Turnierergebnisse 2015

Archiv

2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

2015

12.12.2015 (Samstag)
Böblingen (15. Murkenbachturnier) 06.12.2015 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt
05.12.2015 (Samstag)
Waiblingen-Neustadt 28.11.2015 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier
Heddesheim (Rolf-Günther Gedächtnisturnier)
14.11.2015 (Samstag)
Bad Rappenau (Kur- und Bäderstadtpokal)
Eppelheim
08.11.2015 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (Trophy-Senioren)
07.11.2015 (Samstag)
Stuttgart-Mühlhausen
Leonberg-Gebersheim (Trophy-Senioren)
25.10.2015 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim
24.10.2015 (Samstag)
Esslingen (Reichstadtpokal)
Stuttgart-Feuerbach (DM Sen I Standard)
Heilbronn-Sontheim
18.10.2015 (Sonntag)
Ludwigshafen (TBW-Trophy-Senioren)
17.10.2015 (Samstag)
Ludwigshafen (TBW-Trophy-Senioren)
11.10.2015 (Sonntag)
Tübingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Karlsruhe
10.10.2015 (Samstag)
Tübingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Leonberg-Gebersheim (LM Hgr S und Sen I S Std)
Reutlingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Pleidelsheim
04.10.2015 (Sonntag)
Heddesheim
03.10.2015 (Samstag)
Heddesheim
Weinheim
27.09.2015 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim (LM Kin/Jun/Jug-Standard)
20.09.2015 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (LM HGR D-A Latein)
19.09.2015 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (LM HGR D-A Latein)
13.09.2015 (Sonntag)
Auenwald-Unterbrüden (3. Weissacher Täles Pokal)
12.09.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (LM HGR II Standard und Sen III Standard)
02.08.2015 (Sonntag)
Enzklösterle
01.08.2015 (Samstag)
Enzklösterle
26.07.2015 (Sonntag)
Enzklösterle
25.07.2015 (Samstag)
Enzklösterle (LS66)
12.07.2015 (Sonntag)
Tübingen (TBW-Trophy HGR)
11.07.2015 (Samstag)
Tübingen (TBW-Trophy HGR)
06.06.2015 (Samstag)
Weinheim
31.05.2015 (Sonntag)
Heidelberg (LM HGR D-A St und HGR II D-S Lat)
30.05.2015 (Samstag)
Baden-Baden (RL Sen.II S Standard)
17.05.2015 (Sonntag)
Waldshut-Tiengen (Hochrhein-Tanzsporttage 2015)
16.05.2015 (Samstag)
Waldshut-Tiengen (Hochrhein-Tanzsporttage 2015)
03.05.2015 (Sonntag)
Ludwigsburg (11. Ludwigsburger Barock-Tanzsporttage)
02.05.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (11. Ludwigsburger Barock-Tanzsporttage)
26.04.2015 (Sonntag)
Karlsruhe (Trophy HGR)
25.04.2015 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier
Leinfelden-Echterdingen
Karlsruhe (TBW-Trophy HGR)
19.04.2015 (Sonntag)
Friedrichshafen-Ettenkirch (Bodenseetanzfest 2015)
18.04.2015 (Samstag)
Meersburg (Bodenseetanzfest 2015)
Konstanz-Dettingen (Bodenseetanzfest 2015)
29.03.2015 (Sonntag)
Bad Dürrheim
22.03.2015 (Sonntag)
Mutlangen
21.03.2015 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach
15.03.2015 (Sonntag)
Reutlingen (5. NeckarAlb TanzFestival)
14.03.2015 (Samstag)
Reutlingen (5. NeckarAlb TanzFestival)
Tübingen (5. NeckarAlb TanzFestival)
Heilbronn-Sontheim (GM Süd Jun II / Jug / HGR - Kombination)
08.03.2015 (Sonntag)
Öhringen (Hohenloher Jugendmeeting 2015)
07.03.2015 (Samstag)
Biberach (LM Sen IV Std)
Biberach (LM Sen II Std)
01.03.2015 (Sonntag)
Illingen
Karlsruhe (BaTaTa 2015)
28.02.2015 (Samstag)
Karlsruhe (BaTaTa 2015)
22.02.2015 (Sonntag)
Heidenheim-Mergelstetten
21.02.2015 (Samstag)
Eberbach (LM HGR S Lat und Sen II Lat)
08.02.2015 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach (LM Kinder, Junioren und Jugend Latein / GM Senioren I Kombi)
07.02.2015 (Samstag)
Stuttgart-Botnang
Stuttgart-Feuerbach (LM Kinder, Junioren und Jugend Latein / GM Senioren I Kombi)
01.02.2015 (Sonntag)
Tübingen (5. Jugend-Tanztag)
Ludwigsburg (LM Sen I D-A St und Sen I Lat)
31.01.2015 (Samstag)
Pforzheim (54. Goldstadtpokal)
25.01.2015 (Sonntag)
Heidelberg
24.01.2015 (Samstag)
Achern
18.01.2015 (Sonntag)
Baden-Baden
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR)
17.01.2015 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR)
03.01.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (1.BL Formationen Standard) 

TBW News

Mehrere Kategorien
|
Internationale Erfolge
Das Rumänische Timișoara war für zwei TBW-Paare sehr erfolgreich: Bronzemedaillen errangen im WDSF World Open Latein Razvan Dumitrescu/Jacky Joos und im WDSF Open Jugend Latein Visan Vlad-Alexandru/Nicole…
Senioren
|
BuMaPo 2022: Weltmeisterlicher Jahresabschluss
Einen weltmeisterlichen Jahresabschluss feierten die Teilnehmenden des Bundesmannschaftspokal der Senioren II Standard in Gifhorn. Sieben Teams fanden den Weg ins Vereinsheim des TSC Gifhorn, darunter auch…
Senioren
|
WM-Bronze für Alexander und Marina Engel
Weit war die Reise für eines der letzten tänzerischen Highlights im Jahr 2022: New Orleans im amerikanischen Bundesstaat Lousianna war Gastgeberin für die Weltmeisterschaft Senioren II Zehn-Tänze. Für die…
Mehrere Kategorien
|
Erneutes EM-Gold für Balan/Moshenska - Update
Mallorca Dance Festival in Calvia mit Welt- und Europameisterschaft - Marius Andrei Balan/Khrystyna Moshenska standen in den frühen Morgenstunden des 21. Novembers in Calvia ganz oben auf dem…
Verband
|
Online-Infoabend (Zoom): Sportverwaltung
Die Geschäftsstelle bietet am 28. November einen kostenlosen online Infoabend zu Themen, die die Sportverwaltung betreffen, an. Schwerpunkt wird an diesem Termin die Datenbank Phoenix sein.
Hauptgruppe
|
Bronze für Herold/Frei
In Düsseldorf ging es beim Boston Club am Samstag um den Deutschlandpokal der Hauptgruppe II S Standard.
Lehre
|
Lehrgänge für 2023 sind online
Die ersten Lehrgänge für Breitensport, Leistungssport und Turnierleiter sind online.
Mehrere Kategorien
|
Internationale Erfolge
Das internationale Tanzsport-Wochenende: WDSF Turniere in Dresden und Usti nad Labem (Tschechien) mit Turniererfolgen für TBW-Paare. Bronze für Marcel Kunke/Eliana Pfaffenroth bei den Junioren I Latein.