Turnierergebnisse 2015

Archiv

2022 | 2021 | 2020 |  201920182017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009  | 2008

2015

12.12.2015 (Samstag)
Böblingen (15. Murkenbachturnier) 06.12.2015 (Sonntag)
Waiblingen-Neustadt
05.12.2015 (Samstag)
Waiblingen-Neustadt 28.11.2015 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier
Heddesheim (Rolf-Günther Gedächtnisturnier)
14.11.2015 (Samstag)
Bad Rappenau (Kur- und Bäderstadtpokal)
Eppelheim
08.11.2015 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (Trophy-Senioren)
07.11.2015 (Samstag)
Stuttgart-Mühlhausen
Leonberg-Gebersheim (Trophy-Senioren)
25.10.2015 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim
24.10.2015 (Samstag)
Esslingen (Reichstadtpokal)
Stuttgart-Feuerbach (DM Sen I Standard)
Heilbronn-Sontheim
18.10.2015 (Sonntag)
Ludwigshafen (TBW-Trophy-Senioren)
17.10.2015 (Samstag)
Ludwigshafen (TBW-Trophy-Senioren)
11.10.2015 (Sonntag)
Tübingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Karlsruhe
10.10.2015 (Samstag)
Tübingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Leonberg-Gebersheim (LM Hgr S und Sen I S Std)
Reutlingen (NeckarAlb-TanzFestival)
Pleidelsheim
04.10.2015 (Sonntag)
Heddesheim
03.10.2015 (Samstag)
Heddesheim
Weinheim
27.09.2015 (Sonntag)
Heilbronn-Sontheim (LM Kin/Jun/Jug-Standard)
20.09.2015 (Sonntag)
Leonberg-Gebersheim (LM HGR D-A Latein)
19.09.2015 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (LM HGR D-A Latein)
13.09.2015 (Sonntag)
Auenwald-Unterbrüden (3. Weissacher Täles Pokal)
12.09.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (LM HGR II Standard und Sen III Standard)
02.08.2015 (Sonntag)
Enzklösterle
01.08.2015 (Samstag)
Enzklösterle
26.07.2015 (Sonntag)
Enzklösterle
25.07.2015 (Samstag)
Enzklösterle (LS66)
12.07.2015 (Sonntag)
Tübingen (TBW-Trophy HGR)
11.07.2015 (Samstag)
Tübingen (TBW-Trophy HGR)
06.06.2015 (Samstag)
Weinheim
31.05.2015 (Sonntag)
Heidelberg (LM HGR D-A St und HGR II D-S Lat)
30.05.2015 (Samstag)
Baden-Baden (RL Sen.II S Standard)
17.05.2015 (Sonntag)
Waldshut-Tiengen (Hochrhein-Tanzsporttage 2015)
16.05.2015 (Samstag)
Waldshut-Tiengen (Hochrhein-Tanzsporttage 2015)
03.05.2015 (Sonntag)
Ludwigsburg (11. Ludwigsburger Barock-Tanzsporttage)
02.05.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (11. Ludwigsburger Barock-Tanzsporttage)
26.04.2015 (Sonntag)
Karlsruhe (Trophy HGR)
25.04.2015 (Samstag)
Offenburg-Waltersweier
Leinfelden-Echterdingen
Karlsruhe (TBW-Trophy HGR)
19.04.2015 (Sonntag)
Friedrichshafen-Ettenkirch (Bodenseetanzfest 2015)
18.04.2015 (Samstag)
Meersburg (Bodenseetanzfest 2015)
Konstanz-Dettingen (Bodenseetanzfest 2015)
29.03.2015 (Sonntag)
Bad Dürrheim
22.03.2015 (Sonntag)
Mutlangen
21.03.2015 (Samstag)
Stuttgart-Feuerbach
15.03.2015 (Sonntag)
Reutlingen (5. NeckarAlb TanzFestival)
14.03.2015 (Samstag)
Reutlingen (5. NeckarAlb TanzFestival)
Tübingen (5. NeckarAlb TanzFestival)
Heilbronn-Sontheim (GM Süd Jun II / Jug / HGR - Kombination)
08.03.2015 (Sonntag)
Öhringen (Hohenloher Jugendmeeting 2015)
07.03.2015 (Samstag)
Biberach (LM Sen IV Std)
Biberach (LM Sen II Std)
01.03.2015 (Sonntag)
Illingen
Karlsruhe (BaTaTa 2015)
28.02.2015 (Samstag)
Karlsruhe (BaTaTa 2015)
22.02.2015 (Sonntag)
Heidenheim-Mergelstetten
21.02.2015 (Samstag)
Eberbach (LM HGR S Lat und Sen II Lat)
08.02.2015 (Sonntag)
Stuttgart-Feuerbach (LM Kinder, Junioren und Jugend Latein / GM Senioren I Kombi)
07.02.2015 (Samstag)
Stuttgart-Botnang
Stuttgart-Feuerbach (LM Kinder, Junioren und Jugend Latein / GM Senioren I Kombi)
01.02.2015 (Sonntag)
Tübingen (5. Jugend-Tanztag)
Ludwigsburg (LM Sen I D-A St und Sen I Lat)
31.01.2015 (Samstag)
Pforzheim (54. Goldstadtpokal)
25.01.2015 (Sonntag)
Heidelberg
24.01.2015 (Samstag)
Achern
18.01.2015 (Sonntag)
Baden-Baden
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR)
17.01.2015 (Samstag)
Leonberg-Gebersheim (TBW-Trophy HGR)
03.01.2015 (Samstag)
Ludwigsburg (1.BL Formationen Standard) 

TBW News

Veranstaltungen
|
GOC Power Treff 2024
Auch in diesem Jahr findet das traditionelle "GOC Power Treff" statt. Die Verbandstrainer Tasja Schulz-Novoselov, Anatoliy Novoselov und Emanuil Karakatsanis laden für den 5. bis 7 August 2024 dazu ein.
|
Neues aus dem Sport
Diese Mal mit den Themen: Verdachtsmeldung, Laufzettel, Turniere: Planung - Anmeldung - Durchführung, Turniere: Zeitplanvorlage, FAQ
Hauptgruppe
|
Internationale Erfolge
An einem Wochenende voller Deutscher Meisterschaften im Tanzsport und einer Fußball Europameisterschaft in Deutschland, reisten dennoch TBW-Paare ins Ausland und traten bei WDSF International Open in…
Mehrere Kategorien
|
Deutsche Meisterschaften in Fürth, Tag 2
Am zweiten Tag des Meisterschaftswochenendes in Fürth standen die Deutschen Meisterschaften der Jugend A Kombination sowie der Deutschlandcup der Hauptgruppe A Latein im Fokus.
Veranstaltungen
|
TBW-Latein Camp
Das Line-up des TBW-Camps vom 28. bis 30. Juni 2024 kann sich sehen lassen: Julie Fryer, Manuela Faller, Sergey Surkov, Holger Nitsche, Emanuil Karakatsanis und Sergiu Luca. Anmelden und mitmachen!
Mehrere Kategorien
|
DM und Rangliste in Aachen
Viel los in Tanzsport Deutschland an diesem Wochenende: Deutsche Meisterschaften Kombination in Fürth, Deutsche Meisterschaften Formationen JMC in Frankfurt und weitere Deutsche Meisterschaften der Masters…
Verband
|
DTV-Streaming-Projekt
Der DTV informiert über das Stream-Projekt und was die Produktion von Livestreams für die Ausrichter von Turnieren bedeutet.
JMC
|
"Dance works" sind Deutsche Meister
Bei den Deutschen Meisterschaften der Jazz, Modern & Contemporary der Formationen Hauptgruppe wurde "Dance works" vom 1. TC Ludwigsburg zum dritten Mal in Folge Deutscher Meister.