Turnierergebnisse 2010

Archiv

2022 | 2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

2010

11.12.2010 (Samstag)
Öhringen
Böblingen 05.12.2010 (Sonntag)
Leinfelden-Echterdingen 04.12.2010 (Samstag)
Esslingen 28.11.2010 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach 27.11.2010 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach
Schwäbisch Gmünd (Einhornpokal)
Deutschlandpokal HGR II Stand.+Latein 21.11.2010 (Sonntag)
Ludwigsburg 20.11.2010 (Samstag)
Weinheim
Göppingen (Staufenpokal 2010)
Ludwigsburg
Deutschland-Cup HGR A-Latein 14.11.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Frankenbach
Biberach (TBW-Trophy Senioren Endveranstaltung) 13.11.2010 (Samstag)
Biberach (TBW-Trophy Senioren Endveranstaltung) 07.11.2010 (Sonntag)
Baden-Baden-Steinbach 06.11.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft S-Standard 31.10.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim 30.10.2010 (Samstag)
Heilbronn-Sontheim 24.10.2010 (Sonntag)
Höfingen (TBW-Trophy Senioren) 23.10.2010 (Samstag)
Höfingen (TBW-Trophy Senioren) 17.10.2010 (Sonntag)
Kirchheim/Teck 16.10.2010 (Samstag)
Reutlingen 10.10.2010 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt
Heddesheim
Bad Dürrheim 09.10.2010 (Samstag)
Heddesheim
Bad Mergentheim
Enzklösterle 03.10.2010 (Sonntag)
Weinheim 02.10.2010 (Samstag)
Stuttgart (LM HGR S und Senioren I S Standard) 26.09.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim (LM Ki.,Jun.I+II, Jug.Stand.) 19.09.2010 (Sonntag)
Friedrichshafen (Landesmeisterschaft D/C Latein) 18.09.2010 (Samstag)
Friedrichshafen (Landesmeisterschaft B/A Latein) 12.09.2010 (Sonntag)
Tübingen (Landesmeisterschaft HGRII D-S Standard) 11.09.2010 (Samstag)
Tübingen (Landesmeisterschaft SEN III D-S Standard) 05.09.2010 (Sonntag)
Sinsheim (Endturnier TBW Trophy HGR/HGRII 2010) 04.09.2010 (Samstag)
Sinsheim (Endturnier TBW Trophy HGR/HGRII 2010) 08.08.2010 (Sonntag)
Enzklösterle 07.08.2010 (Samstag)
Enzklösterle 01.08.2010 (Sonntag)
Enzklösterle 31.07.2010 (Samstag)
Enzklösterle (4. Qualifikationsturnier "LS 66") 18.07.2010 (Sonntag)
Mössingen (TBW Trophy - 23. TüTaTa) 17.07.2010 (Samstag)
Mössingen (TBW Trophy - 23. TüTaTa) 11.07.2010 (Sonntag)
Öhringen (Senioren-Trophy) 10.07.2010 (Samstag)
Öhringen (Senioren-Trophy) 19.06.2010 (Samstag)
Deutschland-Cup HGR A Standard 13.06.2010 (Sonntag)
Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting - Waldshut 12.06.2010 (Samstag)
Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting - Waldshut
LM D-A Standard und LM HG II D-S Latein - Tübingen
Rangliste Sen I S - Öhringen 06.06.2010 (Sonntag)
Backnang (Senioren-Trophy) 05.06.2010 (Samstag)
Stuttgart-Botnang
Backnang (Senioren_Trophy) 24.05.2010 (Montag)
Ludwigsburg 23.05.2010 (Sonntag)
Ludwigsburg 15.05.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein 02.05.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Frankenbach
Waiblingen-Neustadt 01.05.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft Senioren Kombination
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination 25.04.2010 (Sonntag)
TBW Trophy (Karlsruhe) 24.04.2010 (Samstag)
TBW Trophy (Karlsruhe)
Leinfelden-Echterdingen
Deutsche Meisteschaft Junioren II und Sen Kombination (Heilbronn-Sontheim) 17.04.2010 (Samstag)
29. Bodenseetanzfest Konstanz-Dettingen 28.03.2010 (Sonntag)
Bad Dürrheim 27.03.2010 (Samstag)
Fellbach
Gebietsmeisterschaft Süd Kombination - Sindelfingen
Gebietsmeisterschaft Hauptgruppe Kombination
Gebietsmeisterschaft Jugend Kombination
Gebietsmeisterschaft Junioren II Kombination 21.03.2010 (Sonntag)
Esslingen
Oehringen
Kirchheim/Teck 20.03.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft S-Latein 14.03.2010 (Sonntag)
Mutlangen
Brühl-Baden 13.03.2010 (Samstag)
Landesmeisterschaft Senioren II und IV Standard - Reutlingen
Landesmeisterschaft Senioren IV S-Standard
Landesmeisterschaft Senioren IV A-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II S-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II A-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II B-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II C-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II D-Standard
Deutsche Meisterschaft Jug.A Latein
Deutschlandpokal Jun.I B Latein 07.03.2010 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach 06.03.2010 (Samstag)
Waiblingen
Landesmeisterschaft Hgr Latein S - Leonberg
Kirchheim/Teck
Deutsche Meisterschaft Junioren II B Latein
Landesmeisterschaft Hgr Latein S 20.02.2010 (Samstag)
Landesmeisterschaften SenI D-A St und Sen D-S Lat - Freiburg
Landesmeisterschaft Senioren S-Latein
Landesmeisterschaft Senioren B-Latein
Landesmeisterschaft Senioren D-Latein
Landesmeisterschaft Senioren C-Latein
Landesmeisterschaft Senioren I C-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I B-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I D-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I A-Standard 14.02.2010 (Sonntag)
Heidenheim 07.02.2010 (Sonntag)
Landesmeisterschaften Jugend Latein - Karlsruhe (Gesamtergebnisse)
Karlsruhe
Landesmeisterschaft Jugend A-Latein
Landesmeisterschaft Jugend C-Latein
Landesmeisterschaft Jugend B-Latein
Landesmeisterschaft Jugend D-Latein 06.02.2010 (Samstag)
Karlsruhe
Landesmeisterschaften Kinder / Junioren Latein - Karlsruhe (Gesamtergebnisse)
Landesmeisterschaft Junioren II B-Latein
Landesmeisterschaft Junioren II C-Latein
Landesmeisterschaft Junioren II D-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I B-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I C-Latein
Landesmeisterschaft Kinder C-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I D-Latein
Landesmeisterschaft Kinder C-Latein
Landesmeisterschaft Kinder D-Latein
Landesmeisterschaft Kinder D-Latein 31.01.2010 (Sonntag)
Baden-Baden
Weinheim 30.01.2010 (Samstag)
Pforzheim (Goldstadtpokal)
Stuttgart 10.01.2010 (Sonntag)
Rheinstetten 09.01.2010 (Samstag)
Rheinstetten

Archiv

2022 | 2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

TBW News

Veranstaltungen
|
Warnung vor betrügerischer Fake-Seite bei Facebook
Der LTV Berlin warnt vor einer betrügerischen Facebook-Seite, die vortäuscht durch das Berlin Dance Festival angeboten zu sein. Zur Zeit werden von dieser Seite auch Freundschaftsanfragen gestellt. Bitte…
Hauptgruppe
|
Internationaler Erfolg
Sieg für Vladyslav Tsykhanovskyi/Veronika Tsikhanovska beim WDSF International Open in Wrozlaw (Breslau), Polen.
Breitensport
|
„Wanna Dance“ ist Tanz des Jahres
DTV-Tanz des Jahres 2024 in Enzklösterle gekürt: „I keep on dancing“, so startet der Song von „Alle Farben“, den Silvia Dörner und ihre Tanz AG sowie der Sport-Jahrgang der 13. Klasse des…
Lehre
|
Enzklösterle II+III: Lehre an drei Orten
Samstag und Sonntag der Super-Kombi Enzklösterle teilen sich die Lehrgänge und drei Orte auf: Das Breitensportseminar findet in der Sporthalle statt, die Turnierleiter-Fortbildung im Schwarzwaldhof und die…
Lehre
|
Enzklösterle I: Debütanten-Tag
Der erste Tag der Super-Kombi Enzklösterle 2024 war sozusagen der Tag der Debütanten. Einige TBW-Verbandstrainer hielten ihre erste Lecture in Enzklösterle und wurden von einem fachkundigen Publikum warm…
Verband
|
Berichtsheft zum TBW-Verbandstag 2024 online
Das Berichtsheft zum 60. Verbandstag und Jugendvollversammlung am Sonntag, den 21. April 2024 in Nürtingen ist jetzt zum Download verfügbar.
Masters
|
EM-Bronze für Seibert / Seibert-Mishchenko
Großer Erfolg für die TBW-Paare bei der Europameisterschaft Senior II Latein in Spanien. Alexander Seibert/Nina Seibert-Mishchenko werden Dritte, Alexander und Marina Engel erreichen Platz 4.
Jugend
|
Paartrennung Holzmann / Liermontova
Nach über zwei Jahren äußerst erfolgreicher Tanzpartnerschaft haben Julian Holzmann/Yeva Liermontova ihre Trennung bekannt geben. Erst kürzlich wurden sie Dritte bei der Deutschen Meisterschaft der…