Turnierergebnisse 2010

Archiv

2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

2010

11.12.2010 (Samstag)
Öhringen
Böblingen 05.12.2010 (Sonntag)
Leinfelden-Echterdingen 04.12.2010 (Samstag)
Esslingen 28.11.2010 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach 27.11.2010 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach
Schwäbisch Gmünd (Einhornpokal)
Deutschlandpokal HGR II Stand.+Latein 21.11.2010 (Sonntag)
Ludwigsburg 20.11.2010 (Samstag)
Weinheim
Göppingen (Staufenpokal 2010)
Ludwigsburg
Deutschland-Cup HGR A-Latein 14.11.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Frankenbach
Biberach (TBW-Trophy Senioren Endveranstaltung) 13.11.2010 (Samstag)
Biberach (TBW-Trophy Senioren Endveranstaltung) 07.11.2010 (Sonntag)
Baden-Baden-Steinbach 06.11.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft S-Standard 31.10.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim 30.10.2010 (Samstag)
Heilbronn-Sontheim 24.10.2010 (Sonntag)
Höfingen (TBW-Trophy Senioren) 23.10.2010 (Samstag)
Höfingen (TBW-Trophy Senioren) 17.10.2010 (Sonntag)
Kirchheim/Teck 16.10.2010 (Samstag)
Reutlingen 10.10.2010 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt
Heddesheim
Bad Dürrheim 09.10.2010 (Samstag)
Heddesheim
Bad Mergentheim
Enzklösterle 03.10.2010 (Sonntag)
Weinheim 02.10.2010 (Samstag)
Stuttgart (LM HGR S und Senioren I S Standard) 26.09.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim (LM Ki.,Jun.I+II, Jug.Stand.) 19.09.2010 (Sonntag)
Friedrichshafen (Landesmeisterschaft D/C Latein) 18.09.2010 (Samstag)
Friedrichshafen (Landesmeisterschaft B/A Latein) 12.09.2010 (Sonntag)
Tübingen (Landesmeisterschaft HGRII D-S Standard) 11.09.2010 (Samstag)
Tübingen (Landesmeisterschaft SEN III D-S Standard) 05.09.2010 (Sonntag)
Sinsheim (Endturnier TBW Trophy HGR/HGRII 2010) 04.09.2010 (Samstag)
Sinsheim (Endturnier TBW Trophy HGR/HGRII 2010) 08.08.2010 (Sonntag)
Enzklösterle 07.08.2010 (Samstag)
Enzklösterle 01.08.2010 (Sonntag)
Enzklösterle 31.07.2010 (Samstag)
Enzklösterle (4. Qualifikationsturnier "LS 66") 18.07.2010 (Sonntag)
Mössingen (TBW Trophy - 23. TüTaTa) 17.07.2010 (Samstag)
Mössingen (TBW Trophy - 23. TüTaTa) 11.07.2010 (Sonntag)
Öhringen (Senioren-Trophy) 10.07.2010 (Samstag)
Öhringen (Senioren-Trophy) 19.06.2010 (Samstag)
Deutschland-Cup HGR A Standard 13.06.2010 (Sonntag)
Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting - Waldshut 12.06.2010 (Samstag)
Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting - Waldshut
LM D-A Standard und LM HG II D-S Latein - Tübingen
Rangliste Sen I S - Öhringen 06.06.2010 (Sonntag)
Backnang (Senioren-Trophy) 05.06.2010 (Samstag)
Stuttgart-Botnang
Backnang (Senioren_Trophy) 24.05.2010 (Montag)
Ludwigsburg 23.05.2010 (Sonntag)
Ludwigsburg 15.05.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein 02.05.2010 (Sonntag)
Heilbronn-Frankenbach
Waiblingen-Neustadt 01.05.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft Senioren Kombination
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination 25.04.2010 (Sonntag)
TBW Trophy (Karlsruhe) 24.04.2010 (Samstag)
TBW Trophy (Karlsruhe)
Leinfelden-Echterdingen
Deutsche Meisteschaft Junioren II und Sen Kombination (Heilbronn-Sontheim) 17.04.2010 (Samstag)
29. Bodenseetanzfest Konstanz-Dettingen 28.03.2010 (Sonntag)
Bad Dürrheim 27.03.2010 (Samstag)
Fellbach
Gebietsmeisterschaft Süd Kombination - Sindelfingen
Gebietsmeisterschaft Hauptgruppe Kombination
Gebietsmeisterschaft Jugend Kombination
Gebietsmeisterschaft Junioren II Kombination 21.03.2010 (Sonntag)
Esslingen
Oehringen
Kirchheim/Teck 20.03.2010 (Samstag)
Deutsche Meisterschaft S-Latein 14.03.2010 (Sonntag)
Mutlangen
Brühl-Baden 13.03.2010 (Samstag)
Landesmeisterschaft Senioren II und IV Standard - Reutlingen
Landesmeisterschaft Senioren IV S-Standard
Landesmeisterschaft Senioren IV A-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II S-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II A-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II B-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II C-Standard
Landesmeisterschaft Senioren II D-Standard
Deutsche Meisterschaft Jug.A Latein
Deutschlandpokal Jun.I B Latein 07.03.2010 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach 06.03.2010 (Samstag)
Waiblingen
Landesmeisterschaft Hgr Latein S - Leonberg
Kirchheim/Teck
Deutsche Meisterschaft Junioren II B Latein
Landesmeisterschaft Hgr Latein S 20.02.2010 (Samstag)
Landesmeisterschaften SenI D-A St und Sen D-S Lat - Freiburg
Landesmeisterschaft Senioren S-Latein
Landesmeisterschaft Senioren B-Latein
Landesmeisterschaft Senioren D-Latein
Landesmeisterschaft Senioren C-Latein
Landesmeisterschaft Senioren I C-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I B-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I D-Standard
Landesmeisterschaft Senioren I A-Standard 14.02.2010 (Sonntag)
Heidenheim 07.02.2010 (Sonntag)
Landesmeisterschaften Jugend Latein - Karlsruhe (Gesamtergebnisse)
Karlsruhe
Landesmeisterschaft Jugend A-Latein
Landesmeisterschaft Jugend C-Latein
Landesmeisterschaft Jugend B-Latein
Landesmeisterschaft Jugend D-Latein 06.02.2010 (Samstag)
Karlsruhe
Landesmeisterschaften Kinder / Junioren Latein - Karlsruhe (Gesamtergebnisse)
Landesmeisterschaft Junioren II B-Latein
Landesmeisterschaft Junioren II C-Latein
Landesmeisterschaft Junioren II D-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I B-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I C-Latein
Landesmeisterschaft Kinder C-Latein
Landesmeisterschaft Junioren I D-Latein
Landesmeisterschaft Kinder C-Latein
Landesmeisterschaft Kinder D-Latein
Landesmeisterschaft Kinder D-Latein 31.01.2010 (Sonntag)
Baden-Baden
Weinheim 30.01.2010 (Samstag)
Pforzheim (Goldstadtpokal)
Stuttgart 10.01.2010 (Sonntag)
Rheinstetten 09.01.2010 (Samstag)
Rheinstetten

Archiv

2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

TBW News

Mehrere Kategorien
|
Internationale Erfolge
Das Rumänische Timișoara war für zwei TBW-Paare sehr erfolgreich: Bronzemedaillen errangen im WDSF World Open Latein Razvan Dumitrescu/Jacky Joos und im WDSF Open Jugend Latein Visan Vlad-Alexandru/Nicole…
Senioren
|
BuMaPo 2022: Weltmeisterlicher Jahresabschluss
Einen weltmeisterlichen Jahresabschluss feierten die Teilnehmenden des Bundesmannschaftspokal der Senioren II Standard in Gifhorn. Sieben Teams fanden den Weg ins Vereinsheim des TSC Gifhorn, darunter auch…
Senioren
|
WM-Bronze für Alexander und Marina Engel
Weit war die Reise für eines der letzten tänzerischen Highlights im Jahr 2022: New Orleans im amerikanischen Bundesstaat Lousianna war Gastgeberin für die Weltmeisterschaft Senioren II Zehn-Tänze. Für die…
Mehrere Kategorien
|
Erneutes EM-Gold für Balan/Moshenska - Update
Mallorca Dance Festival in Calvia mit Welt- und Europameisterschaft - Marius Andrei Balan/Khrystyna Moshenska standen in den frühen Morgenstunden des 21. Novembers in Calvia ganz oben auf dem…
Verband
|
Online-Infoabend (Zoom): Sportverwaltung
Die Geschäftsstelle bietet am 28. November einen kostenlosen online Infoabend zu Themen, die die Sportverwaltung betreffen, an. Schwerpunkt wird an diesem Termin die Datenbank Phoenix sein.
Hauptgruppe
|
Bronze für Herold/Frei
In Düsseldorf ging es beim Boston Club am Samstag um den Deutschlandpokal der Hauptgruppe II S Standard.
Lehre
|
Lehrgänge für 2023 sind online
Die ersten Lehrgänge für Breitensport, Leistungssport und Turnierleiter sind online.
Mehrere Kategorien
|
Internationale Erfolge
Das internationale Tanzsport-Wochenende: WDSF Turniere in Dresden und Usti nad Labem (Tschechien) mit Turniererfolgen für TBW-Paare. Bronze für Marcel Kunke/Eliana Pfaffenroth bei den Junioren I Latein.