Turnierergebnisse 2009

Archiv

2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

2009

Jan 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
17.01.2009Neu Ulm1. TC Weiß-Blau Neu-UlmTBW-Trophy
18.01.2009Neu Ulm1. TC Weiß-Blau Neu-UlmTBW-Trophy
24.01.2009KarlsruheTSC Rot-Weiß KarlsruheBaTaTa
24.01.2009StuttgartTSA im TUS Stuttgart 
25.01.2009KarlsruheTSC Rot-Weiß KarlsruheBaTaTa
31.01.2009PforzheimSchwarz-Weiß-Club Pforzheim48. Goldstadtpokal
Feb 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
08.02.2009EsslingenTSA der SV 1845 Esslingen 
08.02.2009WeinheimTSA der TSG 1862 Weinheim 
14.02.2009StuttgartATK Suebia Stuttgart 
14-15.02.2009HöfingenTSC HöfingenLM Kinder, Junioren und Jugend Latein
21.02.2009Freiberg am NeckarTC Neckartal PleidelsheimLM Senioren I DCBA und Senioren Latein
28.02.2009ÖhringenTSC Rot-Weiß ÖhringenLM Hauptgruppe S Latein
Mrz 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
01.03.2009ÖhringenTSC Rot-Weiss ÖhringenHohenloher Jugendmeeting
01.03.2009Brühl/BadenTSC Kurpfalz Brühl 
07.03.2009HolzgerlingenTSC Rot-Weiß Böblingen 
07.03.2009WaiblingenTSC Staufer-Residenz WaiblingenGoldene 55
08.03.2009Stuttgart-FeuerbachTSC Astoria Stuttgart 
08.03.2009Heidenheim1.TC Heidenheim 
14.03.2009SinsheimTSC Rot-Gold SinsheimLM Senioren II und IV
14.03.2009Krefeld DM Jugend A Latein und DP Junioren I B Latein
15.03.2009MutlangenTC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd 
21.03.2009ReutlingenTC Schwarz-Weiß Reutlingen 
22.03.2009Bad DürrheimTSC Villingen-Schwenning 
28.03.2009HeilbronnATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 HeilbronnGM Kombi Jun.II / Jug. / HG
Apr 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
04.04.2009Kirchheim/Teck1. TSC Kirchheim/Teck 
04.04.2009KarlsruheTSC Astoria KarlsruheTBW-Trophy
05.04.2009KarlsruheTSC Astoria KarlsruheTBW-Trophy
25.04.2009Leinfelden-EchterdingenATK Suebia Stuttgart 
26.04.2009Friedrichshafen-EttenkirchATC "Graf Zeppelin" FriedrichshafenBodenseetanzfest
Mai 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
01.05.2009Heilbronn-FrankenbachTSC "Royal" Heilbronn 
02.05.2009KarlsruheTSC Astoria KarlsruheDM-10Tänze
03.05.2009Waiblingen-NeustadtTSC Staufer-Residenz Waiblingen 
16.05.2009Kamen DM Jugend A Kombi und Senioren S Latein
17.05.2009Herrrenberg-Gültstein1.TSC Schwarz-Rot Herrenberg 
23.05.2009BacknangTSG 1846 Backnang e.V TanzsportTBW Trophy Senioren
23.05.2009Ludwigsburg1. TC LudwigsburgLuBaTa
24.05.2009BacknangTSG 1846 Backnang e.V TanzsportTBW Trophy Senioren
24.05.2009Ludwigsburg1. TC LudwigsburgLuBaTa
31.05.2009LudwigsburgTSC Residenz LudwigsburgPfingstpokal
Jun 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
01.06.2009LudwigsburgTSC Residenz LudwigsburgPfingstpokal
06.06.2009TübingenTSC Astoria TübingenLM HGR Standard
06.06.2009Waldshut-TiengenTSC Blau-Weiß Waldshut-Tiengen24. Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting
07.06.2009Stuttgart-FeuerbachTanzSportZentrum Stuttgart-FeuerbachLM Hgr II Latein
07.06.2009Waldshut-TiengenTSC Blau-Weiß Waldshut-Tiengen24. Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting
13.06.2009ÖhringenTSC Rot-Weiss ÖhringenTBW Trophy Senioren
14.06.2009ÖhringenTSC Rot-Weiss ÖhringenTBW Trophy Senioren
20.06.2009Stuttgart-BotnangATK Suebia Stuttgart 
20.06.2009HöfingenTSC HöfingenEuropameisterschaft Jugend Latein
20.06.2009Bad MergentheimTSA des TV 1862 Bad Mergentheim 
Jul 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
11.07.2009Bad LiebenzellTBW, TSZ Calw, SWC Pforzheim und TSC Neuenburg-StraubenhardtJugend-Tanzfestival
12.07.2009Bad LiebenzellTBW, TSZ Calw, SWC Pforzheim und TSC Neuenburg-StraubenhardtJugend-Tanzfestival
18.07.2009TübingenAstoria Tübingen22. TüTaTa
19.07.2009TübingenAstoria Tübingen22. TüTaTa
Aug 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
01.08.2009Enzklösterle1. TSC EnzklösterleLSt.66 S Standard
02.08.2009Enzklösterle1. TSC Enzklösterle 
08.08.2009Enzklösterle1. TSC Enzklösterle 
09.08.2009Enzklösterle1. TSC Enzklösterle 
Sep 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
05.09.2009StuttgartTanzSportZentrum Stuttgart-FeuerbachTBW Trophy Finale HGR und HGRII
06.09.2009StuttgartTanzSportZentrum Stuttgart-FeuerbachTBW Trophy Finale HGR und HGRII
12.09.2009ReutlingenTC Schwarz-Weiß ReutlingenLM Senioren III Standard
13.09.2009ReutlingenTC Schwarz-Weiß ReutlingenLM Hauptgruppe II Standard
19.09.2009KarlsruheTSC Astoria KarlsruheLM Hauptgruppe B und A Latein
20.09.2009KarlsruheTSC Astoria KarlsruheLM Hauptgruppe D und C Latein
26.09.2009OffenburgTSC Schwarz-Weiß OffenburgLM Senioren I S Standard
26.09.2009Weinstadt - EndersbachTSC Astoria StuttgartLM Kinder/Junioren/Jugend Standard
Okt 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
03.10.2009WeinheimTSA der TSG 1862 Weinheim 
03.10.2009Heilbronn-SontheimATC Blau-Gold HeilbronnLM Hauptgruppe S Standard
03.10.2009HeddesheimTC VfG Heddesheim 
04.10.2009HeddesheimTanzclub VfG Heddesheim 
04.10.2009RastattTSC Sibylla Ettlingen 
10.10.2009UntergruppenbachTSC Impala Heidenheim 
11.10.2009Bad DürrheimTSC Villingen-Schwenningen 
17.10.2009Bad RappenauTSG Siegelsbach/Bad Rappenau/Kirchardt 
18.10.2009Kirchheim/Teck-Jesingen1. TSC Kirchheim/Teck 
18.10.2009Herrenberg-Gültstein1.TSC Schwarz-Rot Herrenberg 
24.10.2009Heilbronn SontheimATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn 
24.10.2009HöfingenTSC HöfingenTBW Trophy Senioren
25.10.2009Heilbronn SontheimATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn 
25.10.2009HöfingenTSC HöfingenTBW Trophy Senioren
Nov 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
08.11.2009ÖhringenTSC Rot-Weiss Öhringen5. Hohenloher S-Klassen - Meeting
14.11.2009RemchingenSchwarz-Weiß-Club Pforzheim6. LIONS CUP
14.11.2009SinsheimTSC Rot-Gold SinsheimTBW Trophy Finale Senioren
15.11.2009SinsheimTSC Rot-Gold SinsheimTBW Trophy Finale Senioren
15.11.2009Heilbronn-FrankenbachTSC Royal Heilbronn 
21.11.2009GöppingenTC-Staufen GöppingenStaufenpokal
28.11.2009Schwäbisch GmündTC Rot-Weiss Schwäbisch GmündEinhornpokal
28.11.2009ÖhringenTSC Rot-Weiß ÖhringenÖhringer Schlüsselpokal
29.11.2009Waiblingen-NeustadtTSC Staufer-Residenz Waiblingen 
Dez 09
DatumOrtAusrichterBezeichnung
05.12.2009BöblingenTSC Rot-Weiß Böblingen 
06.12.2009Leinfelden-Echterdingen StettenTSC Blau-Gelb Leinfelden-Echterdingen