Turnierergebnisse 2014

Archiv

2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

2014

06.12.2014 (Samstag)
Böblingen (14. Murkenbachturnier)
29.11.2014 (Samstag)
Offenburg - Walterweier
Heddesheim (Rolf-Günther Gedächtnisturnier)
Öhringen
Schwäbisch Gmünd (28. Einhornpokal)
23.11.2014 (Sonntag)
Mosbach-Neckarelz
22.11.2014 (Samstag)
Mosbach-Neckarelz
16.11.2014 (Sonntag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2014)
15.11.2014 (Samstag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2014)
Göppingen (Staufenpokal)
09.11.2014 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (Trophy Senioren)
08.11.2014 (Samstag)
Stuttgart (6. Cannstatter Tanzsporttage)
Leonberg-Gebersheim (Trophy Senioren)
Heidelberg
26.10.2014 (Sonntag)
Heilbronn-Sonthiem (11. Heilbronner Tanzsporttage)
25.10.2014 (Samstag)
Heilbronn-Sonthiem (11. Heilbronner Tanzsporttage)
19.10.2014 (Sonntag)
Illingen
18.10.2014 (Samstag)
Bad Mergentheim 11.10.2014 (Samstag)
Karlsruhe
05.10.2014 (Sonntag)
Tübingen (4. NeckarAlb TanzFestival)
04.10.2014 (Samstag)
Tübingen (4. NeckarAlb TanzFestival)
Reutlingen (4. NeckarAlb TanzFestival)
03.10.2014 (Freitag)
Weinheim 28.09.2014 (Sonntag)
Ludwigsburg (10. LuBaTa - verschiedene LM) 27.09.2014 (Samstag)
Ludwigsburg (10. LuBaTa)
Reutlingen (LM Hgr S und Sen I S Std) 21.09.2014 (Sonntag)
Schwäbisch Gmünd (LM HGR D-C Latein) 20.09.2014 (Samstag)
Schwäbisch Gmünd (LM HGR B-A Latein) 14.09.2014 (Sonntag)
Auenwald 13.09.2014 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach (LM HGR II und Sen III Standard) 03.08.2014 (Sonntag)
Enzklösterle 02.08.2014 (Samstag)
Enzklösterle 27.07.2014 (Sonntag)
Enzklösterle 26.07.2014 (Samstag)
Enzklösterle ("Die Leistungsstarken 66") 13.07.2014 (Sonntag)
Karlsruhe (TBW-Trophy Senioren) 12.07.2014 (Samstag)
Karlsruhe (TBW-Trophy Senioren) 28.06.2014 (Samstag)
Esslingen (Reichsstadtpokal) 22.06.2014 (Sonntag)
Kirchheim/Teck (TBW-Trophy HGR) 21.06.2014 (Samstag)
Kirchheim/Teck (TBW-Trophy HGR) 07.06.2014 (Samstag)
Baden-Baden 01.06.2014 (Sonntag)
Waldshut-Tiengen 31.05.2014 (Samstag)
Waldshut-Tiengen
24.05.2014 (Samstag)
Biberach (LM HGRII Latein)
Biberach (LM HGR Standard D-A) 10.05.2014 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier 03.05.2014 (Samstag)
Böblingen (DM Hgr S Kombi und DP SenII S Lat)
Waiblingen-Neustadt 27.04.2014 (Sonntag)
Bad Dürrheim (Pokalturnier 2014) 13.04.2014 (Sonntag)
Karlsruhe (HGR-Trophy) 12.04.2014 (Samstag)
Karlsruhe (HGR-Trophy)
Leinfelden-Echterdingen 06.04.2014 (Sonntag)
Friedrichshafen-Ettenkirch (Bodenseetanzfest 2014 - RL SenII S Std.))
Stuttgart-Feuerbach (DM Jun II & Jug Kombi / Sen I Latein) 05.04.2014 (Samstag)
Konstanz-Dettingen (Bodenseetanzfest 2014)
Stuttgart-Feuerbach (DM Jun II & Jug Kombi / Sen I Latein) 30.03.2014 (Sonntag)
Esslingen 23.03.2014 (Sonntag)
Tübingen (Senioren-Trophy) 22.03.2014 (Samstag)
Tübingen (Senioren-Trophy) 16.03.2014 (Sonntag)
Reutlingen (3. Neckaralb-Tanzfestival) 15.03.2014 (Samstag)
Tübingen (3. Neckaralb-Tanzfestival)
Reutlingen
Waiblingen 09.03.2014 (Sonntag)
Öhringen (Hohenloher Jugendmeeting 2014) 08.03.2014 (Samstag)
Weinstadt-Endersbach (LM Senioren II/IV Standard) 16.02.2014 (Sonntag)
Heidenheim-Mergelstetten
Illingen 15.02.2014 (Samstag)
Heilbronn-Sontheim (LM HGR S Lat und Sen II Lat) 09.02.2014 (Sonntag)
Karlsruhe (BaTaTa 2014)
Karlsruhe (LM Jugend Latein) 08.02.2014 (Samstag)
Karlsruhe (BaTaTa 2014)
Karlsruhe (LM Kinder und Junioren Latein) 02.02.2014 (Sonntag)
Tübingen (4. Jugendtanztag) 01.02.2014 (Samstag)
Freiberg (LM Sen I D-A St und Sen I Lat)
Stuttgart-Botnang 26.01.2014 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR und HGRII) 25.01.2014 (Samstag)
Pforzheim (Goldstadtpokal)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR und HGRII)
Kirchheim/Teck (OL Latein) 19.01.2014 (Sonntag)
Baden-Baden
Heidelberg 18.01.2014 (Samstag)
Achern 12.01.2014 (Sonntag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2014) 11.01.2014 (Samstag)
Sinsheim (Kraichgauer Tanzsporttage 2014)

TBW News

Mehrere Kategorien
|
Internationale Erfolge
Das Rumänische Timișoara war für zwei TBW-Paare sehr erfolgreich: Bronzemedaillen errangen im WDSF World Open Latein Razvan Dumitrescu/Jacky Joos und im WDSF Open Jugend Latein Visan Vlad-Alexandru/Nicole…
Senioren
|
BuMaPo 2022: Weltmeisterlicher Jahresabschluss
Einen weltmeisterlichen Jahresabschluss feierten die Teilnehmenden des Bundesmannschaftspokal der Senioren II Standard in Gifhorn. Sieben Teams fanden den Weg ins Vereinsheim des TSC Gifhorn, darunter auch…
Senioren
|
WM-Bronze für Alexander und Marina Engel
Weit war die Reise für eines der letzten tänzerischen Highlights im Jahr 2022: New Orleans im amerikanischen Bundesstaat Lousianna war Gastgeberin für die Weltmeisterschaft Senioren II Zehn-Tänze. Für die…
Mehrere Kategorien
|
Erneutes EM-Gold für Balan/Moshenska - Update
Mallorca Dance Festival in Calvia mit Welt- und Europameisterschaft - Marius Andrei Balan/Khrystyna Moshenska standen in den frühen Morgenstunden des 21. Novembers in Calvia ganz oben auf dem…
Verband
|
Online-Infoabend (Zoom): Sportverwaltung
Die Geschäftsstelle bietet am 28. November einen kostenlosen online Infoabend zu Themen, die die Sportverwaltung betreffen, an. Schwerpunkt wird an diesem Termin die Datenbank Phoenix sein.
Hauptgruppe
|
Bronze für Herold/Frei
In Düsseldorf ging es beim Boston Club am Samstag um den Deutschlandpokal der Hauptgruppe II S Standard.
Lehre
|
Lehrgänge für 2023 sind online
Die ersten Lehrgänge für Breitensport, Leistungssport und Turnierleiter sind online.
Mehrere Kategorien
|
Internationale Erfolge
Das internationale Tanzsport-Wochenende: WDSF Turniere in Dresden und Usti nad Labem (Tschechien) mit Turniererfolgen für TBW-Paare. Bronze für Marcel Kunke/Eliana Pfaffenroth bei den Junioren I Latein.