Turnierergebnisse 2013

Archiv

2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

2013

14.12.2013 (Samstag)
Böblingen (13. Murkenbachturnier) 01.12.2013 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt 30.11.2013 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier
Heddesheim (Rolf-Günther Gedächtnisturnier)
Schwäbisch Gmünd (Einhornpokal)
Waiblingen-Neustadt 24.11.2013 (Sonntag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2013) 23.11.2013 (Samstag)
Göppingen (Staufenpokal)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2013)
Mosbach-Neckarelz 16.11.2013 (Samstag)
Remchingen (7.Lions-Cup) 09.11.2013 (Samstag)
Stuttgart-Bad Cannstatt 08.11.2013 (Freitag)
Bad Rappenau (Kur- und Bäderstadt Pokal) 03.11.2013 (Sonntag)
Leonberg-Geberheim (Senioren-Trophy) 02.11.2013 (Samstag)
Leonberg-Geberheim (Senioren-Trophy) 27.10.2013 (Sonntag)
Heilbronn (10. Heilbronner Tanzsporttage) 26.10.2013 (Samstag)
Esslingen (Reichsstadtpokal)
Heilbronn (10. Heilbronner Tanzsporttage)
Karlsruhe 20.10.2013 (Sonntag)
Illingen
Illingen (Breitensport) 19.10.2013 (Samstag)
Bad Mergentheim 06.10.2013 (Sonntag)
Ottmarsheim
Reutlingen 05.10.2013 (Samstag)
Ottmarsheim
Tübingen 03.10.2013 (Donnerstag)
Weinheim 28.09.2013 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (LM Hgr S und Sen I S Std) 22.09.2013 (Sonntag)
Weinstadt-Endersbach (LM Kin-Jun-Jug St) 15.09.2013 (Sonntag)
Karlsruhe (LM Hgr B-A Lat) 14.09.2013 (Samstag)
Karlsruhe (LM Hgr D-C Lat) 08.09.2013 (Sonntag)
Biberach (LM Hgr II D-S St) 07.09.2013 (Samstag)
Biberach (LM Sen III D-S St) 04.08.2013 (Sonntag)
Enzklösterle 03.08.2013 (Samstag)
Enzklösterle
Überlingen 28.07.2013 (Sonntag)
Enzklösterle 27.07.2013 (Samstag)
Enzklösterle 21.07.2013 (Sonntag)
Mössingen (TBW-Trophy) 20.07.2013 (Samstag)
Mössingen (TBW-Trophy) 14.07.2013 (Sonntag)
Karlsruhe (TBW-Trophy Senioren) 13.07.2013 (Samstag)
Karlsruhe (TBW-Trophy Senioren) 07.07.2013 (Sonntag)
Ludwigsburg-Pflugfelden 06.07.2013 (Samstag)
Ludwigsburg-Pflugfelden 30.06.2013 (Sonntag)
Weinheim 23.06.2013 (Sonntag)
Böblingen (LM HGR II Lat D-S und HGR D-A St) 09.06.2013 (Sonntag)
Backnang (TBW-Trophy Senioren) 08.06.2013 (Samstag)
Backnang (TBW-Trophy Senioren) 02.06.2013 (Sonntag)
Waldshut-Tiengen 01.06.2013 (Samstag)
Waldshut-Tiengen 20.05.2013 (Montag)
Ludwigsburg 19.05.2013 (Sonntag)
Ludwigsburg 18.05.2013 (Samstag)
Baden-Baden (RL Sen.II Standard) 05.05.2013 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt
Ludwigsburg (LuBaTa) 04.05.2013 (Samstag)
Ludwigsburg (LuBaTa) 28.04.2013 (Sonntag)
Karlsruhe (TBW-Trophy) 27.04.2013 (Samstag)
Leinfelden-Echterdingen
Karlsruhe (TBW-Trophy) 21.04.2013 (Sonntag)
Offenburg - Waltersweier
Weinheim 20.04.2013 (Samstag)
Offenburg - Waltersweier 14.04.2013 (Sonntag)
Friedrichshafen-Ettenkirch (Bodenseetanzfest) 13.04.2013 (Samstag)
Konstanz-Dettingen (Bodenseetanzfest) 24.03.2013 (Sonntag)
Kirchheim/Teck (LL Latein)
Esslingen 23.03.2013 (Samstag)
Neuhausen/Fildern
Böblingen (Gebietsmeisterschaft Süd 2013)
Kirchheim/Teck (OL Latein) 17.03.2013 (Sonntag)
Heidenheim
Mutlangen
Reutlingen 16.03.2013 (Samstag)
Tübingen
Reutlingen 10.03.2013 (Sonntag)
Stuttgart (LM Sen II und Sen IV Standard)
Öhringen (Hohenloher Jugendmeeting 2013) 02.03.2013 (Samstag)
Waiblingen-Neustadt 24.02.2013 (Sonntag)
Illingen 17.02.2013 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim (LM Jugend Latein)
Baden-Baden 16.02.2013 (Samstag)
Kirchheim/Teck (LM Hgr S Lat)
Kirchheim/Teck (LM Sen II S Lat)
Heilbronn (LM Kinder Junioren Latein) 10.02.2013 (Sonntag)
Karlsruhe 09.02.2013 (Samstag)
Karlsruhe 03.02.2013 (Sonntag)
Tübingen 02.02.2013 (Samstag)
Mosbach (LM Sen I D-A St und Sen I Lat)
Stuttgart 27.01.2013 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy) 26.01.2013 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy) 20.01.2013 (Sonntag)
Heidelberg
Achern 13.01.2013 (Sonntag)
Sinsheim 12.01.2013 (Samstag)
Sinsheim

TBW News

Mehrere Kategorien
|
Internationale Erfolge
Das Rumänische Timișoara war für zwei TBW-Paare sehr erfolgreich: Bronzemedaillen errangen im WDSF World Open Latein Razvan Dumitrescu/Jacky Joos und im WDSF Open Jugend Latein Visan Vlad-Alexandru/Nicole…
Senioren
|
BuMaPo 2022: Weltmeisterlicher Jahresabschluss
Einen weltmeisterlichen Jahresabschluss feierten die Teilnehmenden des Bundesmannschaftspokal der Senioren II Standard in Gifhorn. Sieben Teams fanden den Weg ins Vereinsheim des TSC Gifhorn, darunter auch…
Senioren
|
WM-Bronze für Alexander und Marina Engel
Weit war die Reise für eines der letzten tänzerischen Highlights im Jahr 2022: New Orleans im amerikanischen Bundesstaat Lousianna war Gastgeberin für die Weltmeisterschaft Senioren II Zehn-Tänze. Für die…
Mehrere Kategorien
|
Erneutes EM-Gold für Balan/Moshenska - Update
Mallorca Dance Festival in Calvia mit Welt- und Europameisterschaft - Marius Andrei Balan/Khrystyna Moshenska standen in den frühen Morgenstunden des 21. Novembers in Calvia ganz oben auf dem…
Verband
|
Online-Infoabend (Zoom): Sportverwaltung
Die Geschäftsstelle bietet am 28. November einen kostenlosen online Infoabend zu Themen, die die Sportverwaltung betreffen, an. Schwerpunkt wird an diesem Termin die Datenbank Phoenix sein.
Hauptgruppe
|
Bronze für Herold/Frei
In Düsseldorf ging es beim Boston Club am Samstag um den Deutschlandpokal der Hauptgruppe II S Standard.
Lehre
|
Lehrgänge für 2023 sind online
Die ersten Lehrgänge für Breitensport, Leistungssport und Turnierleiter sind online.
Mehrere Kategorien
|
Internationale Erfolge
Das internationale Tanzsport-Wochenende: WDSF Turniere in Dresden und Usti nad Labem (Tschechien) mit Turniererfolgen für TBW-Paare. Bronze für Marcel Kunke/Eliana Pfaffenroth bei den Junioren I Latein.