
6. Sergio Gritti/Francesca Filippini, Italien
---
9. Albert und Andrea Rommel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
12. Mathias und Petra Drescher, TSG Freiburg
Zum Ergebnis
WDSF Open Senioren III Standard (37 Paare) – Freitag
1. Rene Ewals/Ymke Lemmens, Niederlande
2. Juerg Briner/Katharina Egli, Schweiz
3. Raymund und Antje Reimann, Braunschweiger TSC
4. Lorenzo Patti/Marina Mastropaolo, Italien
5. Jens und Maike Wolff, Club Saltatio Hamburg
6. Horst und Patricia Beckmann, TSC Rot-Weiss Viernheim
---
7. Michael und Regina Groß, TSC Besigheim
11. Albert und Andrea Rommel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
Zum Ergebnis
Prague Dance Festical 2019 in Kiew, Ukraine
WDSF Open Jugend Standard (38 Paare)
1. Egor Perepelitsyn/Uliana Gorina, Russland
2. Ragnar Traks/Sandra Kallas, Estland
3. Anton Suslikov/Anastasia Elnikova, Russland
4. Oleg Kukushkin/Anastasia Voinkova, Russland
5. Kamil Bochenek/Pola Mierzwa, Polen
6. Oliver Los Chovanec/Eliska Plach, Tschechien
---
11. Maksym Melnyk/Angelika Ron, TSC Rot-Weiss Karlsruhe
Zum Ergebnis
WDSF Open Jugend Latein (46 Paare)
1. Guagliardito Giuseppe/Yasmin Beatrice Aizara, Italien
2. Mirko Maina/Alice Copete, Frankreich
3. Vitaly Del/Tatiana Dostovalova, Russland
4. Mario Kirsner/Adela Golombova, Tschechien
5. Jan Burant/Klara Faltusova, Tschechien
6. Simone Lucchese/Isabel Rossotto, Italien
7. Oleg Kukushkin/Anastasia Voinkova, Russland
---
16./18. Maksym Melnyk/Angelika Ron, TSC Rot-Weiss Karlsruhe
Zum Ergebnis
WDSF Open U21 Latein
1. Vladislav Stepanov/Victoria Pak, Russland
2. Erik Saracino/Anna Pluti, Italien
3. Mattia Gagnone/Justina Jurkoit, Litauen
4. Martin Hlawiczka/Joanna Sknouri, Tschechien
5. Vitaly Del/Tatiana Dostovalova, Russland
6. Szabo Adam/Csofcsics Csenge, Ungarn
---
10./11. Maksym Melnyk/Angelika Ron, TSC Rot-Weiss Karlsruhe
Zum Ergebnis